Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 20:55

130 р.

Масс-маркет нам выдаёт стописят оттенков розового - холодного, темного, яркого, нюда. Но даже найти что-то более подходящее под мой цветотип осень (кирпичное, медное, медовое) - уже тяжело и сложно. И, тем более, найти что-то более выходящее из рамок приличного общепринятого офисного макияжика довольно сложно.
Тем более, когда я озаботилась поиском синих-фиолетовых-зеленых помад, пришлось обращаться к китайским производителям. Dragon Ranee довольно известная фирма в Китае, это не ноунейм. Кроме помад я ничем не пользовалась, но, купив две, сразу заказала ещё две. Они очень неплохи.

Помады были в коробочках, но я их выкинула, никакой информации полезной там не было. Помады заявленные как матовые, и могу сказать, что они более чем матовые. Такой глухой, меловой мат.

Для такой текстуры спонжи-кисти удобные, но всё равно, требуется сноровка для аккуратного нанесения. Я себя считаю в этом плане рукастым человеком, но всё равно наносить эту помаду мне сложновато.

Сама помада очень пигментированная, по ощущениям - и правда будто прям разведенный в воде мел, чуток шершавая при нанесении. Застывает примерно в течение пяти минут. Застывает наглухо.

тут по краю застыла ещё не до конца, я нанесла густовато.

В макро, конечно, выглядит хуже, чем в жизни.

Но, скажем так, для помады за 130 р она ведет себя прекрасно, отлично держится, не создает вообще никаких проблем.

Как я писала выше, тяжело нанести ровно. Пока помада ещё не высохла и не застыла, кажется, что она нанесена без пробелов, аккуратно. После засыхания и застывания могут вылезти проплешины. Поправить их уже довольно сложно, но всё равно можно. Сильно наслаивать эту помаду не стоит - если только подрехтовать маленькими штрихами. Большим слоем - она будет через какое-то время отваливаться.

Мне её хватает где-то часов на пять-шесть. Потом начинается растечение контура (но у меня очень жирная кожа, это случается со всеми помадами), кое-где помада начинает отваливаться кусочками.
Выдерживает питье и еду, вообще она довольно стойкая.

Это я пыталась смывать её мицелляркой, держала диск очень долго. Всё равно - смыть тяжело. лучше сначала маслом, только потом мицелляркой.

Может оставлять тинт, вот тут я смывала и мицелляркой, и маслом - на коже всё равно есть след. Пигмент термоядерный.

Интересная помада для меропориятий, под определенные образы. Если брать именно эти две помады, синюю и фиолетовую, они по качеству немного разные. Синяя гуще и плотнее, фиолетовая менее пигментирована и жиже, но лежит тоньше и более стойкая.

Каждый день, конечно, с такой не походишь, и дело не в цвете - губы она сушит и довольно сильно. Лучше наносить бальзам/гигеничку/крем вниз. Но это скажется на стойкости.
Есть и вполне человеческие нормисные цвета - коричневый, красный, стописят оттенков розового.

Так что советую присмотреться.

Не боюсь ли я китайской косметики - нет. Тот же бренд Influence, который сейчас продается везде, это тоже дешевый Китай, причем, с крайне бедным составом и ингредиентами, которые даже в белорусской косметике не используют, там и то пошикарнее будет. И никто этого бренда не боится. Так что не стоит бояться Китая.

Гермарекомендует
05.02.2024
Смело! Было интересно, как она смотрится в полном образе.. очень даже ничего! Вам идёт Shy
05.02.2024
спасибо) ну там есть отдаленное селфи. в принципе, такую помаду вполне можно вписать и в повседневный образ. я вот на концерт с ней ходила, в парк на прогулку. и на готик-фест)