Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 14:14

409 без учета скидки в Подружке

Время от времени мне хочется что-то изменить во внешности, поэтому под раздачу попадают волосы Smile Вот так в очередной раз, проснувшись утром, посмотрев на себя в зеркало поняла, что не могу больше ходить с таким цветом. Желание перекраситься было настолько сильным, что не готова была даже ждать записи к мастеру и решила покраситься самой.

Для справки: волосы густые и были ниже поясницы. Почему "были" опишу чуть ниже. Такую длину очень сложно покрасить самостоятельно, а точнее я даже никогда этого не пыталась делать, поэтому мне нужна была не краска, а что-то типа мусса.

Разнообразие в магазинах большое, поэтому такой формат краски найти не составило труда.

Стойкая краска-мусс для волос без аммиака Perfect Mousse от Schwarzkopf в оттенке 816 Холодный русый

краска шварцкопф

Краска продается в картонной коробке, на которой есть вся необходимая информация, включающая процесс окрашивания и какой цвет должен получиться, но об этом чуть позже.

Итак, что входит в состав коробки?

1. перчатки для окрашивания

Стандартные, такие кладут во все упаковки с красками из масс-маркета.

2. помпа для создания мусса

Сделана качественно, механизм работает исправно. Носик достаточно широкий, за один раз выдавливает хорошую порцию мусса.

3. окрашивающий гель

На флаконе еще раз продублирован номер оттенка. Самого геля 35 мл, он имеет не очень резкий аромат и полупрозрачный коралловый цвет.

4. Флакон-аппликатор с проявляющей эмульсией

Самый большой пузырек в наборе. Именно в него нужно переливать окрашивающий гель, а затем прикручивать помпу и выдавливать мусс. Флакон не стоит встряхивать, об этом нас предупреждает производитель.

5. Кондиционер для волос

Саше объемом 22,5 мл. На один раз точно хватит, а на короткие волосы можно растянуть на два.

6. Инструкция

Ну и конечно же, какой набор для окрашивания обойдется без инструкции! Здесь и текста много и в картинках все показано.

В общем, это весь набор, который понадобится для окрашивания волос в домашних условиях.

Прежде чем переходить к описанию процесса окрашивания, расскажу о своем типе волос и выбранном оттенке.

На момент покупки краски волосы были длинные, поэтому в магазине были сомнения сколько брать пачек краски. Две - стопроцентно, а вот насчет третьей были сомнения. С другой стороны, не хотелось с наполовину покрашенной головой бежать в ближайший магазин и докупать.

Взяла три упаковки, и на кассе выяснилось, что третья мне досталась бесплатно (акция 2=3). Ну не удача ли?

Долго решала, какой бы оттенок выбрать. Обычно, я крашусь в шоколад, но тут видимо магнитные бури на меня подействовали и я решила выбрать светлый оттенок. Заранее знала, что он мне не пойдет, но с мыслью "не в зеленый же крашусь" решила рискнуть.

Мой родной цвет волос русый, но мне он не нравится. Какой-то он серый и некрасивый, а в добавок, на солнце верхние пряди выгорают и цвет становится с легкой рыжинкой. Видимо, в структуре моего волоса есть желтый пигмент, поэтому быть блондинкой мне противопоказано. Вдобавок, цвет корней отличается от цвета кончиков.

мой родной цвет волос до окрашивания

Специально перед окраской волосы не фотографировала, поэтому постаралась найти фото из личного архива.

за несколько дней до окрашивания

Но вот посмотреть на себя в образе светлорусой захотелось.

Заранее я понимала, что оттенок как на упаковке не получится и скорее всего он будет более теплый (из-за структуры своего волоса), но захотелось поэкспериментировать.

ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ

Как обычно, краску-мусс нужно наносить на сухие не мытые волосы. Приготовления к окрашиванию занимают меньше пяти минут. Необходимо вылить окрашивающий гель во флакон с проявляющей эмульсией, закрутить сверху помпу и все смешать.

Нельзя ни в коем случае встряхивать! Достаточно пару раз аккуратно перевернуть флакон вверх дном и все, можно приступать к окрашиванию.

Первые несколько нажатий помпы будут пустые, но затем выдавливается пышная пена. Дозатор не плюется в разные стороны (ну разве что когда уже флакон становится почти пустым).

Степенью нажатия легко регулировать порцию мусса, тут все без нареканий.

Первым делом, хорошенько нанесла на корни, затем уже поочередно прокрашивала каждую прядь. Наносить мусс очень удобно, я справилась без расчески. Просто хорошенько массировала кожу головы и длину. Поначалу видно куда нанесена краска, но пена быстро опадает, поэтому уже сложно определить куда надо еще наносить. Но думаю с короткими волосами это не такая уж и большая проблема.

Держала краску на волосах ровно 30 минут. За это время не было никакого дискомфорта, жжения, зуда и прочего. Кстати! Производитель пишет, что краска не течет - это абсолютная правда! Не нужно бегать с полотенцем на плечах или стирать потекшую краску со лба. Это конечно же плюс.

Спустя 30 минут пошла смывать краску и наносить кондиционер. Кондиционер в комплекте идет посредственный, встречала намного лучше, но волосы все-таки смягчил.

Уже на мокрых волосах я видела рыжий отблеск.

Уже после покупки я полезла читать отзывы про оттенок 816 и все, как один пишут что он нисколечко не холодный. Поэтому я была морально готова к такому исходу. Но все же теплилась в душе надежда, что у всех волосы разные, вдруг я буду исключением (наивная).

Так как концы у меня темнее, чем корни, длина у меня все равно оказалась чуточку темнее, но когда волосы высохли полностью, разница уже стала не совсем заметна.

волосы окрашенные, но еще мокрые

После высыхания я поняла, что тон моих волос особо-то не поменялся, просто стал еще более РЫЖИМ!

Особенно хорошо проявляется на солнце.

при солнечном освещении

Концы тоже прокрасились хорошо, цвет всей длинны выровнялся, но блин, он РЫЖИЙ!

При естественном освещении оттенок выглядит спокойнее, но рыжина никуда не исчезает.

при естественном освещении

Вечером при искусственном освещении оттенок меняется от рыжего, до более спокойного, хоть немного близкого к нужному результату.

вечером при искусственном освещении

Видимо, все зависит от угла освещения. Но это меня мало утешает. В зеркале-то я постоянно вижу, что я рыжая Smile

вечером при искусственном освещении

На удивление, я не особо расстроилась по поводу цвета (хотя он мне не нравится), но в голову пришел другой бзик - ПОДСТРИЧЬСЯ! И не просто кончики состричь, а вот прям чуть ли не каре. Но мастер меня отговорила, все-таки 10 лет ходить с длинными волосами и потом всю длину обрезать - рисковано. Муж когда увидел, выпал в осадок. Сюрприиииз ?

Нет, это не краска виновата в моем решении. Просто решила, что окрашивания мне не достаточно. Но тут я уже записалась к мастеру, не стала сама экспериментировать Smile

Удивительно, что после стрижки цвет заиграл по-другому, точнее, он стал мне больше подходить. Плюс, он немного смылся и не стал таким ядреным как сразу после окрашивания.

две недели после окрашивания

Но на солнце все равно предательски рыжий.

две недели после окрашивания при солнечном освещении

С экспериментами в плане стрижки я успокоилась, мне очень нравится! Почему я раньше не подстриглась?! А вот цвет конечно изменю, но уже в салоне.

ПРО СТОЙКОСТЬ

Читала, что краска очень быстро вымывается, поэтому даже обрадовалась и ждала, чтоб скорее смылась. Но нет, я такого не заметила. Прошло уже больше месяца и я вижу как отросли корни и видна разница. В общем, я не сказала бы, что она смывается быстрее, чем другие. Может тут еще и от цвета зависит, либо от самих волос, не знаю.

цвет волос в пасмурную погоду

РАСХОД

Чуть не забыла рассказать сколько же в итоге мне понадобилось краски. На фото выше видна моя длина на момент окрашивания. Обычной краски нужно было бы 3 пачки.

Мусса мне хватило две упаковки и то, вторую я уже не знала куда намазать. В итоге, третья стоит запечатанная.

Поэтому, на среднюю длину волос хватит одной пачки, расход очень экономичный.

ПОРТИТ ЛИ ВОЛОСЫ?

Нет, мои волосы нисколечко не изменились, не стали более ломкими или еще больше сечься, все в норме.

Хотя после стрижки цвет более гармонично смотрится, мне все равно он не нравится. Но сам формат краски удобный.

Плюсы:

1. удобно краситься самой, даже длинные волосы;

2. равномерно распределяется;

3. не течет;

4. минимум приготовлений к окрашиванию;

5. бережное окрашивание;

6. экономичный расход.

Минусы:

1. Оттенок не даже близко не похож на обещанный.

ну совсем холодный русый :)

Думаю, с темными оттенками легче добиться желаемого результата, но основываясь на своем опыте, могу сказать, что 816 оттенок не холодный, а наоборот бессовестно рыжит.

Спасибо, что прочитали!

Всем пока Smile

La tulipeрекомендует
26.06.2019
Да, правда рыжеватый) но Вам хорошо!
26.06.2019
Да точно не холодный оттенок Smile
26.06.2019
Сколько я красок не покупала в оттенке пепельно русый, волосы всегда получаются рыжими. Холодного оттенка ни разу не было. Вам хорошо с этой стрижкой, здорово когда волосы густые и прямые - всегда хорошо лежат Smile
26.06.2019
цвет сам по себе неплохой, но вот аааааабсолютно не холодный. Я тоже когда-то на подобную замануху у другой фирмы повелась
27.07.2019
Охх, пусть муж не переживает из-за волос:) Вон за месяц как отросли:)
15.10.2019
Я может не 100% профи.
Но оттенок 8.16 это теплый бежево-карамельный светло-русый (если смотреть по номеру) а у вас база подвымотой 6ки.. тоесть ваши базовые оттенки без выгоревших прядей будут 600, 700... лучше 700..600 будет равномерно темный цвет из вашей палитры волос...
А стали рыжей, потому что цвет светлее. Стал осветлять и поэтому такой эффект. Если красить краской в течении нескольких месяцев. То он в итоге выровняется и более точно передастся.