Опубликовано 14 Июль, 2017 - 13:16

В настоящее время наращивание ногтей уже не столь популярно, как например лет 10 назад. Не смотря на это продукты используемые при этом виде покрытия не теряют актуальности.

Для чего же мне, мастеру ногтевого сервиса, который по роду своей деятельности в основном практикует гель-лаковое покрытие потребовался гель для наращивания? Первое- это укрепление ногтевой пластины и второе это ремонт и донаращивание свободного края. Для этих целей я обычно использовала биогель от Рио Профи, но он к сожалению подошёл к концу, так как у меня был в маленьком объёме и у него имелся ряд недостатков.

Почитав отзывы у продавца я заказала гель в цвете 301.

Не могу сказать, что этот цвет камуфляжа универсальный, мне если честно не очень нравится.

Очень порадовала упаковка товара, но надписи за короткий период использования стали быстро стираться, неудобно расположен номер геля- на дне, и если у вас таких баночек много, разобраться будет не просто!

На геле написано UV Builder Gel, что подразумевает, что этот гель относится к трёхфазной системе и под него требуется база. Хотя, в некоторых отзывах у этого же продавца девочки писали, что использовали его, как однофазник и всё относилось до снятия. Если вы планируете использовать его, как однофазный гель, советую первый слой этого продукта делать втирающим, а затем уже моделирующий. Я при донаращивании и укреплении под этот гель использую базу для гель- лака Граттол и обязательно только втирающий слой, дабы не создавать излишней толщины.

На мой субъективный взгляд, этот гель по консистенции жидковат и для наращивания на поток, в работе будет не очень удобный. Ещё в качестве плюса хочется отметить, что гель хорошо разравнивается и при опиливании не пылит, так же практически не пахнет.

Обратите внимание, ноготь на среднем пальце левой руки сломан, с помощью этого геля мы будем его донаращивать до двоечки. В процессе, пришлось немного опиливать и я из-за невнимательности "размохрила" кожу- это косяк! И третье фото это итог работы.

Так же этот камуфляж можно использовать, как самостоятельное покрытие, как в данном случае, матовый топ использованный в работе- Haruyama.

Кстати, жемчуг, стразы и бульонки были посажены на этот гель и с честью относились до снятия.

Этот гель я сушу в лампе кристалл и сан3, вот такая капля высыхает в течении 30 секунд, но я предпочитаю сушить до минуты.

После использования геля Canni, ногти становятся твёрдыми мало эластичными в этом и заключается укрепление ногтевой пластины, а не питание и улучшение, как считают некоторые клиенты!

Обратите внимание, что данный гель не подходит аллергикам, может вызвать контактный дерматит. Поэтому мастерам при работе не стоит забывать про перчатки, так как аллергены входящие в состав продукта носят накопительный характер и не редко до проявления проходит не мало времени.

В целом я довольна и возможно прикуплю и другие цвета.

Ирёнышрекомендует
14.07.2017
С бусинками очень понравился вариант Party
Спасибо за информацию.
14.07.2017
В качестве самостоятельно покрытия очень понравился Smile
15.07.2017
как всегда очень красивые работы...
красивые работы, оттенок геля для меня идеальный.
19.07.2017
Ах вон вы какое отверстие проделываете, а я отодрала целиком от своих баночек Canni эту фольгу. Наращиванием не занималась, у меня просто гель-краска.
15.08.2017
А у меня такой в лампе SUN9S почему-то не сохнет. Так и стоит.