Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 12:44

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о детском креме марки Floresan с экстрактом календулы и маслом персика.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: 79 рублей.
  • Где купить: "Фикс-прайс".
  • Страна производства: Россия.
  • Объём: 150 мл.
  • Срок годности: 30 месяцев (после вскрытия 12 месяцев).
  • Информация от производителя:

Нежный крем предназначен для ежедневного ухода за нежной, чувствительной кожей детей с младенческого возраста. Экстракт календулы, входящий в состав крема, оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, а масло персика питает и смягчает кожу. Предупреждает шелушение, обладает увлажняющим и успокаивающим действием. Быстро впитывается, сохраняет кожу мягкой и здоровой. Не содержит искусственных красителей и ароматизаторов. Гипоаллергенный.

УПАКОВКА:

Крем помещен в тубу из мягкого пластика в приятных бело-розово-голубых тонах. Дизайн крема соответствует его назначению: яркий, позитивный, с сердечками и изображением коляски с младенцем, таким и положено быть детскому крему. Размер упаковки значительно больше привычного, поскольку и крема в ней аж 150 мл., а не классические 75-100. Так что это скорее туба для домашнего использования, ибо в сумке она занимает достаточно много места.

На передней стороне упаковки традиционно находится название продукта, его назначение и основные свойства. А сзади можно ознакомиться с более подробной информацией: составом, способом применения, производителем и его обещаниями, объёмом, сроком годности и так далее. Буквы достаточно крупные, так что напрягать глаза при прочтении не приходится.

На шве выбита дата производства, от которой нужно отсчитывать срок годности. Цифры мелковаты, но легко читаемы и со временем не затираются.

Крышка здесь широкая, в использовании удобная. Она легко открывается даже одной рукой и плотно закручивается. Самопроизвольно не откручивается, так что крем можно спокойно брать с собой в поездки, не боясь, что он случайно проникнет наружу и перепачкает всё вокруг. Размер и ширина крышки позволяет к комфортом хранить на ней крем в вертикальном положении. Так он всегда находится близко к дозатору и занимает меньше места на полке.

ДОЗАТОР:

Дозатор представляет собой небольшое круглое отверстие, через которое крем без труда выходит наружу. Его количество легко дозируется при помощи нажатия на тубу.

ЦВЕТ / КОНСИСТЕНЦИЯ:

Цвет крема чисто белый, без шиммера и прочих вкраплений, не прозрачный. Консистенция средней густоты, очень лёгкая, не плотная и совершенно нежирная. Крем хорошо держит форму и не растекается по руке, но при этом очень легко распределяется по коже. Текстура однородная, без каких-либо вкраплений.

АРОМАТ:

Аромат крема приятный и лёгкий. Мне он напомнил какие-то фруктовые леденцы или конфеты с персиковыми нотками. Немаловажно что аромат очень лёгкий, не резкий и ненавязчивый. На коже после впитывания он ощущается очень слабо и то только если поднести руку прямо к носу. Сохраняется на протяжении примерно 40 минут, после чего полностью испаряется.

СОСТАВ:

Aqua, Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Glycerin, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-6, PEG-100 Stearate, PEG-75 Lanolin, Panthenol (Д-пантенол), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Prunus Persica Kernel Oil (Масло персика), Lactic Acid (Кислота молочная), Calendula Officinalis Extract (Экстракт календулы), Parfum, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben.

Проверка состава на Экоголике показала, что он, конечно, сильно далёк от идеала.

Давайте посмотрим, чем могут быть опасны эти нежелательные компоненты:

Жидкий парафин - продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель. Опасность: Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных фор мах).

Цетеарет - относится ко всем модификациям (Ceteareth-2, 3, 5, 6, 7, 20 и т.д.). Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества. Опасность: Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

ПЭГ-100 стеарат - ПАВ, эмульгатор. Опасность: Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

ПЭГ-75 ланолин - Эмульгатор, увлажнитель, смягчитель, ПАВ. Опасность: Может содержать канцерогены оксид этилена и 1,4-диоксан в виде примесей. Повышает проницаемость кожи.

ДМДМ Гидантоин - Антимикробное, консервирующее. Опасность: Может быть токсичен для иммунной системы. Аллерген. Возможно является канцерогеном.

Феноксиэтанол - Консервант. Опасность: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Метилпарабен - Консервирующий компонент. Опасность: Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Этилпарабен - Консервирующее, противогрибковое, бактерицидное, парфюмерный компонент. Опасность: Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

Пропилпарабен - Консервирующий компонент. Опасность: Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Ну что же, для детской кожи от 0 лет крем однозначно вряд ли подходит. Я же покупала его для себя, так что из-за состава не буду ставить на нем крест, ибо натуральности нам никто не обещал, а негативного воздействия за примерно месяц использования я не отметила. Но детям, конечно же, такое средство покупать не стала бы.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• ПРИМЕНЕНИЕ

Несмотря на то, что крем заявлен как детский, я использовала его только на себе и только для рук. Ну ещё пару раз наносила его на ноги после душа. Благодаря лёгкой текстуре крем без труда равномерным слоем распределяется по коже и очень быстро впитывается. Мне важно, чтобы подобные средства максимально быстро впитывались, и этот данный крем в этом плане идеален: он впитывается буквально за минутку, а через 3 минуты от него не остаётся и следа, только мягкая и нежная кожа.

Также немаловажно, что он не оставляет пленки, жирности или липкости и вообще никак не ощущается на коже. Не оставляет следов на бумаге, предметах, одежде. В общем, совершенно нежирный, лёгкий и невесомый.

• РЕЗУЛЬТАТ

Касаемо уходовых свойств скажу так. Крем очень хорошо увлажняет и смягчает кожу. После его применения ручки нежные, мягкие, гладенькие, приятные на ощупь. Но ни питания, ни уж тем более восстановления я не отметила. То есть, если у Вас ухоженные, или даже сухие, но беспроблемные руки, то крем будет поддерживать их в отличном состоянии. Но если Вам требуется убрать шелушения, восстановить кожу после какого-то негативного воздействия, например, обветривания или чего-то подобного, здесь этот крем будет бесполезен, нужно что-то более питательное. Он может лишь смягчить и увлажнить сухую, но не испорченную кожу, а за восстановлением - это точно не к нему.

Я частенько грешу мытьем посуды без перчаток, но после всегда наношу на руки увлажняющее средство. И вот в этом случае крем моментально устраняет сухость и стянутость, появляющуюся после бытовой химии, придает коже шелковистость и ухоженный внешний вид. Также он хорошо спасает от сухости после антибактериального мыла или любого другого занятия, которое сушит руки.

Также крем прекрасно смягчает кутикулу, и ухаживает за ней, предотвращая её пересушивание и образование заусенцев.

А ещё мне понравилось наносить данный крем на ноги после депиляции. Помимо увлажнения, он предотвращает раздражение и сухость, придавая коже идеальную мягкость и гладкость.

Эффект от применения крема сохраняется на протяжении нескольких часов, если не чистить ванну "Кометом" и не делать что-то подобное. Мне при обычном ритме жизни хватает пары нанесений за сутки.

РАСХОД:

Расход крема напрямую зависит от частоты его использования, но в целом он минимальный, благодаря опять же лёгкой консистенции. На одно применение для рук у меня уходит небольшая горошина крема, так что, учитывая огромный объём, упаковки 150 мл. мне хватит месяца на 3.

ВЫВОД:

Если закрыть глаза на состав, то крем вполне неплохой и заслуживает внимания. Для детей я бы его рекомендовать не стала, но если Вас не смущает состав, то в качестве лёгкого увлажняющего средства для рук / ног / тела взрослым он вполне подойдёт. Моя оценка - 4 звезды.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)

____________________________________________

Мои отзывы на другие кремы для рук:

Профессиональный Нежный крем после доения Floresan

Крем-уход для рук Чистая линия "Нежное питание" с экстрактом ромашки

Крем для рук 365 дней питательный

Крем для рук Белита-Витэкс Насыщенный уход с маслами арганы и жожоба;

Крем для рук DURU Мгновенное увлажнение с экстрактом оливкового масла;

Крем для рук и тела Белита-Витэкс Belita Young;

Бальзам для рук Liv Delano Регенерирующий для ухода за сухой кожей рук, ногтями и кутикулой;

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается и не липнет
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
Elenka89рекомендует
05.09.2022
Запомню крем к покупке)
06.09.2022
Ух ты, не знала, что у них детская линейка есть!