Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 16:23

один день

Всем доброго времени суток ✨

Изначально я не планировала писать отзыв на это место, поэтому сделала так мало фото и то, чисто для себя, так как мимо такой красоты просто невозможно пройти.

Данное место находится в 50 км от нижнего Новгорода, я поехала из самого центра города, возможно из спальных районов расстояние будет ещё меньше. По времени поездка занимает около часа, дорога в основном по трассе в две паласы, так что ехать быстро и без напрягов.
Единственный минус – поездка стоит дороже 1000 руб., на моем автомобиле сейчас происходит замена расходников, меняю масло, фильтра, разбила опорник, дороги у нас очень плохие, а также перегорело фара, короче ездить нельзя, везде стоят камеры, которые фиксируют нарушения, пришлось ехать на такси. Туда 1355, обратно 1500 руб.

Но зато можно не переживать за свой автомобиль, так как заворачивая с трассы идёт очень плохая дорога, невозможно выбрать безопасный путь, везде ямы, заплатки и колдобины, единственный вариант было ехать на тигуане, но я уже рассказывала о том, что там требуется замена муфты.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Но приехав сюда я была заворожена красотой, вообще уже не думала, что таким местом меня возможно удивить, так как дорога тоже очень красивая, у нас потрясающие закаты, бескрайние просторы и поля. Но когда я оказалась на месте, то было приятно поражена.

Слева щучье озеро, справа озера, территория благоустроена, устроен деревянный заборчик, слева беседки, справа несколько домиков. Из интернета я узнала, что здесь можно за дополнительную плату порыбачить, отпраздновать свадьбу или другое важное мероприятие, а также есть прокат велосипедов.

Домики современные, хорошо обустроенные со своей кухней, отдельной спальней, панорамными окнами, а также скамейке и столики возле домика. Ещё здесь есть металлические конструкции, рядом с которыми можно делать фото.

Большим плюсом данного места является на данный момент полное отсутствие людей, а это значит, что отдыхом вы будете наслаждаться в тишине и спокойствии!

Также заметно, что здесь проводят свадьбы, установлены соответствующие фото зоны. Фоне шикарного заката и такого места я не удержалась и сделала селфи. ВКонтакте редко выкладываю фото, а кроме как поделиться здесь и с вами больше и нигде, поэтому решила написать отзыв и выложить эти красивые фото.

____________________________________________________________

Однозначно рекомендую при возможности посетить, возможно кто-то был в наших краях и слышал об этом месте. Сюда можно приехать просто погулять, место хорошо благоустроенно , нет никакой охраны, платить ничего не нужно, вход свободный, при въезде есть свободная парковка.

Многие нижегородцы любят колесить по области, у нас есть большое Болдино, озеро ключик в Ворсме и подобные места. Так вот что Чуварлейская Долина озёр как раз одно из таких мест, где очень уютно погулять осенью, насладиться природой, сделать красивые снимки и отдохнуть от городской суеты.

oliablogрекомендует
09.09.2022
Небо такое красивое, как по заказу для фотографий
10.09.2022
очень красивое место, для фотосессий самое то
12.09.2022
действительно как в кино)) красиво) Love