Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 15:04

Приветствую)

Ремонт дело долгое и естественно грязное. Но без посещения ремонтируемого жилья порой не обойтись, а там и кофе бывает можно попить и перекусить. У меня ремонт муж делает сам, поэтому, конечно же, я собирала ему обеды. Основную посуду мыла вечером после его приезда, но в течение дня он все равно пользовался разной посудой и с небольшой периодичностью я приезжала в наше будущее жилье с ревизией и намерением перемыть все что возможно. Чаще покупала моющие средства по дороге и дорогие не брала — все равно после заезда в отремонтированную квартиру пришлось делать генеральную уборку, а часть посуды сразу была заменена на новую. Но до этого момента нужно было лишь поддерживать чистоту. Поэтому я купила очень бюджетное средство для мытья посуды Биолан «Бальзам Облепиха».

Объем - 400 грамм

Цена - 59 рублей

Место покупки - Галамарт

Внешне за долгие годы я не заметила особых изменений во внешнем оформлении. Да, были и круглые флаконы, и гладкие без особых впадинок, но в целом останется неизменный непрозрачный годубой поастик с зеленым колпачком. Это уже их фирменные оттенки.

Я повелась на цену — знала, что после окончания ремонта и переезда буду пользоваться привычными качественными средствами. Еу и немаловажную роль сыграла облепиха на этикетке, слишком уж я люблю ее аромат.

В остальном я бы никогда не остановила выбор именно на этом средстве для мытья посуды.

Оформление достаточно простое в плане поднесения информации, но за его стоимость и самое главное себестоимость было бы наивно ожидать какого-то фееричного оформления. Простая белая этикетка и текст мелким шрифтом.

Разобрать что-либо сложно, тем более сведения представлены сразу на нескольких языках. С одной стороны похвально что бренд вышел за пределы страны. С другой — можно же делать приоритетеые этикетки для каждой страны или региона. Это не дает сильных затрат, но более дает положительное впечатление от потребителей.

Дата изготовления и окончания срока годности пробита непосредственно на пластике флакона. Но и это на мой взгляд двоякий способ, ведь такие надписи довольно легко стираются. Хотя естественно никому нет нужды их перебивать на более свежие, так что подделки или просрока вряд ли попадутся.

Колпачек он же дощатор не помповый, а просто обычеый откидной типа флип-топ. Многим он знаком по всяким фейри и ему подобным средствам. Сейчас я такие уже не покупаю для постоянного использования. Дома у меня отдельно купленный многоразовый практичный флакон с дозатором и возможностью долива.

Ну неудобно постоянно держать дозатор открытым из-за подсыхающего средства, да и постоянно открывать и закрывать тоже раздражает во время мытья посуды. В этом думаю многие согласятся.

Что касается самого средства, то оно не особо жидкое, что поначалу ввело меня в заблуждение. Цвет химический зеленый как у зеленки. Правда у зеленки он называется бриллиантовый зеленый, здесь чуть менее насыщенный оттенок.

Это больше зеленый подтон, но все равно он отчетливо виден. А вот аромат стал разочарованием — вообще ничего общего с осенней ягодой не имеет и это просто какой-то химозный запах.
Относительно пенообразования на первый взгляд все довольно хорошо, по крайней мере на паролоновой губке белых мягких пузырьков вполне достаточно.

Но это также обманчивая пенка, так как оседает она очень быстро и только успеваей доливать все новые порции средства. Что уже значительно увеличивает расход, а значит максимально быстро приближает к покупке нового флакона.

А еще я столкнулась с совсем вопиющим минусом именно этого средства — не смывает жир с первого раза! И ладно бы вода была холодная или действительно что-то пригоревшее или какая-нибудь сковоротка или гриль после жирной свинины. Но нет — порой это может быть просто тарелка после жареных сосисок или и вовсе блинчиков. Мне приходилось на два раза мыть такую посуду, что уж там говорить про кострюли после борща или противень после жаркого.

По итогу времени и сил на привычное занятие уходило куда больше обычного — естественно это портило настроение.
Относительно расхода могу сказать, что я им пользовалась до переезда на непостоянной основе недели две и примерно столько же после переезда, но уже постоянно. Если бы мыла им посуду каждый раз с самого начала, то по моим расчетам такого бутылька хватило бы недели на три максимум. Я однозначно считаю это чересчур сильным расходом, тем более для столь известного бренда. Возможно кула-нибудь на дачу, где не так много посуды и проживание на ней не каждый день вполне нормально. А вот дома это средство я однозначно к покупке не рекомендую и сама уж точно в дальнейшем повторно не куплю.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не разъедает кожу рук
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидковатое
  • Плохо смывает жир
  • Хотелось бы, чтобы ощущался аромат обоепихи
Чернильная кляксане рекомендует
Пока не покупала...
С облепихой не брала
Я взяла именно из-за того, что хотела запах облепихи, но не сложилось
15.10.2024
Такое я еще не пробовала)
Спасибо за предупреждение
Есть у меня подозрение, что в ФП, Галамарте и прочих, позиционирующих себя как магазины низких цен, продается разбавленная версия этих моющих средств.
Согласна, тоже считаю, что в разных магазинах разное качество одной продукции
17.10.2024
Давно не видела такую фирму 👍
Минусы весомые и не вызывают желание пробовать такое средство. Спасибо за предупреждение
17.10.2024
не буду брать
20.10.2024
Я давно не встречала такое моющее средство