Опубликовано 17 Июль, 2023 - 09:02

Здравствуйте! 🥰🥰🥰
Не так давно сделали ремонт на кухне. Ранее писала об:

НОВОМОДНОМ ГИБКОМ БЕЛОМ КРАНЕ 🚰💧

СТИЛЬНОМ СТЕКЛЯННОМ СТОЛЕ 💐

Так как кран взяли специально и для фильтра, сразу же пошли покупать и саму очистную систему.

О воде 🏠 дома: ранее жила в другом районе и другой квартире, соответственно, вода везде отличается. Пить на предыдущем месте воду из-под крана было невозможно. Она была невкусная 🤢, с каким-то привкусом хлора и чего-то еще. Затем переехала на здешнее место. Вода тут лучше, все время, пока жила здесь, пила отстоенную из-под крана воду. Иногда набирать в кувшин, чтобы вода успела отстояться, я забывала и приходилось пить сырую. Плюс кувшин каждую неделю нужно мыть, он занимает место на столе и создает визуальный шум. Это то, что сподвигло меня на проточный фильтр.

Поскольку при покупке в официальном магазине Аквафор установка входит в стоимость, решили брать именно там.

Были представлены более сложные и навороченные фильтры с более высокой степенью очистки. Однако они стоили достаточно дорого, и данная модель нам показалась наиболее оптимальной, поскольку в эту цену, которую мы заплатили за всю систему, входит: сам фильтр, картриджи, а также кран для чистой воды.

Краном мы пользоваться не собирались, поскольку у нас сдвоенный экран, который не требует установки дополнительного. Самое главное, за что мы платили - это фильтра и сама система, куда крепятся эти фильтра.

По сути, если бы нам не понравилось качество воды этих фильтров, после года использования можно было бы поменять фильтр на более дорогой, оставив при этом саму систему.

По инструкции после установки, которая осуществлялась мастером Аквафор буквально за полчаса, требовалось пять минут оставить экран во включенном состоянии, чтобы вода протекла через всей системы очистки.

После этого мастер рекомендовал нам 5 минут подождать с выключенным экраном, а затем целых 15 минут снова проливать воду через фильтр. После выполненных действий я попробовала воду, однако первая порция воды содержала какие-то белые штучки, похожие на белый осадок. В принципе, эта ситуация исправлялась спусканием воды на 2-3 секунды, затем можно было спокойно наполнять стакан. Окончательно осадок ушёл через 2 дня.

Вода по вкусу из обычного холодного крана и из-под фильтра отличается. Она становится более мягкой, отсутствует небольшой привкус хлора и убирается вкус “сырости”. Не знаю точно, как это называется, но ощущение именно сырой воды из холодного крана пропадает после очистки фильтра.

Я много лет пользовалась кувшинным фильтром Аквафор, по сравнению с ним также есть разница. Кувшинная вода даёт более сладковатый вкус воды, из проточного фильтра ты получаешь просто обычную воду без каких-либо вкусов.

Пользуюсь уже больше месяца, использую именно для питьевой воды и для набора воды в чайник. Супы, компоты я всё равно использую обычную воду из холодного крана.

Планируем менять фильтра через год, думаю, остановимся на том же фильтре Кристалл а, поскольку более тщательной очистки наша вода из-под крана не требует, а следовательно, переплачивать не имеет смысла.

Фильтр рекомендую, это очень удобно - не занимает места на кухне, есть всегда доступ к чистой воде, убирает вкус хлора и сырости воды, не нужно отстаивать воду. Пить такую воду приятно и хочется 🚿

Достоинства
  • Быстрая установка
  • Доступная инструкция
  • Сменные блоки
  • Удобный
  • Хороший напор
  • Чистая вода
888kate1313рекомендует
17.07.2023
Пользуемся похожим и очень довольны!
17.07.2023
Больше всего теперь кайфую в новой кухне от посудомойки, просторного фильтра и подсветки))