Опубликовано 25 Май, 2022 - 20:05

несколько раз

Невероятный, нежный, милый, драматичный, трогательный, душещипательный - вот что можно сказать про фильм "Клятва" но и этого будет мало.

Фильм основан на реальной истории одной семьи, и если вы вдумаетесь в это - то рассказанная история вас просто поразит.

Сюжет :

В начале фильма мы встречаем молодую пару - Пэйдж и Лео, они молоды, безумно влюблены, талантливы и артистичны. Пэйдж скульптор по глине, а у Лео своя студия звукозаписи.

И все было хорошо, до тех пор пока наша пара не попала в аварию, в результате которой из памяти Пэйдж выпадает целых пять лет. В результате она не помнит и свою нынешнюю жизнь, ни любимого мужа.

В ее Вселенной Пэйдж все еще студентка юрфака, которая живет с богатыми родителями и помолвлена с перспективным молодым финансистом.

Персонажи:

В талантливости Рэйчел Макадамс сомневаться не приходится, и потому ее Пэйдж, раздираемая противоречиями, растерянная, застрявшая между реальностью, которую помнит, но которая осталась в прошлом для всех остальных, и реальностью, в которой живут все кроме нее.

И вот Пэйдж пытается жить, пытается дать шанс своему браку, хотя все в нем чужое, но из уважения к чувствам прошлой себя, пытается заново начать отношения с родителями, с которыми не общалась долгих пять лет. Пытается понять какая она настоящая - та женщина, что лепила скульптуры из глины и вышла замуж за Лео, или гламурная девчонка, со смородиновым мохито и беззаботной жизнью. Потому что это две абсолютно разные женщины.

А вот Ченнинг Татум, которого мы привыкли чаще видеть в совершенно другом амплуа, и впрямь удивляет.

Его Лео - стойкий духом, оптимистично заряженный мужчина, который борется за свой брак и свою вторую половину. Идет до конца, не важно чем придется пожертвовать. Честный и добрый. И очень-очень любящий.

И поверьте, девушки - уж он то точно круче всех идеально отполированный героев восточно-азиатских дорам, может потому что намного реалистичнее? А ну да.. по реальным же событиям...

В общем, всем нам желаю такого Лео, который пойдет ради своей любимой до конца.

Развитие:

Если честно, это очень сильный фильм. Бедную Пэйдж родственники пытались превратить в куклу, какой она и была до их конфликта, Лео тоже пытался заставить ее играть по его правилам и тянули ее как тот канат на соревнованиях.

Вот только Лео по итогу оказался честнее и благороднее отца Пэйдж, и дал ей таки сделать свой выбор. Хоть и получилось то, что получилось.

Моя оценка:

Фильм "Клятва" - это прямо таки то, что сегодня принято называть Couple Goal, история о том, как две души, принесли друг другу клятвы однажды и остались им верны.

Если честно только посмотрев этот фильм понимаешь, что значит "найти свою половинку".

Достоинства
  • Безумно романтичный
  • Великолепные актеры
  • Вызывает шквал переживаний
  • Замечательный актерский состав
  • Игра актеров
  • Необычный сюжет
  • Основан на реальных событииях
  • Очень красиво снято
  • Очень поучительный сюжет
  • Супер актеры
  • Трогательный и искренний
Olga_Steamрекомендует
Один из моих любимых фильмов ❤
Да! Love
25.05.2022
Интересный отзыв, видно, что вы в восторге😊
26.05.2022
Очень нравится, рекомендую, если ещё не смотрели
26.05.2022
не видела, попробую посмотреть в выходные,
26.05.2022
Посмотрите, мне кажется вам понравится, если любите, чтобы прямо романтичная романтика была Wink