Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 13:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Напольные весы Polaris PWS 1860DGF я купила больше 4 лет назад. Мне захотелось на тот момент функцию "умных подсчетов".

Я весами пользуюсь как минимум раз в день утром, это ежедневный ритуал, определяющий сколько и чего сегодня можно съесть. Я иногда стараюсь ограничивать себя и весы мне нужны были для того, чтобы показывали какую массу я сбрасываю, жировую или мышечную.

С учетом отзывов эта модель мне показалась оптимальной.

Весы Polaris PWS 1860DGF электронного типа. Они обладают высокой точностью. Показания выводятся на информативном дисплее, символы светящиеся для вашего удобства.

Где купить: я покупала в DNS. Честно говоря больше именно эту модель я не встречала в других магазинах.

Цена: 1500-2000 рублей. Для "умных" весов ценник очень бюджетный, а вот для обычных можно присмотреть что-то и попроще.

Оформление

Весы выглядят очень презентабельно, даже спустя 4 года они выглядят как новые.

Корпус у них выполнен из стекла с металлическими вставками, с обратной стороны весы из толстого прочного пластика.

Стеклянная платформа смотрится очень аккуратно, все отражает как зеркало, собственно поэтому не будет моего взвешивания.

Со временем у меня появились на стекле пара царапин, но если не присматриваться, то их совсем не видно. В остальном их вид остался неизменным. Если сравнивать с предыдущими весами Tefal, то стеклянная платформа со временем не так все же царапается и на ней изъяны почти не видны. Однако стекло более хрупкое, чем пластик.

Сами весы достаточно плоские, их легко можно хранить под кроватью. Стекло платформы достаточно толстое, но весы при этом не массивные и не тяжелые.

Вес: 2,6 кг.

Предельная масса: 180 кг. Нижнего порога у этих весов нет. Я с легкостью взвешивала маленького ребенка.

Погрешность: 100 грамм.

С обратной стороны у весов есть прорезиненные ножки. Они вообще не скользят, весы можно хранить даже в ванной.

Также эта модель очень удачна тем, что как ни переставляй по дому их, взвешивают они всегда идеально.

Ну а теперь поделюсь своим мнением за 4 года.

Функция "УМНЫЕ" весы.

Разочарование после покупки наступило почти сразу после того, как я решила ввести свои данные в систему. Рядом с дисплеем есть сенсорные кнопки для переключения вводимых данных.

Это ад, за 4 года я не смогла этого сделать ни разу. Все на столько зависает, сенсор работает через раз, что вбить данные из разряда фантастики. Плюс ко всему введенные данные могут в любой момент слететь.

Все параметры очень долго вбиваются перещелкиванием кнопок сенсора, который работает через раз.

Если же все таки это удастся, то на платформе для считывания есть металлические панели для подсчета процента воды, мышц, жира и костной массы.

Уход за весами

Коробки у меня уже давно нет, но вот то, что есть из информации на весах.

Для работы весов нужны батарейки типа ААА. За 4 года при ежедневном использовании и ни по одному разу я сменила их только один раз неделю назад.

Ухода за весами как такового нет. Главное вовремя мыть и протирать насухо. Весы склонны к оставлению отпечатков на корпусе. Также лучше их не передвигать постоянно, хоть стекло и толстое, но может и треснуть.

Точность взвешивания

Если бы не этот пункт, то весы бы получили твердую двойку, но взвешивают они ИДЕАЛЬНО. Где бы я не поставила весы вес одинаков. Подсчет идет за пару секунд и уже на дисплее виден вес. Плюс дисплей подсвечивается и можно взвешиваться в темноте.

Весы моментально включаются от касания на металлической поверхности и сами отключаются спустя пару секунд после того, как встанете с весов.

Честно говоря за все 4 года я осталась ими довольна. Взвешивают они замечательно, периодически взвешиваю тот же сахар 5 кг, чтобы проверить их точность и они не ошибаются. Но вот если как и я хотите, чтобы весы вели детальный подсчет массы тела, то это не про них. Все очень сложно и сенсорные кнопки работают плохо. Плюс система может сбрасывать параметры и придется начинать все сначала.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Точные
Недостатки
  • Плохо работает сенсор
demidnasрекомендует