Опубликовано 12 Июль, 2024 - 13:01

Всем доброго времени суток 🥰

Если вы меня спросите – где лучше всего искупаться в городе Нижний Новгород – я вам отвечу – на силикатном озере! Добраться до этого места не так-то просто, но реально даже на общественном транспорте! На последнем скриншоте показала сколько ехать от моего дома на автобусе и сколько требуется пересадок.

И вот, из верхней части города добираться 02:00! Навигатор предлагает ехать на автобусе 51, но его очень сложно дождаться, ходит наверное раз в 40 минут, в выходные ещё реже😒

Я слышала, что из верхних Печор добраться немного легче, там автобусы ходят чаще, но тоже 02:00 общественным транспортом. На машине быстрее – добираться 01:00.

Ну тут уже стоит учитывать обстановку на дороге, так как в сормовском районе придётся преодолеть переезд, где частенько ходят поезда и его перекрывают. Поэтому путь может и больше, особенно по вечерам.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Поэтому если я еду, то часов в 10 утра, чтобы миновать утренние пробки и обратно возвращаюсь в три, чтобы не застать пробки, когда все возвращаются с работы.

😣 Так что транспортная доступность такая себе. Рядом жилой комплекс торпедо, помню мы с молодым человеком ездили туда смотреть квартиру, тогда бюджет был до 2 000 000, можно было купить симпатичную студию с мебелью и сдавать её примерно за 15 000 руб.! А сейчас там студии от 4 000 000 руб.!

Район отдалённый и мне бы там не хотелось жить, рядом нет ни магазинов ничего , то есть от пляжа ещё минут 15 придётся идти пешком до ближайшего магазина, плюс рядом переезд. Но из-за такого красивого озера я даже на несколько минут задумалась, что летом здесь жить хорошо!

Даже посмотрела аренду на лето) Сейчас стоимость 20 000+ коммунальные, мою квартиру можно сдать дороже, жаль уже пол лета прошло и у меня тоже рядом есть озеро😎

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В основном я всегда ездила с кем-то на машине, мы ехали минут 10 по лесу , потом либо останавливались, либо шли пешком до косы. Пляж песчаный и очень удобный, но ничем не оборудован – нет не раздевалок , нет 👎 туалета.

Но зато вода очень чистая, прозрачная, аж ноги видно! И когда находишься в воде – ощущение, как будто в море, вода красивого цвета. Все мои знакомые любят это озеро и не сравнивать с тем, что есть в Ленинском районе, это сормовский район!

Отмечу, что рядом крематорий и с воды может быть виден дымок, знаю что это не очень приятно. А ещё много песка – без полного привода дальше я бы ехать не рекомендовала, но многие едут и застряют, потом отдыхающие их толкают.

Места красивые, водичка чистая и прохладная, песок горячий. Здесь мне очень нравится🤩 Так что, если будете в Нижнем Новгороде – рекомендую!

Достоинства
  • Белый песок
  • Прозрачная вода
Недостатки
  • Кладбище неподалеку
oliablogрекомендует
хороший песочек
На машине быстрее доехать
Красиво очень Smile
12.07.2024
Да, то, что рядом крематорий...это конечно не очень.
12.07.2024
Вода такая чистая в озере
12.07.2024
Сначала лайк, в потом просмотр, как говорится)) Браво землякам!
12.07.2024
Это просто несравненно, смех и слезы, не могу остановиться)) 🤣😂 Пробки, крематорий, кладбище - это всё пустяки, если захотелось отдохнуть. И главное, не путайте Ленинский и Сормовский районы))👏👏👏
Star
Как же хочется на отдых
Красота
Хороший отдых
13.07.2024
Классное место для отдыха и красивого загара.