Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 12:24

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    240 рублей

Сухие шампуни прочно поселились на моей полке средств для волос, так как я обладательница длинных волос, жирных у корней и сухих на кончиках. Конечно, я не пользуюсь такими средствами регулярно, лучше все-таки своевременно мыть голову, но форс-мажоры случаются.

На данный момент у меня 2 вида сухих шампуней, об использовании одного из них я хочу рассказать.

SYOSS Volume lift обещает ещё один день свежести с эффектом лифтинга тонким и ослабленным волосам.

Так выглядит баночка шампуня:

На обороте, как обычно, информация о составе, объёме (стандартный 200 мл), производителе, меры предосторожности и рекомендации по применению.

На способ применения хочется обратить особое внимание:

1. Накройте плечи полотенцем и тщательно расчешите волосы.

2. Интенсивно встряхните баллон перед КАЖДЫМ применением и нажатием (!!!)

3. Распылите на волосы прядь за прядью равномерно с расстояния 20 см.

4. Оставьте на некоторое время на волосах для воздействия. Затем вмассируйте в волосы полотенцем (что там вмассировать, он сохнет моментально, а тем более после «оставьте на некоторое время») и тщательно расчешите. Удалите возможные остатки шампуня с помощью фена.

5. Закройте крышкой после использования, храните в сухом месте.

6. Если распылитель засорился, промойте его тёплой водой и тщательно просушите.

Кстати, вот распылитель после первого же применения:

На мой взгляд, даже не учитывая 1-ый и 5-ый пункты, это танцы с бубнами (точнее, с феном). Проще просто вымыть голову шампунем 2в1 и высушить феном, раз уж без него никак.

Кстати говоря, я не увидела никакой разницы от использования по рекомендации или по-своему (расчесала волосы, нанесла куда нужно, помассировала, снова расчесала, убрала остатки полотенцем).

Вот фото волос у корней до применения:

И фото после использования «по-инструкции»:

Визуально, конечно, волосы выглядят намного опрятнее. Professional performance как никак.

Теперь об ощущениях:

+ да, жирность у корней убирает

+ придаёт обьем

- волосы не блестят совсем, они как будто покрыты пепельным налетом (если перестараться, то белым)

- на ощупь, да и на вид пряди деревянные, как после лака супер-пупер-сильной фиксации, причём в огромном количестве

— ЗАПАХ!!!! Это просто химический кошмар, который не выветривается и не перебивается никакими духами. Ну неужели нельзя было добавить нормальную отдушку, цветочками, например.

В общем, как в известной передаче, больше минусов, чем плюсов. Лично я не рекомендую. Баллончик я, может быть использую до конца, все таки со своей основной задачей он справляется, но покупать такое точно больше не буду.

Возможно, я бы относилась к этому сухому шампуню немного лояльнее, если бы не было альтернативы (как ни странно, но в наших магазинах весьма скудный выбор сухих шампуней, а в интернет лезть чуточку сложнее), но позже у меня появился второй, сухой шампунь, который мне нравится намного больше. А SYOSS как всегда разочаровал и уходит в дальний угол.

Достоинства
  • Избавляет от засаленности
  • Помощь быстропачкающимся волосам
Недостатки
  • Волосы тускнеют
  • Неприятный запах
  • Остается белый налет на волосах
  • Резкий запах
  • Сушит волосы
Елена Тамковане рекомендует
Читать все отзывы 360
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 360
Смотрите также