Опубликовано 8 Август, 2015 - 19:34

Всем привет.

Только что посмотрела этот фильм. Не скажу, что у меня всё это вызвало удивление, но слезы на глазах были.

Все знают историю, как сжигали евреев, как их мучили, до сих пор не понимаю как люди сами могли так спокойно сжигать других людей, убивать тех, кто им когда-то был другом, это для меня за гранью понимания. Мне даже не хочется верить в это, что так может быть, и, естественно, каждый фильм, каждый разговор, каждая статья на эту тему всегда вызывает страх, жалость, слезы и негодование!

Хочу сказать, что фильм "Мальчик в полосатой пижаме" заканчивается смертью 2-х мальчиков, один из них еврей из конц. лагеря, другой - сын коменданта концентрационного лагеря. Их травят газом вместе с другими евреями в бараке (душевая).

Сын коменданта подружился с мальчиком-евреем и в последний день перед отъездом решил помочь другу-еврею в поисках его отца. Собственно, по воле случая именно в этот день всех евреев решили сжечь.

Фильм мне показался слегка наивным, но я знаю, что наша жизнь состоит из случайностей.

Ведь все-таки кто-то сбегал из конц. лагерей, поэтому возможен и тот факт, что в лагерь случайно мог попасть любой человек (не еврей), в данном случае по своей наивности попал 8-летний мальчик.

Я не верю в чушь, что дети отвечают за грехи своих родителей, как многие любят говорить и как большинство восприняли концовку этого фильма. Я верю в жизнь и случайности.

Фильм советую к просмотру, но только не впечатлительным.

Советую посмотреть фильм про гонения мальчика-еврея "Беги, мальчик, беги", "концовка" не такая страшная.

Odarka_Daraрекомендует