Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 15:43

полгода или более

Решение купить аквафор трио было спонтанным, просто надоело таскаться с 5ти литровыми бутылками с коляской и ребёнком на перевес.

Плюсы очевидны:

1. Не занимает место на кухонном столе. Вся инсталляция под раковиной. Настолько все просто и продуманно, что я одна справилась с установкой, благо дело отверстие в раковине уже было.

2. Сносное качество очистки воды. Чай реально вкусный, вернее безвкусный, просто нормальный чай. И накипи в чайнике нет.

3. Экономично. Моя семья в день потребляет 10 литров питьевой воды. Если покупать разливную очищенную воду то получаем 10*5рублей=50 рублей в день. 50*(365-65предположительное время отсутствия нас дома (выходные, отпуск и т.д.)= 15 000 рублей в год на воду! Пятнадцать тысяч рублей в год!!!! Аквафор стоит 2300 рублей, меняем картриджи раз в полгода, получается 3500 в год, картриджи стоят 1000 рублей. Это огромная и существенная разница! 15 000 - 3 500= 11 500 рублей в год переплачивали до установки Аквафор трио. Это учитывая что мы покупали самую бюджетную воду, а если посчитать стоимость магазинных бутилированных водичек, то получится огого.

Минусы также имеются:

1. Необходимо освободить много места под мойкой, а там квадратные метры самые дорогие сердцу.

2. Скорость фильтрования воды очень быстрая, что не вселяет уверенности в качестве очистки воды.

3. Дополнительное соединение на трубе подачи холодной воды. Чем больше соединений,тем выше риск возникновения течи.

4. Всегда холодная вода, иногда ледяная, поскольку идёт прямиком с водопровода проходя через фильтр. Все таки вода комнатной температуры предпочтительнее к питью, особенно деткам. Приходится заранее набирать стакан воды. То есть всегда, заблаговременно предугадать, что кто-то захочет выпить воды, а стакан или кувшин уже пустой.

Однозначно рекомендую всем!

Достоинства
  • Быстро окупается
  • Выгодно
  • Лёгкость установки
  • Недорогая замена
  • Нет постороннего запаха и вкуса
Недостатки
  • Ледяная вода
БобрДобр_777рекомендует