Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 12:42

Решила поделиться опытом использования комплекта сменных модулей для проточного фильтра для воды Аквафор Трио, который мы установили еще 5 лет назад.

При недавней очередной смене модулей не очень хотелось тратить слишком много денег, поэту выбрали самый недорогой комплект стоимостью 990 рублей.Наименование комплекта РР5-В510-02-07.

Процедура смены модулей крайне простая, не требующая никаких особенный навыков и инструмента.

В комплекте три модуля, каждый из которых в индивидуальной "оболочке".

Перейдем к самому интересному.

Справа на фото использованный фильтр РР5 который изготовлен из полипропилена, его функция отфильтровывать песок, ржавчину и другие нерастворенные частицы. Слева на фото новый сменный модуль РР5.

Как видно на фото свою функцию он выполняет на отлично. Неочень бы я хотела пропустить всю эту задержанную грязь фильтром через свой организм. Очевидным плюсом использования этих сменных модулей для меня является то , что можно невооруженным взглядом убедиться в том что фильтр работает. Фото остальных фильтров выкладывать нет смысла, так как они выполнены из прессованного черного сорбента и визуально новый от использованного ничем не отличается.

Мои впечатления от использования таковы:

1. Вода после фильтра очевидно становиться чище

2. Запах и привкус хлора после фильтра исчезает

3. Вода приобретает свой естественный вкус т.е. становиться практически безвкусной (какой и должна быть чистая вода)

4. Напитки и еда приготовленная на основе воды после фильтра не имеют посторонних привкусов.

Ну и напоследок фото как установлен фильтр со сменными модулями у меня под мойкой.

Достоинства
  • Видно работу
  • Вода без хлора
  • Отсутствие вкуса у воды
  • Простота замены
  • Улучшает качество воды
Недостатки
  • Недостатков ненайдено
TanushkaArtiрекомендует
27.10.2019
Пока покупаем воду, но в скором времени планируем установить фильтр
27.10.2019
Муж раньше покупал бутилированную воду с собой на работу. Сейчас набирает воду дома с крана из под фильтра.