Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 16:17

Всем доброго времени суток!

Электровафельница Severin WA 2103 "живет" у меня на кухне более трех лет. Мне её подарила свекровь на годовщину свадьбы "с намеком".

Я не люблю долго стоять у плиты, предпочитаю простые и быстрые рецепты блюд. И считаю эту электровафельницу удачным подарком, но у вафельницы есть недостатки, расскажу о них тоже.

Так выглядит эта вафельница:

В открытом виде:

Вид сзади:

Цена на данный момент составляет примерно 1300 рублей.

Характеристики:

• Вес: 1950 г
  • Гарантия - 2 года
  • Страна-производитель - Китай

Положительный моменты:

1. Вафельница компактная, при хранении не занимает много места.
  2. Проста в использовании.
  3. Быстро нагревается и печет печенье. Порцию печенья вместе с замешиванием теста можно испечь за 30-40 минут.
  4. Очень хорошее антипригарное покрытие. Печенюшки не прилипают, вынимаю их из формы с помощью деревянной лопатки. Не смазываю перед применением, итак ничего не пристает.
  5. Отличная система термоконтроля. Когда загорелась зеленая лампочка, то можно открывать - печенье готово.

Недостатки:

1. Короткий шнур, всегда подключаю удлинитель.
  2. При готовке из вафельницы может вытечь тесто и испачкать столешницу. Из-за этого подкладываю 2-3 толстые газеты.
  3. Неудобно чистить/мыть.

Выпекаю печенюшки по этому рецепту.

Рецепт домашнего печенья в форме:

• Мука - 1,5-2 стакана (обычный граненый);
  • Яйца куриные - 3 штуки;
  • Сахар - 2/3 стакана;
  • Масло сливочное или маргарин - 200 грамм;
  • Ванилин - 2 чайные ложки;
  • Соль - 1/3 чайной ложки;
  • Сода + уксус - 1/2 чайной ложки или разрыхрытель теста.

Растапливаю масло (маргарин), остужаю. Соединяю все ингредиенты, перемешиваю до образования однородной массы без комочков.

Тесто не должно получиться слишком жидким, но очень густым его тоже не следует делать.

Накладываю ложкой тесто в форму и выпекаю печенье 2-3 минуты до образования золотистой корочки.

Обычно готовлю двойную порцию печенья по рецепту, так как 1 порция у нас съедается очень быстро.

Двойная порция печенья по рецепту

Всем приятного аппетита!

*******************************************************************************************************************

Все мои отзывы, которые могут быть Вам интересны, читайте здесь: Annypsss.

Annypsssрекомендует
16.04.2016
Классная идея для подарка. Возьму на заметку;))
16.04.2016
Strollingcat, у меня есть еще орешница, но та пылится, так как делать орешки со сгущенкой - это долго, а печенюшки в элекровафельнице - быстро. И рецепт простой без молочных продуктов.
18.04.2016
Хорошие вафельки получаются у Вас! Smile А я пользуюсь советской вафельницей!
24.04.2016
ой какая чудо-вещь) теперь и мне нужна такая Laughing out loud
27.06.2016
Шикарные вафельки/печенья)) Мы все в поиске идеальной вафельницы... вторую уже взяли! В этот раз дорогущую... а она также, как и первая, очень долго печет одну партию...
27.06.2016
Merag, эта печет очень быстро, быстрее чем тесто приготовишь. Только точно не вафли получаются, а именно печенье.
27.06.2016
Annypsss , разные рецепты пробовали?? А сколько примерно 1 партию?
27.06.2016
Merag, пробовала разные рецепты, нашла подходящий и на нем остановилась. Вместе с замешиванием теста уходит 30 минут на приготовление печенья (непосредственно выпекание занимает 10-15 минут).
27.06.2016
Ничего себе!! Прям нереальная цифра... У меня обычно одна партия вафель 3-5 минут выходит((
01.07.2016
Хороший был намек) домашняя выпечка гораздо "полезнее" того, что в магазинах
13.07.2016
прикольная вещица, сама бы никогда и не мечтала бы о вафельнице))
05.09.2016
Хорошая какая, вкусняшка.
01.10.2016
Да, действительно простой рецепт, возьму на заметку! У меня тоже недавно появилась вафельница (она же сэндвичница, она же гриль), правда, с вафлями пока не удалось подружиться, рецепт, который был в инструкции не очень оказался
01.10.2016
Nataly_NLi, это скорее рассыпчатое печенье, не вафли)
01.10.2016
Annypsss, по виду и форме напоминают мамины, в детстве она мне их частенько делала, только у неё была такая сковорода специальная Smile
30.10.2016
купила я как то вафельницу и месяц их ела каждый день почти, набрала пару лишних кг и с тех пор она у меня в самом дальнем углу самого верхнего шкафа! Laughing out loud
30.10.2016
Lady_Elen999, Big smile я так часто их не готовлю, а то всей семьей будем как колобки))
Inc аватар
Inc
02.11.2016
Как я хочу вафельницу, вы бы знали! Давно читаю отзывы в интеренете и пытаюсь найти универсальную для себя. Но нет, хотелось бы вафельки побольше, без формочек...
Моя бабушка такие пекла, только у нее ручной прибор был.
02.12.2016
Классная штука Love
11.03.2017
Безумно аппетитные получаются! Love
03.04.2017
Надо попробовать по твоему рецепту, а то что-то у меня пока с вафлями-печеньками не клеится Smile