Опубликовано 31 Март, 2022 - 19:19

Кошка на постоянной основе есть сухой корм Royal Canin, но иногда по праздникам балую ее влажным кормом. Остановила свой выбор на бренде Brit, по цене немного дешевле паучей Royal Canin и по составу у меня вопросов нет. Кстати к вопросам, Royal Canin не указывает в составе процентное содержания мяса, а у Brit более подробно расписан состав. Вкус корма, мне кажется, не очень важен для кошки, какого-то предпочтения от нее замечено не было.

Влажный корм для кошек Brit Premium, беззерновой, с лососем, с форелью
Brit чешский бренд, но в связи с изменение законодательства с недавнего времени производиться в России. В качестве корма я изменений не заметила.

Состав: мясо и мясные субпродукты 60 %, рыба и рыбные субпродукты 15 % (в том числе лосось 8 %, форель 7 %), мука рисовая, мука пшеничная, минерально-витаминный комплекс, загуститель. Пищевая ценность на 100 г (средние значения): сырой протеин 8,5 г, сырой жир 4,5 г, сырая зола 2,5 г, сырая клетчатка 0,4 г, влага 82 %. Питательные добавки на 1 кг: витамин D3 250 МЕ, витамин Е 100 мг, цинк 10 мг, марганец 2 мг, йод 0,7 мг, медь 0,2 мг, таурин 450 мг, биотин 0,1 мг.

Выглядит корм мягко сказать не аппетитно, это еще дополняется не очень приятным запахом. Но кошка, услышав звук шелестения пауча, радостная бежит и больше ни к какой еде она не проявляет такой интерес. Кошка есть с удовольствием, сначала конечно исчезает соус, а потом за несколько подходов съедает и кусочки. Итог: кошка довольна, весела и здорова.

Также плюсом является то, что продукция Brit продается в супермаркетах и иногда бывают скидки, можно немного сэкономить. В среднем цена 60 - 70 рублей, конечно не дешево за 85 грамм, но более бюджетного аналога со составу не нашла.

Достоинства
  • Кошке нравиться
  • Состав
Недостатки
  • Запах
Катюша86рекомендует
31.03.2022
Ой какая милая кисуля🤩
Спасибо)
У меня моя ест сухой корм их, довольная😍😂
02.04.2022
Давненько подумываю, может стоит тоже на сухой корм Brit перейти.
01.04.2022
Какая классная кошечка) Love
Спасибо)
03.04.2022
Надо будет купить коту для пробы