Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 14:24

год или более

Здравствуйте!

Когда я жила Москве, то для очищения воды использовала обычный фильтр-кувшин. Не скажу, что качество очистки было идеальное, но вполне хватало для жизни.

Была голубая мечта - переедем семьей в свою квартиру, сразу установим фильтр под мойку. Чтобы с кувшинами не возиться.

Переехали в один из районных центров Московской области. Фильтр был установлен.

И тут нас с мужем ждал неприятный сюрприз - качество воды настолько отвратительное, что 3х ступенчатый фильтр не справляется! Причём в Москве и фильтр-кувшин работал, а всего в 20 км от ЗелАО совсем другая история!

Часто вода просто напоминает разбавленную Coca-Cola! Особенно после отключений и прочих проблем с системой на стороне водоканала.

Но даже если вода с виду чистая, после 3х ступенчатого фильтра в результате кипячения выпадает такой осадок, что его видно невооружённым взглядом.

Я была в ужасе. Стала спрашивать у других жителей - все покупают воду из бутылок. Бутилированной воды в магазинах много, да и на каждом углу стоят автоматы по продаже питьевой воды. Проблема всего города, да и вообще Подмосковья.

Пришлось покупать воду в бутылках. Дорого, не удобно (у меня тогда было 2е малышей на руках, один их них младенец).

Думала, спасёт только переезд...

А потом подруга посоветовала поставить фильтр для воды АКВАФОР Осмо с 5 степенями очистки.

Цена - около 8 000 р

Как и в любой системе очистки, нужно постоянно менять расходники. Не бюджетно, но желание не носить с магазина воду взяло верх.

В доме появилась вот такая большая коробка с системой фильтров.

💥 Технические характеристики:

• Ширина (см): 340
  • Высота (см): 420
  • Глубина (см): 190

Комплект состоит из:

• Накопительный бак для чистой воды
  • Кран для бака
  • Подставка для бака
  • Кронштейн для крепления к стене
  • Блок коллекторов
  • Стакан для водоочистителя (3 шт)
  • Сменный модуль РР20
  • Сменный модуль Аквафор В510-03
  • Сменный модуль РР5
  • Корпус мембранного элемента
  • Мембранный элемент
  • Аэратор
  • Корпус смесителя с ручкой
  • Резиновая прокладка (2 шт)
  • Пластиковая стопорная шайба
  • Запрессованная металлическая втулка
  • Крепежная гайка
  • Накидная гайка
  • Декоративная подставка
  • Дренажный хомут (2 детали)
  • Защитная пленка
  • Узел подключения
  • Клипса (2 шт)
  • Ключ для отсоединения трубки
  • Трубка (2 шт)
  • Ключ для замены сменных модулей
  • Саморез (2 шт)
  • Дюбель (2 шт)
  • Инструкция
  • Гарантийный талон

Вот так выглядит набор.

Обратный осмос — процесс, в котором, при определённом давлении, растворитель (обычно вода) проходит через полупроницаемую мембрану из более концентрированного в менее концентрированный раствор, то есть в обратном для осмоса направлении. При этом мембрана пропускает растворитель, но не пропускает некоторые растворённые в нём вещества.

Система весьма габаритная, в стандартную кухню под мойку поместилась.

Муж устанавливал самостоятельно, по инструкции. По времени установка заняла чуть больше часа.

Блок предварительной водоподготовки - 3 пластиковых стакана, внутри которых фильтры, отвечающие за основную очистку воды.

Их приходится менять чаще всего. Но стоят недорого.

Новые фильтры белые.

А через пару месяце прекрасно видно, насколько грязная водопроводная вода поступает в квартиру.
Страшно представить, что это мы пьём, если вода недостаточно очищена.

Блок кондиционирование воды отвечает за устранения запахов и привкуса, а также за обеззараживание.

Вот так выглядит накопительный бак на 10 л.

Чистая вода поступает из бака вот через такой кран. Бак достаточно большой, вода там нагревается естественным путем до комнатной температуры.

Для меня это очень удобно: все члены семьи, включая детей, пьют воду их этого крана комнатной температуры. Её же использую для приготовления еды, чая и т.д.

Еще один плюс накопительного бака: в случае отключения воды у меня в распоряжении целых 10 л чистой воды.

💥 Как часто менять модули фильтра?

Всё зависит от качества воды на входе. У производителя есть чёткие рекомендации. Они есть в инструкции.

Но учитывая ужасно жёсткую воды в городе, мы меняем почти в 2 раза чаще. Первые 3 модуля - раз в 2-3 месяца. Ориентироваться лучше на календарь, не дожидаясь, пока в воде появятся посторонний привкус или осадок.

💥 Качество воды после фильтрации

Этот фильтр служит нашей семье уже более 4 лет. Естественно, сменные картриджи меняются регулярно.

Впечатления только положительные. Вода без привкуса, запаха, цвета. Даже если из крана "кола", в стакане чистейшая вода. Чайник без накипи от слова совсем. Я забыла, что такое мыть его с лимонной кислотой (а раньше часто делала).

Даю эту воду детям с грудного возраста. Не кипячу, не боюсь. Проблем с отравлением не было ни разу, даже у самых маленьких.

А не так давно представилась возможность проверить качество воды спец прибором. Я посоветовала эту систему друзьям, а они попросили проверить на цифрах.

Это вода из-под крана, без фильтра. Прибор показал 331.

Это вода с картриджами после 2х месяцев эксплуатации - 39. Показания перед заменой картриджа.

А это с новыми картриджами - 11.

Для сравнения, вода из бутылок (кулер в офисе) показала 120.

Так что результатом работы фильтра более чем довольна.

Конечно, рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • В чайнике нет накипи
  • Занимает мало места
  • Отличная очистка, низкая цена по акции
  • Чистая вода
Marina_Dрекомендует
22.02.2021
А сколько стоят расходники? Примерно.
22.02.2021
А все, нашла и сразу набором) Возьму на заметку, давно хочу такой, - с обратным осмосом.
  • 09.03.2018 - 10:49
    Вы все ещё думаете, что в кране течет вполне себе чистая вода? Тогда у меня для вас сюрприз! Наглядная демонстрация, сколько ржавчины собрал наш фильтр.
    У нас - большой город, многоэтажка, мерзкий ЖКХ.   Очистку воды мы начали сначала с кувшинов, затем с питьевого крана, сейчас поставили фильтры предварительной очистки. Сменный модуль для фильтра весьма бюджетен, 100 рублей. Менять его нужно раз в 3 месяца.
  • 19.07.2014 - 13:12
    Фильтр для воды Atoll то, что искали!!!
    Фильтр для воды мы выбирали семьей, думали между двух известных брендов, но спросив всех друзей и родственников, кто уже использовал до этого фильтры разные, то склонились к покупке именно фильтра Атолл. Именно трехступенатого!
  • 22.06.2010 - 13:19
    уже 10 лет
    уже 10 лет пользуемся аквафор с 3 балонами очистки....краник монтируешь и чистая вода-вперед.удобно.недорого.блоки-сменные.
  • 09.12.2020 - 19:20
    Как установить фильтр для воды Аквафор Трио? Рассказываю и показываю на личном опыте. Отзыв с фото
    Сейчас на рынке представлено невероятное разнообразие проточных фильтров. Если честно я растерялась. Это мой первый фильтр и я не хотела переплачивать за непонятные функции, поэтому выбрала самый доступный по цене. Это Аквафор Трио за 2 999 рублей. Заказывала в Оби, доставили бесплатно.
  • 06.11.2017 - 09:53
    Не поленитесь измерить жесткость воды, прежде чем покупать это "чудо". Легко ли регененировать картридж, защищающий от накипи? Мой опыт
    Всем привет. Это "чудо" стоит у нас под раковиной уже 4 года. Сразу обращу ваше внимание на то, что фильтр Аквафор Кристалл - это система из трех картриджей разных типов, и в зависимости от состава этих картриджей получается та или иная модификация системы.
  • 18.04.2011 - 08:23
    Если у вас жесткая вода - не покупайте!!!
    Заботясь о своем здоровье и комфорте, мы долго выбирали себе фильтр для воды с отдельным краном. Выбор пал на ФАВОРИТ по нескольким причинам: компактный агрегат, большой ресурс фильтра, металлический, а значит экологичный, корпус, ну и выглядит прилично!
  • 06.03.2018 - 14:52
    Все оказалось гораздо хуже, чем я ожидала.
    К предстоящей зиме я приобрела ультразвуковой увлажнитель воздуха. В этот прибор нельзя заливать какую попало воду. И даже вода профильтрованная через угольные картриджи фильтра-кувшина не подходит. Белый налет на поверхностях и особенно на корпусе бытовой техники постоянно оседает.
  • 30.10.2012 - 10:09
    Аквафор Викинг: отличный фильтр для воды!
    В магазине «Экологическая техника» я покупала систему Авафор Викинг. Это, надо сказать, довольно большая штука, устанавливается в ванной на трубы с холодной и горячей водой, а в результате из-под крана бежит очень чистая приятная вода.
  • Фильтр Морион Осмос = чистая вода!
    Пользуемся фильтром с начала июня 2012, то есть на момент написания отзыва полгода.Когда подходило время моих родов, мы переехали в большую квартиру, и, естественно, там был большой ремонт, и мы сразу приняли решение устанавливать фильтр для воды.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 02.03.2021 - 01:13
    Фильтр Орлеан Аквафор — красивый, но жутко неудобный.
    Несмотря на то, что водопроводная вода формально считается пригодной для питья, на практике это не так. И ситуация очень разнится от города к городу, и даже от района к району. У нас вода достаточно чистая, но при этом жесткая.
  • 22.01.2021 - 15:28
  • Как выглядят фильтры спустя год ежедневной эксплуатации? Как правильно установить модули РР5-В510-04-02?
    Приветствую, читатель. Год назад мы приняли решение установить фильтр для проточной воды Аквафор Трио Норма Умягчающий . И его работой мы остались довольны, а самое главное уже очень привыкли к чистой мягкой воде.
  • 29.01.2021 - 22:02
    Простая и удобная моя выручалка. 🍭🍪И вкусняшки помогает делать, и согреет в морозы! ❄️
    Этот сушитель для меня оказался отличным помощником и, порой - незаменимой вещью, так как он помогает мне решить многие проблемы. Например - куда деть кучу яблок летом, как их переработать и не упахаться. Или - что сладенького съесть с чаем, чтобы небыло плохо потом.
  • 30.01.2021 - 19:22
    Тот, кто придумал электрическую помпу для воды - гений. Нереально удобно и просто. Если Вы до сих пор качаете вручную воду, прилагая кучу сил, пора переходить на автоматическую))
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Электрической помпе для воды TRUNKOIL Cp2. Может для кого-то это уже не будет новостью, но я вообще не знала о существовании электрических помп! Как и мой муж, который собственно и попросил найти помпу для воды и заказать её.
  • 20.01.2021 - 16:05
    Что-то не так с моей кассетой! Вместо чистой воды - чёрная, а на стенках кувшина - слизь. После этого случая воду из фильтра не пью.
    Кувшином фильтрующим Барьер я пользуюсь уже года 2, кассеты меняю каждые полтора -два месяца, и с такой проблемой столкнулась впервые. Купила я в магазине Магнит сменную кассету - в упаковке чёрного цвета. Видимо "Барьер" сменил дизайн, хотя сначала подумала, что это какая-то особенная партия.
  • 24.02.2021 - 18:55