Опубликовано 17 Июль, 2017 - 21:39

Фильм Скрижали судьбы я стала смотреть, потому что на сайте он был оценен на 8 из 10. Хотя надо было свериться с Кинопоиском, где он оценен меньше, чем в 7 баллов, а рейтинг на этом сайте мне близок по ощущениям.

Фильм снят по одноименной книге современного ирландского писателя Себастьяна Барри. Пробежалась глазами по книге - захватывает больше, чем фильм.

Фильм рассказывает о тяжелой судьбе женщины, которая пострадала из-за любви. Точнее, из-за мужчин, которые ее любили, а она кого любила, а кого нет.

Все мужчины сходят с ума от этой женщины (в молодости, естественно), и вот тут, на мой взгляд, есть некий подвох. Красотку играет Руни Мара. В роли Лисбет Саландер Руни Мара хороша. А вот в роли красотки, за которой увиваются единственное достоинство Дивергента Тео Джеймс и няшка четвертых Трансформеров Джек Рейнор, как-то неубедительно.

Вообще фильм нудноват и предсказуем. О том, как все было на самом деле и как закончится, я поняла в первой трети фильма. А потом просто решила насладиться созерцанием симпатичных мужчин. Тем более, что к вышеупомянутым красавчикам следует добавить Эрика Бану, лучшего Гектора всех времен и народов.

Фильм Скрижали судьбы на один раз. И не больше.

Достоинства
  • Красивые места
  • Мужской актерский состав
Недостатки
  • Диссонанс между главной героиней и актрисой
  • Нудный
  • Предсказуемый
Самара_Самаринарекомендует