Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 18:18

До появления машинки я даже не догадывалась, что мне понадобится соль для нее) Оказывается, соль не просто баловство, а необходимость в доме, где есть посудомойка, так как она смягчает воду, уменьшает образование накипи и налета на деталях машинки, тем самым продлевая ее качественную работу. Купить и использовать ее несложно, зато результат чувствуется сразу же.
Я покупаю соль от Финиш, как и все остальные продукты для моей посудомойки. Соль находится в картонной упаковке в фирменном дизайне производителя.

Открывается упаковка удобно, потом ее можно закрыть обратно.

Сама соль на вид обычная, белая, крупная, рассыпчатая, в упаковке не слипается. Кстати, помню, что мастер при установке предупреждал, что покупать нужно именно крупную соль, для чего именно не помню, но покупаю именно такую и с машинкой все ок)

Соль засыпаю в специальный отсек, примерно раз в месяц, удобно, что не нужно засыпать ее при каждой мойке. На моей посудомойке есть индикатор, который предупреждает, что соль закончилась, но, кстати, это становится понятно и без предупреждения. Первый признак – на стеклянных бокалах и стаканах появляется налет и в общем машинка начинает как-то хуже все отмывать даже с хорошими и сильными капсулами.
Расход у соли экономичный, упаковка стоит недорого, а эффект реально чувствуется. С солью подтеков нет даже на темной посуде и пластике. Машинка работает исправно, на деталях не скапливается накипь. Я уверенна, что все это не просто так, а благодаря тому, что я использую все нужные средства для посудомойки. Не пренебрегайте такими вещами, если хотите, чтоб посудомойка радовала вас не один год)

Достоинства
  • Крупная
  • Расходуется экономично
  • Смягчает воду, за счет чего не образуется накипь н
Недостатки
  • Нет
Ariflameрекомендует