Опубликовано 28 Январь, 2024 - 17:15

Всех приветствую!

Решила попробовать одну пенку для умывания, вокруг которой долго ходила и взвешивала все за и против. Тут на неё (незадолго до Нового года) решили сделать щедрую акцию, и я решила взять. Бренд, как-никак, не самый плохой, на рынке уже очень много лет. Пользуюсь уже второй месяц, спешу поделиться впечатлениями.

🔶ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Garnier

Страна-изготовитель: Франция (а произведено в Германии - так сказано на тубе)

Объём: 150 мл

Назначение: для нормальной и чувствительной кожи

Срок годности: использовать до даты, указанной на шве тубы. В очередной раз немножко подивлюсь тому, что отсутствует срок годности после вскрытия упаковки. Как правило, он в разы меньше, гарантированных - обычно - двух-трёх лет. Обычно этот срок не превышает двенадцати месяцев, так что, думаю, и тут та же самая система.

Место покупки: сеть магазинов "Пятёрочка" в отделе ухаживающей косметики. Уже давно там этот гель видела, всё ждала для покупки удачного момента, и вот он настал. Также имеется в продаже в сети магазинов "Магнит Косметик" и в интернет-магазинах. Если захочу повторить покупку, буду захаживать в "Магнит Косметик".

Стоимость: по акции 279 рублей (причём, акция эта была только в начале декабря, нынче цена по акции больше). Без акции - что-то около 450 рублей. В интернет-магазинах тоже заявлена стоимость от четырёхсот рублей, и я даже не знаю причин столь ощутимой разницы. В "Магнит Косметик" получается выгоднее всего - там эта пенка стоит 249 рублей.

Описание:

ГАРНЬЕР SN АЛОЭ-ПЕНКА ОЧИЩАЮЩАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ - для нормальной и чувствительной кожи

Внешний вид и свойства: Гелевая текстура

Гиалуроновая Алоэ-пенка нтенсивно очищает поры и смягчает кожу, придавая ей чувство гладкости.

Обогащенная Гиалуроновой Кислотой с Органическим Алоэ Вера Гиалуроновая Алоэ-пенка делает кожу свежей, эффективно удаляет излишки кожного жира и загрязнений. Уменьшает тусклость кожи, придавая ей нежность и здоровое сияние всего за 3 дня!

Дерматологически протестировано.

Специальные особенности: Не содержит ингредиенты животного происхождения и их производных. Органический алоэ вера из возобновляемых источников.

Результат:

После 1 применения:

- Кожа бережно очищена

- Кожа более гладкая

- Цвет лица более свежий.

Через 3 дня:

- Кожа обретает здоровое сияние

- Тон кожи более ровный

- Поры менее заметны

🔶УПАКОВКА

Обычная туба из полимерного материала. Удобная для того, чтобы бросить её в сумку и отправиться в путешествие. И удобная для того, чтоб она стояла на полке и не сильно мешала, занимая много места или постоянно падая. Дизайн оформления очень даже симпатичный, и, если точно знать предпочтения другого человека и его тип кожи, не стыдно будет такой продукт преподнести в подарок. Поверхность у тубы матовая; на обратной стороне так много информации, написанной мелким шрифтом, что проще найти этот же товар в интернет-магазине и ознакомиться со всем, что хочется знать, уже там.

Крышечка флип-топ надёжная: работает исправно, не заедает, закрывается плотно со щелчком; не допускает протекание средства. Правда, отверстие периодически нуждается в том, чтобы его очищали от остатков средства из-за его достаточно плотной консистенции. Минус не минус, но под крышкой изначально отсутствует защитная фольговая мембрана.

🔶ОРГАНОЛЕПТИКА

Когда я только покупала это средство, я реально ожидала немного другого - написано же пенка. А на выходе я получила какой-то плотный крем. Который, тем не менее, выполняя все данные на тубе обещания, реально превращается (взбивается) в густую пенку. И хотя кремовая масса густоватая, нет абсолютно никаких проблем с тем, чтобы выдавить необходимое количество из тубы - не нужно прикладывать лишние усилия (хотя их придётся прикладывать, когда средство начнём заканчиваться - у такой объёмной тубы много внутри "мёртвых зон", знаю по опыту), чтобы выдавить на ладонь средство. Оно действительно отлично преобразуется в пенку, причём достаточно очень незначительного количества - где-то не больше ногтя.

В рекомендациях по применению говорится, что пенку надо взбивать в течение двадцати секунд и периодически капать воду, но я управляюсь гораздо быстрее - секунд пять-десять, и готово. Пенка получается очень приятная, кремовая, отлично ложится на кожу и руки по ней скользят. Для умывания такой пенкой подошла бы силиконовая щёточка. Я обхожусь собственными пальцами и кончиками ногтей. Смывается пенка тоже на ура, не оставляя на коже ощущения мыльной плёнки.

Запах мне лично очень нравится. Его описать трудно. Кто-то его охарактеризовал как "не очень приятный мыльный аромат"; а вот мне - в самый раз. И близко не стоит со всеми теми запахами, которые я бы отнесла к "неприятным". Пахнет чем-то свежим и растительным с, да, мыльными оттенками; но так тонко и ненавязчиво, что процесс умывания становится чуточку приятнее. На коже рук и лица в дальнейшем не остаётся, очень быстро выветривается из ванной комнаты или же сразу перебивается запахами другим средств.

🔶СОСТАВ

AQUA/WATER, SORBITOL, LAURIC ACID, STEARIC ACID, MYRISTIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, GLYCOL DISTEARATE, PALMITIC ACID, KAOLIN, SODIUM COCOAMPHOACETATE, COCO-BETAINE, PARFUM / FRAGRANCE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYALURONATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, POLYQUATERNIUM-7, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL (F.I.L C259327/1).

Экоголик его не одобрил, но я ожидала, что вредятины в нём будет куда больше. В принципе, состав не самый ужасный.

🔶ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Пользуюсь этой пенкой с начала прошлого месяца. И первые дни пользования даже заставили меня усомниться в правильности моей покупки. Аллерген-тест я проводила (нанеся незначительное количество пенки себе на запястье, аллергии не было), однако на коже лица спустя где-то неделю на короткое время повыскакивали безболезненные маленькие красноватые подкожники, особенно много их было в районе лба и в области носогубного треугольника. Подкожники быстро ушли сами собой, и больше не появлялись. Думаю так, что это реакция моей кожи - что-то в этом продукте ей показалось непривычным.

Пенкой я пользуюсь один раз в день. Иногда - два. Чаще всего - вечером, чтобы смыть им с кожи пыль, пот и остатки макияжа. Пользуюсь аккуратно, избегая области вокруг глаз. Ах да, тип кожи у меня комбинированный - знаю, полезла не в свою песочницу, но иногда средства и близко не для моего типа кожи работают лучше, чем для моего.

Буквально через пару минут после смытия пенки на коже появляется очень слабое ощущение сухости, которое, впрочем, проходит через некоторое время. Обычно я его не жду и сразу перехожу к тонику, а после него - к увлажняющему крему для лица. Вот эти два тюбика стоят у меня над раковиной в полной готовности.

Что по итогу? Поры не сказать что сужены. По-моему, они такие же, какие и были. А вот что серьёзно изменилось - так это цвет лица. Он действительно стал более здоровым. Не знаю, заслуга ли это пенки, тоника, крема или моего лёгкого массажа, но лицо сейчас выглядит менее уставшим и более здоровым - с румянцем, уже не таким бледным, как раньше. Очищающие свойства у пенки также хороши - не скажу, что прям до скрипа, но после умывания есть ощущение свежести, словно кожа дышит.

🔶ИТОГ

Хорошая пенка, особенно для своей стоимости по акции - без акции всё-таки высоковата цена. Мне в пенке понравилось практически всё - удобная туба с симпатичным оформлением, чарующий запах, бережное очищение, очень экономный расход, и просто тот факт, что из густого крема получается нежная пенка. Которая ещё и смывается легко.

Чувство лёгкой сухости? К нему я была готова, на этот случай у меня есть тоник и увлажняющий крем.

К минусам лично мне хочется отнести, так сказать, первичную аллергию, которая прошла сама собой. Надеюсь, это больше не повторится. А также хотелось бы видеть такой результат, как суженные поры.

К покупке рекомендую, от себя ставлю четыре звезды.

Достоинства
  • Кожа чувствуется очищенной
  • Неплохо очищает
  • После умывания нет сухости
  • Приятный запах
  • Экономный расход
Недостатки
  • Аллергия поначалу
  • Не сужает поры
  • Немного сушит кожу
  • Нет защиты от вскрытия
  • Стоимость без акции
olya_konstрекомендует
28.01.2024
А мне нравится, что не до скрипа))) До скрипа - это только на редкое использование)
28.01.2024
Интересная консистенция)
Официальный представитель Garnier Official
29.01.2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы стараемся для Вас и благодарим за выбор! Хорошего настроения.
29.01.2024
Для моей коже явно не подойдет.
Отличный отзыв, полноценный 👍
02.02.2024
Плюсов очевидно больше))
15.02.2024
Пользовалась такой когда то давно, вроде норм
18.02.2024
Люблю эту фирму, а вот такую пенку вижу впервые)