Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 18:58

Я обладатель жирной кожи, временами проблемной, но даже меня не обошла проблема шелушения кожи стороной. Использование скрабов царапает кожу, раздражает ее, кожа краснеет, в микроцарапины попадают бактерии, вызывающие новые воспаления. Я уже смирилась со своей участью, но уж очень хотелось избавиться от черных точек с помощью легких кислот.

И так, ради эксперимента и ради бесплатной доставки моей любимой щетки для чистки лица из интернет-магазина наткнулась на ранее неизвестную мне фирму, и главное недорогое средство - пилинг-скатку Limoni Amazing Apple peeling gel.

Стоимость чудо-средства около 800 рублей.

Объем: 150 мл.

Производитель пишет о средстве следующее:

Гель-пилинг для лица яблочный. Разновидность пилинга, гоммаж, изготовлен по технологии с применением целлюлозы. Благодаря его использованию, методом растворения удаляются отмершие клетки кожи лица, а его цвет приобретает здоровый оттенок. При легком массаже лица с применением гоммажа целлюлоза скатывает в шарики все мертвые ткани и лишний жир, улучшая микроциркуляцию кожного покрова лица и не пересушивая его. Экстракт яблока, входящий в состав косметического средства и содержащий витамины и кислоту, помогает тонизировать, освежать и витаминизировать лицо. Кожа приобретает эластичность и упругость.

Упаковка:

Пластиковая туба объемом 150 мл с зеленой крышкой. В отличие от многих средств масс-маркета, туба упакована в картонную коробку.

Само средство белого цвета, быстро застывает в руках, поэтому важно нанести на кожу как можно скорее.

Итак, как его используем?

Наносим на лицо на 2-3 минуты (мне 1-2 маловато, выдерживала и 5 минут), затем аккуратно удаляем с лица путем скатывания в единую массу. В процессе наслаждаемся чудесным запахом яблочек и еще каких-то фруктов. Главное: после пилинга обязательно кожу тонизировать и увлажнять!

Что я получила?

О шелушениях я забыла раз и навсегда, если появляются - то беру мою чудо пилинг-скатку)

Кажется, я забыла рассказать о черных точках. А почему я забыла рассказать? Может потому что остались у меня лишь крохи после применения пилинга. Все лицо было в черных точках, остались на носу, и немного на щечках ближе к носу.

Со временем цвет лица приобретает более здоровый вид, а кроме того более равномерный.

Перейду к традиционным "плюсам" и "минусам".

✅ подходит для всех типов кожи, разница лишь во времени использования (для сухой кожи хватит 1 минуты, для нормальной 2, для комбинированной 2,5 минуты, а для жирной 3);

✅ идеально для чувствительной кожи (применять не более 2 минут для чувствительной кожи);

✅ соотношение цены и качества;

✅ запах;

✅ консистенция;

✅ очищает поры, предотвращая появление акне;

✅ выравнивает рельеф кожи;

✅ устраняет шелушения;

✅ улучшает цвет лица;

❌ при нанесении уже скатывается, поэтому во избежание скатывания приходится применять больше средства.

Естественно, я советую эту пилинг-скатку, которая является моим верным помощником в борьбе за чистую кожу.

Спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Бережно очищает и обновляет кожу
  • Выравнивает и улучшает цвет лица
  • Имеет хороший запах
  • Не травмирует кожу
  • Нежно отшелушивает кожу
  • Помогает в борьбе с прыщами
  • Сужает поры
  • Удаляет чёрные точки
  • Экспресс-средство
Недостатки
  • Скатывается при нанесении
fmewlрекомендует
17.04.2018
Спасибо за отзыв, у меня тоже жирная и проблемная кожа, обязательно попробую этот пилинг Wink