Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 13:20

Всем привет! 🌿

Сегодня поделюсь своим впечатлением о туши для ресниц от Rad, которую, откровенно говоря по собственной воле я вряд ли купила бы, но поскольку её положили в бьюти-бокс от какого-то российского магазина, попользовалась ею... 😏 Ниже расскажу подробнее.

🌿Общая информация

• Объём 9 мл
  • Срок годности 6 месяцев после вскрытия
  • Стоимость от 400 рублей

🌿 О производителе

Rad - производитель бюджетной уходовой и декоративной косметики, базируются в Нидерландах, производство в Италии. Впервые пробую средство от этого производителя, для меня Rad - тёмная лошадка. Но, судя по впечатлению от туши, как-то не особо-то горю желанием продолжать наше "случайное знакомство".

🌿Описание упаковки

Если честно, то упаковка выглядит как-то дёшево, не привлекательно. Хотя цвета выбраны приятные, белые и зелёные оттенки.

Видимо идёт отсылка к тому, что бренд является веганским, это, конечно, хорошо, а был бы ещё и качественным, то было бы получше, чем похуже.

На лицевой стороне написано название бренда и средства.

RAD Curly Mascara. Отзыв

Боковые стороны оформлены идентично, написано название туши.

RAD Curly Mascara. Отзыв

На обратной стороне упаковки размещено описание туши, условия хранения, состав, информация о производителе, срок годности. Поскольку тушь покупалась в России, то на упаковке есть наклейка с основной информацией на русском языке.

RAD Curly Mascara. Отзыв

На дне коробки написан цвет туши.

🌿Описание туши

• Тюбик

Тюбик стандартной формы, корпус из пластика, зелёного цвета.

RAD Curly Mascara. Отзыв

По периметру размещено название туши.

RAD Curly Mascara. Отзыв

Отверстие какое-то широкое и без ограничителя, соответственно тюбик быстро загрязняется.

RAD Curly Mascara. Отзыв

На дне тюбика есть наклейка с названием цвета.

RAD Curly Mascara. Отзыв

Открывается стандартным способом: просто откручивается.

• Щёточка

Кисточка интересная, она довольно длинная, чуть изогнутая, с крупными ворсинками, щеточка густая.

RAD Curly Mascara. Отзыв

Вообщем, выглядит кисточка многообещающе.

🌿Органолептика

Цвет моей туши чёрный, хотя у Rad вроде и нет других оттенков. Вот свотч:

Запах полностью отсутствует.

Консистенция вроде не очень густая, но бывает, что на кисточке появляются комочки.

RAD Curly Mascara. Отзыв

И ещё, при нанесении она очень, даже слишком, быстро сохнет.

🌿Состав

Всё, что касается составов декоративных косметических средств, в целом, и этой туши, в частности, я даже не пытаюсь разобраться. Понятно, что состав не может быть натуральным. Но, т.к. Rad всё-таки веганский производитель, надеюсь, что он по крайней мере безопасный. Вот полный список ингредиентов:

Ингредиенты: вода/вода, воск Copernicia Cerifera Cera/Copernicia Cerifera (Карнауба), CI 77499/оксиды железа, стеарат глицерила, микрокристаллический воск Cera, озокерит, стеариновая кислота, сополимер акрилатов, гидрогенизированное растительное масло, пальмитиновая кислота, стеарилстеарат, Бутиленгликоль, CI 77007/ультрамарины, аминометилпропанол, масло семян Ricinus Communis/масло семян Ricinus Communis (касторовое), феноксиэтанол, глицерин, каприлилгликоль, галактоарабинан, CI 77266/Black 2 (нано), дегидроацетат натрия, целлюлоза, ПВП, лецитин , токоферол, аскорбилпальмитат, лимонная кислота.

🌿Описание туши от производителя

Передавай привет своим соблазнительным и уверенным в себе ресницам. Торжественно клянусь всегда

Держите глаза на приз.

Удлиняющая тушь для ресниц, позволяющая придать дополнительный объем.

Удар плетью требует повышенного внимания при сильном и тлеющем взгляде.

Ещё и клянутся, Господи 😂🤦‍♀️

🌿 О моих ресницах

Ну, ресницы у меня, мягко говоря, не выдающиеся Smile.

Они не длинные, не густые, прямые. Вообщем, полный комплект. Тем не менее, наращивать ресницы не хочу, т.к. то что я видела, мне категорически не нравится. Уж лучше пусть будет как есть.

Вот так выглядят мои ресницы до макияжа:

🌿 Ожидания от туши

Мне нравится, когда тушь хотя бы немного удлиняет и разделяет ресницы, не превращая их в "паучьи лапки". Важно, чтобы тушь не оставляла отпечатки под глазами.

Собственно, это основное, что я жду от туши и что позволяет мне называть тушь хорошей.

🌿 Использование туши

Использую тушь по назначению, в макияже.

Наношу на ресницы, после того, как нанесла тени.

RAD Curly Mascara. Отзыв

Не могу сказать, что тушь наносится комфортно...

Для того, чтобы приноровиться к кисточке, потребовалось некоторое время и некоторое количество ватных палочек, чтобы убирать тушь с глаз. Кисточка так и норовит мазнуть мимо и часто ей это удаётся. 😒

На ресницах тушь засыхает очень быстро, даже слишком, поэтому повторное нанесение или корректировка довольно проблематично. Получается, что нанеся первый слой, попытка нанесения второго уже становится бессмысленной, так как тушь моментально застывает.

Качество нанесения и покрытия оставляет желать лучшего.

Никакого увеличения, подкручивания или объёма я так и не получила. Ни на что из этого тушь не способна.

RAD Curly Mascara. Отзыв

Единственное, что она делает, это просто делает ресницы более чёрными и немного выделяет. Но, для моих ресниц этого недостаточно.

RAD Curly Mascara. Отзыв

Держится на ресницах тушь нормально, но всё равно через несколько часов может оставить чёрные пятна под глазами, такое себе... скажу вам. Получается, что спокойно и уверенно носить тушь не получится, периодически нужно проверять состояние макияжа, чтобы не превратиться в какого-нибудь участника "Хеллоуин-шоу".

RAD Curly Mascara. Отзыв

Смывается тушь, к счастью легко. Я обычно использую гидрофильные средства. Вот пример снятия туши гидрофильным бальзамом:

🌿 Где купить и стоимость

Стоит тушь недорого, чуть больше 400 рублей, продаётся в Золотом Яблоке и в некоторых интернет-магазинах косметики. Но насколько оправдана трата 400 рублей на абсолютно бессмысленную покупку, вопрос конечно...

🌿 Мои впечатления и рекомендации

Если описать одним словом мои впечатления об этой туши, то это разочарование.

Достоинств у туши немного:

• Её много, 9 мл.
  • Производитель веганский
  • Недорогая

Но ни одно из этих достоинств не влияет на качество макияжа... а вот недостатки, очень даже влияют:

• Не удлиняет ресницы
  • Не подкручивает ресницы
  • Неравномерно прокрашивает
  • Быстро засыхает
  • Оставляет чёрные пятна под глазами
  • Неудобно наносить

RAD Curly Mascara. Отзыв

Вообщем, у меня нет больше терпения приспосабливаться и терпеть эту тушь, поэтому, увы, выброшу её, не использовав до конца... А я ненавижу так поступать и делаю это в крайних случаях, когда средство действительно плохое.

RAD Curly Mascara. Отзыв

И, естественно, категорически не рекомендую её покупать, уж лучше доплатить и купить нормальную тушь, всё-таки макияж вещь важная и не стоит её портить вот такими несуразными средствами.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🌿

Достоинства
  • Легко смывается
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Комки на щеточке
  • Не подкручивает
  • Не совсем соответствует описанию
  • Не удлиняет ресницы
  • Недолговечная
  • Неровно прокрашивает
  • Неудобно наносится