Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 22:54

Здравствуйте всем!

В прошлом месяце у меня начали жутко выпадать волосы, поэтому я решила полностью сменить уход за волосами, так как период их выпадения совпадал со сменой шампуня и бальзама. В качестве бальзама я выбрала Пантин, а шампунь я купила от перхоти Clear Detox. И знаете, что-то эти покупки меня совсем не порадовали.

***Общая информация***

• Где купить: в магазинах-гипермаркетах

Я покупала бальзам в ГП "Европа", серия "Pro-V" выстроилась в три ряда, поэтому не заметить продукты Пантин было бы очень трудно.

• Стоимость: приблизительно 200 руб.

Если я не ошибаюсь, то цена была по скидке и равнялась она 189 руб. 90 коп.

• Объем: 200 мл

Маловато, конечно, но за то цена соответствующая.

• Страна-изготовитель: Франция

Я уже неоднократно говорила, что с французами мне не везет: то Вивьен Сабо, теперь вот Пантин.

• Состав: отвратительный (да, разобрала я его только дома, поэтому уже сделать ничего не смогла).

Aqua, Stearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Alcohol,Bis-Aminopropyl Dimethicone,Glutamic Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Disodium EDTA, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Histidine, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Зачем добавлять в бальзам компоненты, которые сушат волосы и вызывают их выпадение? Зачем это в бальзаме, а?

***Внешний вид***

Фотографии бальзама я делала спустя месяц использования, поэтому от наполненного, красивого тюбика остался лишь продавленные и непривлекательный.

бальзам ополаскиватель пантин
Формат интересный и необычный, но очень удобный в применении: бальзам можно будет истратить до конца, а не оставить в тюбике объема, которого хватит на несколько применений.
пантин ополаскиватель
Крышка флип-топ - моя любимица. Никакие диковинные дозаторы не будут такими удобными в применении как она.
бальзам пантин 3
Углубление совсем небольшое, поэтому бальзам из тюбика выползает маленькой и аккуратной каплей, что позволяет мазать его на волосы четко по инструкции: размером с орех.
пантин густые и крепкие отзывы
Мне совершенно все равно на то, какой вид имеет бальзам спустя десяток применений, главное, чтобы качество было отличным, но считаю, что формат действительно достойный и удобный.

***Консистенция и аромат***

Бальзам жирненький, густой, но при этом совсем не липкий.

пантин интенсивное восстановление отзывы
Он легко размазывается по волосам, а после мытья не оставляет липкости и ощущения стянутости или жирности волос.
пантин 3
Не могу не отметить восхитительный аромат: уже не один человек спрашивает у меня - чем так классно пахнут мои волосы. А парень так вообще постоянно нюхает мою голову и ахает.

***Мои волосы***

В последнее время лишены густоты и объёма, сильно секутся и выпадают клоками. Волос обесцвечен и окрашен в блонд, подвергается еженедельному тонированию жёсткой Тоникой. Растут как на дрожжах, но при этом требуют интенсивного ухода, который я до сих пор не могу им обеспечить.

***Результат от использования***

Бальзамом я мою волосы на протяжении месяца каждый день в купе с шампунем, упомянутым выше.

Мокрые волосы очень мягкие и послушные, легко поддаются расчесыванию и сушке феном. Выпадают также, как и до использования бальзама, поэтому видимо проблема не в шампунях и бальзамах, а в организме.

пантин прови отзывы
Если сравнивать волосы, промытые с бальзамом (фото справа) и без (фото слева), то можно увидеть, что они более покладистые, разделённые и смягченные.
пантин восстановление отзывы
Высушенные волосы на первый взгляд ухоженные, объёмные и гладкие.
пантин густые и крепкие
Но если присмотреться, то можно увидеть, что концы будто вообще лишены жизни, а на ощупь они ужасно жёсткие, как солома.
бальзам пантин
Если не расчёсывать волосы хотя бы раз в полчаса, то они как-будто склеиваются и становятся похожими на пакли.
pantene pro v отзывы
Но не могу не отметить, что волосы не скатываются и легко поддаются расчесыванию и любому их распределению.
пантин интенсивное восстановление
пантин интенсивное
Несмотря на то, что бальзам я наносила от корней до концов, волосы пористые и грубые, такого их состояния у меня не было давно.
pantene pro v отзывы
Я все же считаю, что бальзам-ополаскиватель является неудачником, так как у Пантин обычно довольно неплохие продукты, но "в семье не без урода"...
пантин отзывы
А ещё мне кажется, что волосы вымытые только шампунем выглядят намного круче, чем с бальзамом. Вот, смотрите, фото слева - только шампунь, фото справа - комбо.
pantene pro v
бальзам ополаскиватель пантин отзывы
pantene pro v 3 minute
В общем, если не лучше, то совсем не хуже, а это меня совсем не устраивает.

***Вывод***

Бальзам меня разочаровал. Несмотря на то, что он делает волосы послушными и облегчает расчёсывание, волосы с ним выглядят гораздо хуже, чем с любыми другими бальзамами, а ещё он безбожно сушит волосы по всей длине. К покупке его я не рекомендую!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Легко выдавливается из тубы
  • Легкое расчесывание
  • Приятный запах
Недостатки
  • Делает концы волос жесткими
  • Не восстанавливает волосы
  • Не улучает внешний вид волос
feedback_nне рекомендует
13.09.2019
Жаль, что не подошёл бальзам. У меня был другой из этой серии. Неплохой, хоть и не со всеми заявленными функциями справлялся.
А у вас какой был?
14.09.2019
"Интенсивное восстановление 3 minute miracle". Тюбик полностью золотой, и квадратик тоже золотой, не чёрный. Smile
14.09.2019
Не, это линейка)) у меня такой же, но "густые и крепкие", а у вас другой наверное был какой-то..
15.09.2019
Я изначально так и написала, похожий, но не такой же. Smile Эти бальзамы в золотых тюбиках с трёхминутным действием по-моему в пяти коллекциях у них представлены.
15.09.2019
Да, я точно помню, что около 15 минут выбирала, какой именно мне нужен)
13.02.2021
Я поражаюсь людям, которые наносят бальзам от КОРНЕЙ.
Почитайте, излучите, а потом пишите 🤦🏻‍♀️