Опубликовано 19 Март, 2024 - 15:57

Приветствую вас, дорогой читатель отзыва.

Заказала я свой фильтр много лет назад перед переездом новую квартиру. Очень не люблю кувшины, поэтому тщательно выбирала именно встроенный фильтр. Изучив отзывы решила, что мне подходит

фильтр для воды АКВАФОР Фаворит.

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит

С расчетом на него сразу покупала и кран, который имеет два отверстия (одно обычное, второе для фильтрованной воды). Поэтому родной краник Аквафора я вам не покажу. Где-то он лежит в кладовке. На старой квартире я таким пользовалась и могу сказать, что без него в разы удобнее!

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит

Так что это мой Лайфхак для вас: лучше выбирать кран, в котором уже встроен выход для фильтра.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Нам устанавливал фильтр специалист от магазина. Установка входила в стоимость. Вся установка заняла менее 30 минут. Специалист оставил гарантийные документы и даже номер телефона, которым я так и не воспользовалась, так как проблем при эксплуатации не возникла.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

В Санкт-Петербурге (в большинстве его жилых массивов) вода мягкая, если верить официальным источникам. Как раз для мягкой воды этот фильтр подходит идеально.

Мы установили фильтр под раковину на кухне.

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит

Вот так выглядит подключение.

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит Подключение

Задвинули его за измельчитель пищевых отходов и забыли о нем на долго.

ЗАМЕНА ФИЛЬТРА:

Мы покупаем фирменные сменные катриджи.

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит

На коробке информация о производителе.

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит

Вот так выглядит новый сменный картридж.

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит

Его поверхность при приближении выглядит как сеточка с мелкими отвестиями.

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит

Вся конструкция очень простая.

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит

В инструкции написано, что нужно делать для замены картриджа.

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит

Муж меняет его самостоятельно. Говорит, все легко, просто и понятно. Каждый раз меня пугает в каком состоянии внутри наш бедный фильтр. Я тщательно его намываю перед заменой картриджа.

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит Фильтр после использования

Бочонок состоит из 2 половинок.

Это фиксирующее кольцо.

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит как заменить
Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит

Вот что стало с картриджем через несколько лет эксплуатации. Я даже боюсь представить, что содержится в этой воде.

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит

Теперь мы его меняем чаще, чем рекомендует производитель. Очень не хочется, чтобы вода проходила через такое. В моем городе часто очистные сооружения очень хвалят. когда мы были на экскурсии в музее воды, то там с такой гордостью рассказывали о качестве воду в городе! И вот такое оседает на фильтре..

Специалисты говорят во всем виноваты трубы. Чистая вода пока добирается до квартир становится уже далеко от идеала и от того что на очищали перед подачей воды в квартиры.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Отзыв очень долго лежал в черновиках. Могу сказать, что фильтром пользуюсь уже больше 7 лет и меняла его неоднократно. Так что этот отзыв основан на многолетнем опыте использования. Фильтр нас полностью устраивает и мы продолжаем им пользоваться, не забывая менять картридж.

Каждый раз я в ужасе от того во что он превращается. Я не могу судить о качестве воды, так как не являюсь специалистом в этой области. Воду из под крана мы не пьем, я ее кипячу,. Но на душе мне так намного спокойнее. Что-то фильтр убирает однозначно. Если вода в городе хорошая, то качество труб и их техобслуживание вызывает большие сомнения. С фильтром я меньше переживаю о качестве воды. Моя семья пользуется только фильтрованной водой и я сплю спокойнее.

Заметила, что увлажнители намного чище стали после установки фильтра. Я в них заливаю фильтрованную воду. Раньше такой налет жуткий образовывался за пару дней. Так что фильтр не только на пользу людям работает. но и технике!

Фильтр для воды АКВАФОР Фаворит я рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие отзывы, которые я написала, можно посмотреть по ссылке.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Стальной корпус
  • Хорошо отчищает
Недостатки
  • Хлипкий кран
Alenahrрекомендует
19.03.2024
Да, фильтры необходимы в наше время! Полезное приобретение
Классный фильтр!
Тоже стоит доп.фильтр. У нас на отшибе СПб отвратная вода 😵‍💫
19.03.2024
Не обойтись без фильтра и воду хочется пить чистую.
20.03.2024
как раз хочу обновить и смотрю у аквафора пару вариантов!
20.03.2024
У нас тоже Аквафор дома, но другой. Считаю, вещь нужная, но цена завышенная.
Тоже дома Аквафор, но другой конструкции - из трёх резервуаров. Мой немного компактнее
22.03.2024
Да уж, столько всего в этих трубах Sick
24.03.2024
Прочитала отзыв с интересом
28.03.2024
Полезная штука для фильтрации от взвесей!)