Опубликовано 9 Июль, 2022 - 12:51

полгода или более

Я искала недорогой приличный чайник взамен старому, вышедшему из строя. В одном из подмосковных магазинов электроники я ознакомилась с ассортиментом, и исходя из своего бюджета остановилась на чайнике Scarlett SC-EK27G73. Меня привлёк дизайн и знакомый бренд.

Консультант предлагал мне приобрести белорусский чайник, который лично использовал и остался очень доволен, но я отдала предпочтение Scarlett.

Сразу скажу, изначальное состояние исправное, без дефектов, в симпатичной упаковке. Я радостно несла его домой, в ожидании прекрасного чаепития, но тогда я ещё не знала сколько недочётов я увижу впоследствии.

• Я разочаровалась в этом чайнике при первом же применении. При нагревании он выделял очень сильный химозный запах.

Стоит заметить,что при покупке, я осматривала чайник и никаких посторонних ароматов он не источал. Несмотря на то,что корпус стеклянный, высокая температура воздействует на крышку и ручку, что приводит к такому неприятному эффекту.

Вода долго была с пластмассовым привкусом. Я была расстроена. Произвела несколько кипячений с лимонной кислотой, но и это не помогло. Через полгода кажется, запах выветрился, либо мы к нему привыкли.

• Спустя пару месяцев эксплуатации внезапно чайник перестал включаться.

Спираль на нагревательной подставке уходит внутрь и при отсутствии соприкосновения с чайником приводит к его недееспособности. Это теперь происходит периодически, приходится ее поддевать и поднимать.

• Время от времени в чайнике отходят контакты, приходится его разбирать заново закручивать.

• Провод вылез, выглядит не эстетично.

• Ручка нагревается, не очень безопасно касаться при использовании.
  • Крышка немного отходит, но это не критично.

Ну и в завершении скажу, что многое зависит и от того, как люди пользуются вещами. В моём случае эксплуатация аккуратная, бережная. Я привыкла, что бытовая техника служит годами, но с этим чайником явно проблема в качестве.

Уверена,что в этом ценовом сегменте можно найти достойные экземпляры.

Посмотрев отзывы на другие электроприборы Scarlett, делаю вывод, что у бренда достаточно хороших товаров, но эта конкретная модель - неудачная.

Достоинства
  • Красивая подсветка
live_to_tellне рекомендует