Опубликовано 14 Август, 2023 - 20:26

6 000 рублей

После 5 лет работы фильтра Гейзер Макс решили его поменять - очень уж напряжно было заменять картриджи, раскручивать колбы фильтра с каждым разом становилось все труднее.
Остановились на фильтре Аквафор, в дилерском центре нашего города показали Аквафор ECO H Pro, в котором картриджи заменяются по щелчку, ничего ни нужно закручивать-раскручивать, и, как объяснил специалист, он подходит для жесткой воды.
По инструкции 1 из трех картриджей предполагалось заменять 1 раз в 3 месяца (тот, который как раз и отвечает за умягчение воды -- Pro Grade, остальные два -- раз в год.
Установили нам фильтр без проблем, подключили, я порадовалась, какой приятный и нехлипкий у него кран для чистой воды.
Начали пользоваться -- вода хорошая... Была в течение 3 недель. После этого чайник с водой после кипячения стал выглядеть так:

Ну то есть это не вода, это известка, пить такое точно нельзя.
Позвонила в службу поддержки Аквафор, там развели руками - ну, значит, у вас такая вода. На вопрос о том, есть ли какой-то более мощный вариант картриджа специально для жесткой воды ответили, что их не существует в природе. И что менять катридж раз в 3 недели, а не в 3 месяца, это вариант нормы.
Очень, просто очень разочарована. В обслуживании фильтр получается дорогой, дороже Гейзера, возиться с ним придется каждый месяц, а про то, что вариант ECO H Pro подходит для жесткой воды -- ну это, мягко говоря, не вполне правда.

Мой вывод: Если вы живете в Московской области или в другом регионе с жесткой водой не покупайте этот фильтр ни в коем случае!
Только Гейзер Макс с картриджами № 17 для сверхжесткой воды. Только так.

Достоинства
  • Легко менять картриджи
  • Легко монтируется
Недостатки
  • Дорог в обслуживании
  • Категорически не подходит для жесткой воды
  • Очень часто приходится менять картридж Pro H
Вероника Ч.не рекомендует