Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 10:46

14 грн

Корм для котят Brit было очень сложно найти в зоомагазинах моего города. Выбора не было вообще, только курица.

Brit Premium KITTEN CHICKEN CHUNKS. Gravy delicate meat.

Меня интересовала фирма Brit своим составом, в него не входит сахар, но все же есть вопрос.

Brit Premium KITTEN CHICKEN CHUNKS. Gravy delicate meat.

Упаковка для котят наверное на один или два раза, но для моей ежихи этот корм - это добавка к основному блюду и хватает такого пакетика дней на 5-6.

Внешне пакет удобный для вскрытия и хранения в холодильнике. Делаю маленькое отверстие с одной стороны, чтобы не попадал воздух в пакет и выдавливаю из него порционно.

На упаковке указана вся информация и имеется наклейка с переводом. Имеются сроки годности.

Характеристики

Обьем - 100 г.

Класс - премиум

Серия - повседневный

Тип - консерва/влажный корм

Возраст - котята

Фирма - Brit

Мясо и мясные субпродукты 33% (курица 4%), рыба и рыбные субпродукты 3%, продукты растительного происхождения (инулин 0,4%), минеральные вещества. Не содержит красителей и консервантов.

Аналитические компоненты:

Белки 9,5%, жиры 5%, зола 2,5%, клетчатка 0,4%, влага 81%.

Питательный состав:

Витамин D3 250 МЕ, витамин Е 100 мг, цинк 10 мг, марганец 2 мг, йод 0,7 мг, медь 0,2 мг, таурин 450 мг, биотин 0,1 мг.

Metabolizable energy:

92 ккал/100 г.

Brit Premium KITTEN CHICKEN CHUNKS. Gravy delicate meat.

Консистенция мягкая, есть подлива, ее в меру, но мяса все-таки в упаковке больше. Мяса как такового нет, вернее цельных кусочков. Видно что кусочки - это прессованный паштет. Их легко разломить ложкой, так что для маленького животного не составит труда съесть этот корм. Но мне хотелось бы видеть целые куски мяса, а не паштет, ведь в него можно добавить что угодно.

Brit Premium KITTEN CHICKEN CHUNKS. Gravy delicate meat.

Цвет натуральный, я не вижу красителей, подлива средней густоты, не водичка и не желе, удобно размешать корм к примеру с кашей.

Brit Premium KITTEN CHICKEN CHUNKS. Gravy delicate meat.

Запах хороший, он не резкий и не сильный.

Brit Premium KITTEN CHICKEN CHUNKS. Gravy delicate meat.

Ежиха одобрила корм сразу, слышит запах из далека, но все же не подходит ей как основной корм. Обязательно даю насекомых и фрукты.

Туалет при добавлении корма Brit не изменился, нет расстройства. Животное ведет себя активно и не теряет вес.

В целом корм хороший, рекомендую. Думаю отлично подойдет для маленьких котят, которые еще не могут грызть сухой корм.

Рекомендую Brit Premium KITTEN CHICKEN CHUNKS. Gravy delicate meat.

Ksenia-nixрекомендует
20.10.2021
Не покупала такой
21.10.2021
Мне сложно было найти этого производителя в продаже в зоомагазинах 😕
23.10.2021
Есть Brit Care, вот он лучше по составу и кусочки там именно мяском, а не кубиками такими.
А Ежиха прелесть просто Love
23.10.2021
В интернете вижу много видов у этого производителя, но в моем городе нашла только в одном месте и только такой 😟