Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 16:39

Я обожаю хайлайтеры, но редко ими пользуюсь, как не парадоксально это звучит. Кожа у меня нормальная склонная к жирности, потому к средине дня блеска хватает и так. Но вот вечером, «на выход» или в праздники балую себя.

Хайлайтеры мне нравятся с влажным финишем или же с деликатным свечением а-ля «блеск здоровой кожи».

Сегодняшний горе-герой отзыва собрал в себе абсолютно все, что мне не нравится в данном виде продукта. Достался мне этот «красавец» в подарок от подружки. На лицо я его нанести так и не рискнула, ниже узнаете почему.

Заключен продукт в прозрачную упаковку как блеск для губ с черной откручивающейся крышечкой. Сквозь пластик виден абсолютно белый хайлайтер.

Посмотрев на него снаружи я уже заподозрила что-то не то... На упаковке нанесена надпись "Увлажнение и Блеск". О да, блеска в нем хватает, это чистая правда. А вот по поводу увлажнения не знаю, способен ли хайлайтер в принципе увлажнять.

На дне упаковки приклеена наклейка с цифрой "1" - просто и лаконично, без затей

Когда откручиваешь крышку, палочка со спонжем выскакивает с усилием, дозатор аж щелкает ,когда хочешь вернуть спонж на место, та же история.

Сам спонжик обычный, слегка мохнатый

Вот попытаюсь показать поближе

Текстура у средства мне напоминает модный в 90е лак для ногтей. Если помните такой белый с ужасным перламутром. Распределяется хорошо, не сильно густой, но и не жидкий.

На фото продукт нанесен в один слой одним движением спонжика. Запаха, как я не внюхивалась - нет.

А теперь начинается самое интересное. Нанесла я значит средство, замешкалась буквально на пару секунд и все, оно застыло. Когда попыталась растушевать, у меня ничего не вышло. Снялся верхний слой продукта, а снизу присохший хайлайтер так и остался

Тогда я нанесла немного рядышком и мешкать не стала ,сразу быстро быстро растушевала. Такое ощущение, что хайлайтер состоит из двух фаз - жидкой фазы ,а потом кто то додумался туда добавить очень много огромных блесток. Когда тушуешь, жидкая фаза моментально исчезает, оставляя после себя намек на сияние, а вот блестки красуются на вашей коже.

В моем понимании хайлайтер должен сиять, нежно переливаться на лице ,а не блестеть, будто я дешевый новогодний шарик. Теперь же вспомним зоны, куда наносится хайлайтер:

➡️Скулы

➡️Под бровь

➡️На кончик /спинку носа

➡️На галочку над верхней губой

➡️По желанию на центр лба

➡️По желанию на подбородок

А теперь представим все эти зоны, усыпанные огромного размера блестками.

Мало того, пи застывании продукт лежит как пластилиновый, будто стягивает кожу, уверена, он подчеркнет каждую пору, все морщинки.

Вот фото на ярком дневном солнце:

Возможно, его можно как то приручить и использовать на веки как акцент или на губы..но опять же эти ужасные блестки все портят. Да еще и цвет слишком белый, не знаю, какому цвету кожи подойдет.

Не советую никому.

Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Крупные блёстки
  • Не тушуется
  • Остаются блестки после удаления
  • Слишком белый
  • Слишком плотный
  • Сушит кожу
Anna_Vanillaне рекомендует
18.10.2018
Дичь какая-то... Это вообще больше на тени для век похоже
тоже так подумала
21.10.2018
Мне кажется, и как тени будет не очень (
Жуть какая-то.
Согласна)
18.10.2018
Сильно быстро высыхает, и лежит как лак. Точо не хайлайтер)
22.10.2018
глянула перед написанием отзыва страницу продавца, там совсем другой вид Big smile
20.10.2018
Ох, есть у меня такой товарищ. Видимо, не только мне он не зашёл.
22.10.2018
не знаю, кому он вообще может понравится Puzzled
22.10.2018
Согласна, ужасное средство. Мгновенно засыхает, его потом не растушуешь.
Big smile прилепливается намертво