Опубликовано 19 Май, 2021 - 22:30

День добрый! Во время поездки по Калининградской области янтарь вас преследует везде, в самом разном обличии. В том числе очень популярна косметика с янтарем. Все, наверное, знают, что в аптеках продается янтарная кислота. У нее много полезных свойств: уменьшаются головные боли, улучшается память и сон, а также она обладает сильными антиоксидантными свойствами, что способствует омоложению организма. Ну как тут не поверишь, что косметика с добавлением такого чудесного компонента, тоже превращается в "молодильное яблочко".

Крем для лица уже подходит к концу, пора писать отзыв.

Описание: крем янтарный для лица, для ежедневного ухода.

Объем: 50 мл

Производство: Калининградская область, г. Светлогорск

Стоимость: 200 руб.

Срок годности: 24 месяца

Крем для лица Amber Line янтарный

Минус: на обратной стороне информация, ну таким мелким шрифтом, все глаза сломать можно.

Потому покажу, что обещает производитель. Делает эту косметику ИП Линкевич Е.Ю., имеет свой сайт.

Многофункциональный крем янтарный для безупречного вида кожи лица, шеи и области декольте. Комплекс активных компонентов янтарной кислот, экстракта янтаря, янтарного масла, разглаживает кожу, делает ее более упругой и способствует регенерации клеток коже лица. Цвет лица становится более сияющим! Восстанавливается прекрасный, молодой и совершенный внешний вид кожи. Разглаживает кожу, делает ее более упругой. Противодействует старению, уменьшает морщины, противодействует появлению пигментных пятен, выравнивает тон кожи, защищает от негативного воздействия солнечного излучения.

Состав указан таким же мизерным шрифтом.

Aqua, Potassium Cetyl Phosphate, Olea Europaea, Glycerin, Cetyl Alcohol, ( Масло виноградной косточки Vinis Vinifera Seed Oil), Propyl Нeptyl Caprylate, Dimethicone, Ceteareth-20, Urea, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, (Янтарное Масло Amber Oil), Helianthus Anuus Seed Oil, (Экстракт Янтаря Аmber Extract), (Экстракт листьев розмарина Rosmarinus Officinalis Leaf Extract),Parfum,(Янтарная Кислота Succinic Acid), Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate

Ну а теперь сознаюсь, почему я купила именно этот крем, а не какой-то другой. Дело в том, что я не люблю крем в баночке из-за ногтей, хотя они у меня не такие прямо длинные как вы сейчас подумали. Но все равно неприятно, когда он попадает под ногти, а лопаточки я отчего-то не очень уважаю. Поэтому как только вижу крем с дозатором, участь его решена.

Но первое время он почему-то не хотел работать как положено. Я уже расстроилась и размышляла как буду снижать звезды за такой косяк, и тут крем, видимо испугавшись, на третий день примерно решил исправиться. Больше к его поведению претензий нет.

Выходит он из дозатора небольшими порциями. Мне это нравится, лучше надавить на колпачок 2-3 раза, чем сразу большая плюха.

Сразу отмечу самый положительный момент этого крема - он легкий, быстро впитывается, не блестит. Поэтому я использую его как дневной крем, он идеально подходит утром под макияж. После нанесения достаточно несколько секунд и кожа становится матовой. Моя кожа смешанная и увлажнения мне также вполне хватает.

Аромат легкий, мне кажется немного цветочный.

От крема я уже давно не жду многого, в моем возрасте поможет только "тяжелая артиллерия". Но свои функции увлажнения крем исправно выполняет. Конечно, хочется верить, что янтарное масло и кислота, содержащиеся там, также помогают делать меня моложе и красивее. Уникальных прямо свойств я естественно не нашла, но как сувенир из Калининграда, этот крем вполне можно привезти знакомым.

Мой отзыв о поездке.

Улетайкарекомендует