Опубликовано 22 Март, 2020 - 07:05

Не так давно в компании NL опять вышли в продажу протеиновые батончики и я как любитель всего нового не могла не купить себе хоть один на пробу.
Мой выбор остановился на ореховом вкусе, т.к. при выборе я особое внимание уделяла составу и содержанию белка.

Где купить: магазин NL, через менеджера или на сайте.
Цена: 110 руб

Смесь белков «5 Protein Matrix» (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка, гидролизат сывороточного белка (в том числе L-изолейцин, L-лейцин, L-валин), гидролизованный коллаген, казеинат кальция), патока крахмальная карамельная, глазурь «кондитерская темная» (лауриновый заменитель какао-масла, сахар, какао-порошок, эмульгатор лецитин, ароматизатор), ядра орехов миндаля, арахис жареный дробленый, вода подготовленная, кокосовая стружка, агент влагоудерживающий глицерин, подсластитель сорбитовый сироп, инулин, какао-масло, ароматизатор, мальтодекстрин, магния цитрат, цинка цитрат, фумарат железа, премикс витаминный (витамин С, ниацин, витамин Е, пантотеновая кислота, витамин В6, витамин В1, витамин В2, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), витамин А, подсластители (стевиозид, изомальт, сукралоза, сахарин), консервант сорбат калия.

Пищевая ценность

Витамин В12, мкг 0.31
Магний, мг 181
Цинк, мг 3.7
Железо, мг 2
Энергетическая ценность, ккал (кДж) 238 (997)

Упаковка: упаковка как и у всех протеиновых и обычных батончиков, на лицевой стороне есть изображение орехов, название.

На обратной стороне состав, пищевая ценность, информация о производстве, срок годности и т.д.

Внешний вид: сам батончик в шоколадной глазури, по консистенции он не такой твердый как бомбар. Содержит кусочки орехов. Текстура приятная, вкус орехов ощущается.
Брала его как перекус на работу, после работы сразу поехала к родителям, а это занимает не менее 2 часов пути, и за это время чувства голода я не испытывала т.к. батончик очень сытный.

Ну а теперь подробнее хочу разобрать плюсы и минусы. Плюсы:
- удобно брать с собой
- вкусный
- сытный
- в меру сладкий
- содержит витамины в составе
- есть кусочки орехов
Минусы:
- в составе есть сахар, я не противница сахара, но все же есть возможность его не употреблять, то я использую эту возможность.
- глазурь. Это отдельный пункт. Я училась на шоколатье и там мы использовали такую глазурь для создания декора, но нам было сказано что такую глазурь лучше не употреблять в пищу, использовать только как декор. Когда я ее увидела в составе батончика, это немного испортило мое отношение к ним. Но в то же время большая часть конфет и шоколадных батончиков, которые продаются а магазинах покрыты такой глазурью или даже той, качество которой в разы хуже, поэтому тут я не могу ее поддержать, но и отговаривать покупать такие батончики я не буду.

Все же если мне захочется чего-то сладкого, то я лучше куплю такой батончик чем те что продаются в обычных магазинах, состав которых хуже во много раз.

В любом случае при покупке любого продукта надо внимательно читать состав и выбирать качественные продукты.

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Вкусно
  • Много витаминов в составе
  • Содержит орехи
  • Сытно
Недостатки
  • Дешевая глазурь
iulyakрекомендует