Опубликовано 10 Июнь, 2024 - 13:06

Привет всем читателям моего отзыва. Я уверен, что воду из-под крана пьют немногие из вас. Кто-то покупает ее в бюветах или супермаркетах, а кто-то пользуется фильтрами. Я недавно перешел из «лагеря» первых ко вторым. Раньше покупал воду, и меня все устраивало, но вот недавно то ли у компании случилось что-то с оборудованием, то ли подземная вода стала хуже и перестала ему поддаваться. Короче, хуже стала вода у них.

Вкус довольно сильно подпортился. Покупал 3 баклажки – все одно. Тогда и решил купить фильтр. Выбирал я недолго, так как есть знакомый сантехник. Он посоветовал вот эту модель. Сказал, что сам ей пользуется и горя не знает.

Он же подробно расписал мне что там для чего. Всего в системе 3 модуля. Один отвечает за смягчение воды, а еще два удаляют из нее ржавчину, фенолы органику и что-то там еще. Продаются эти модули везде, в том числе на «ВБ» и «Озоне». Можно сказать, что мой друг мне его «продал». Не в прямом смысле, но рекламу сделал знатную.

Пошли и купили. Он еще и установить вызвался. Порадовало наличие краника в комплекте. Собственно, я его в гарнитур и монтировал, а всем, что связано с трубами, занимался мой товарищ. Пришел момент дегустации. На вкус водичка ничуть не хуже той, что покупалась до ухудшения качества.

Нет посторонних запахов, привкуса неприятного и прочих минусов. Кристально чистая H2O. После двух недель могу сказать, что налет белый на чайнике не образовывается. У нас вообще не то, чтобы жесткая вода, но белая «пыль» имела место. Сейчас ее нет вообще. Друг сказал, что подобный фильтр не справился бы с очень жесткой водой.

Точнее, справился, но часто приходилось бы картриджи менять. Что накладно вышло бы. Так что я рекомендую эту модель, но только тем, у кого нет такой уж толстой «скорлупы» в чайнике. Если осадок большой, то лучше поискать другую модель. А так со своими прямыми задачами эта справляется отлично. Я доволен.

Достоинства
  • Делает ее более вкусной
  • Смягчает воду
  • Хочется верить, что и безопасной
Недостатки
  • Говорят, что не подходит для очень жесткой воды
Ivan.Filatovрекомендует