Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 12:55

Так как моя кожа является очень проблемной и чувствительной, я пытаюсь найти причины этому.И однажды посетив дерматолога, она сказала мне , что тот уход за кожей ,который я осуществляю сейчас абсолютно неверный (т.к я умываюсь по вечерам обычным мылом и часто скрабирую лицо).Также мне было рекомендовано перейти на более щадящие средства, и в поиске бюджетных ежедневных гелей я наткнулась на ЭТО.

Так как рейтинг товара довольно высок, я ошеломлена тем, как продукт показал себя на моём лице.

В общем и целом, я сама виновата , что изначально не разобралась в составе.Если бы я это сделала, то сразу обнаружила, что после воды ,основным ингредиентом является Sodium Laureth Sulfate, который окисляет кожу человека, и оставляют пленку на ней. В итоге она раздражается, развивается зуд, покраснения, шелушения, аллергии. При длительном использовании — даже заболевания кожи.Эх, знала бы я это в начале, но ,как говорится, пока петух не клюнет.

Этот гель я использовала около месяца и за этот небольшой промежуток, он успел "подгадить" мою и без того неидеальную кожу.Честно сказать, когда на меня обрушился просто шквал высыпаний, я и подумать не могла , что причиной этому послужит обычный гель, который я использовала один раз в день вечером, поэтому некоторые высыпания так спрогрессировали , что последствия я устраняю до сих пор.Без лишних слов фото..

1-ое фото:после месяца применения; 2-ое фото:состояние на данный момент

Хочу заметить , что в период использования, больше всего проблем возникло с подкожными прыщами(которыми меня никогда особо не беспокоили) и с чёрными точками, которые превратились в огромные всепоглощающие чёрные дыры!!!

Надеюсь, что девушки имеющие аналогичные проблемы не наступят на те же грабли.

Недостатки
  • Один сплошной недостаток
Veta'da'evaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
07.08.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновую Алоэ-пенку, которая бережно очищает и дополнительно увлажняет кожу. Средство легко вспенивается и дарит чувство свежести после умывания.