Опубликовано 3 Август, 2023 - 15:57

Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня решила написать об одном аппарате. Не совсем для меня типично, но думаю он стоит того, чтобы о нем рассказали.

Коробка лицом

Хочу сегодня поделиться с вами отзывом об аппарате под названием АЛМАГ. Это отечественная разработка. Прибор произведен для использования в домашних условиях и в физиокабинетах, вылечивает исходя из рекламы огромный спектр болезней магнитными излучениями. Но это относительно, кому то помогает, кому то нет. Если вы молоды то думаю вы могли слышать о нём от родителей. Или может быть слышали сами о нём в рекламе или от кого-то кто пользовался. Аппарат довольно популярен и известен с давних годов. Приобрести его довольно просто в аптеках или заказать в интернете и цена на него начинается от 8000 рублей. Спектр по описанию просто огромен. Часть написана на коробке. Я вообщем то относилась к нему мягко скажем скептически. Но так сложилось произошел перелом, не удачная операция, потом ее переделывали- из за всего этого гипс 4,5 месяца и очень сложная ситуация и сильно болезненная. Скажу так мне его стали ставить ещё в больнице в Краевом центре. Особо изменений я там не заметила. Может быть за счёт препаратов, может чего то ещё. Но вот дома мне он очень помог. Снял болевые синдромы, быстрее шло нарастание мозоля на переломе.

Внутри коробки блок питания и аппарат

На коробке указаны только одни из основных показаний к применению, реальная инструкция занимает несколько листов с подробным описанием и способом лечения. Если интересно она так же есть в интернете можете прочесть

Показание к применению на коробке

Сам аппарат выглядит вот так, это четыре магнитных диска на которых подаётся импульс плюс сам блок питания от розетки. Диски выполнены из белого пластика между собой соединены прочным соединением тоже из пластика. С двух сторон дисков наклеена наклейка но для правильного использования есть индикаторная лампочка она снаружи. На блоке питания есть две лампочки с названием сеть и работа. При включении прибора они загораются, а по истечении времени сеанса одна тухнет это означает конец процедуры (время сеанса 15-20 минут).

Описание на коробке

Большой минус прибора - кто то скажет что это цена,но вы получаете за эти деньги профессиональное оборудование. А вот то что неудобно реально минус это невозможность его фиксировать на теле. То есть невозможно его использовать для работы без определённой помощи на руках, ногах. Если например на спину его можно просто положить то на руке, ноге или ещё каком месте без фиксации будет просто неудобно и не будет эффекта. Я столкнулась с этим на руке, точнее в локтевой зоне. Без помощи и фиксации использовать нет смысла.

На руке без фиксации

Подытоживая скажу, что аппарат действительно мне помог, но я так же знаю людей которым не помог. Спектр лечения очень большой, а самый главный плюс всё это можно лечить дома- но если вам это помогает. Взрослым может быть отличным подарком ведь здоровье это самое важное в жизни. И с возрастом как правило начинаются проблемы с мышцами, костями, суставами и тд. В общем рекомендую, так как вреда нет а помощь, если помогает, то ощутимая.

Достоинства
  • Для разного возраста
  • Широкий спектр использования
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не всем помогает
  • Нет фиксации
  • Сложно в использовании без помощи
Ledi Nikaрекомендует