Опубликовано 22 Январь, 2024 - 00:32

Всем привет. Сегодняшний отзыв посвящен довольно редкому продукту – цветной туши. После разочарования в персиковой туши от Джефри Стара я и вовсе прекратила поиски идеальных, независимо от ценовой категории, но эти малышки от RAD вернули мне веру в существование достойного продукта этой категории. Покажу и расскажу про все 6 оттенков, доступных в линейке.

Общая информация

Стоимость: 540 рублей со скидкой по карте

Где приобрести: Золотое Яблоко

Объем: 9мл

Описание производителя:

Когда твои ресницы изволят быть очень ЭКСТРА, звони мне. Больше. Жирнее. Длиннее. Ярче. И никак иначе.
Я знаю, что всё, чего ты хочешь, это объемные, идеально разделённые ресницы без комочков, будто крылья бабочки.
И я могу тебе это дать.

Упаковка

Туши идут в коробочках с классическими для бренда забавными принтами, в данном случае – ананас в солнцезащитных очках. Цвет принта соответствует оттенку туши внутри. Увы, коробки выкинула до написания отзыва, поэтому информации от производителя не будет

Сами туши в виде базовых серых пластиковых туб с цветными надписями – опять же, цвет надписей соответствует оттенку, что очень удобно при поиске нужной, когда у тебя их несколько

Про упаковку сказать особо нечего – стандартная, некапризная, проблем в использовании обнаружено не было. А вот щеточка для этого формата отличная – пластиковая, с небольшими щетинками, удобно прокрашивать и разделять реснички и залезать в уголки глаз, поставить пятно на веке ей довольно сложно, потому что основная масса туши остается на основании щеточки, которое не достает до кожи при случайном прикосновении

☆ Средство

В линейке представлены 6 оттенков, среди которых есть как классика, так и довольно нестандартные. Яркость и кроющая способность у всех 6 оттенков прекрасная, но вот консистенция в зависимости от оттенков различается. Самые густые – розовый, белый и зеленый, немного с "гуашевым" эффектом, могут склеивать ресницы и давать паучьи лапки, если после покраски их дополнительно не разделять. Синий оттенок по густоте средний, но с ним в нанесении нюансов нет. Красный и бордово-коричневый самые жидкие и абсолютно беспроблемные.

☆ Применение

Для начала расскажу в целом о своих впечатлениях, а ниже покажу макияжи со всеми оттенками.
Хоть в целом я и довольна всеми 6 цветами, белый и розовый на мой взгляд более художественные, что ли, и больше подходят для каких-то креативных образов на съемки ввиду своей плотной консистенции. Конечно, их можно носить и в жизни, но они требуют особого подхода, хотя я видела в ЗЯ консультанта с этой розовой тушью и смотрелось это завораживающе.

Все оттенки, кроме бордового, я наношу в два слоя, чтобы точно прокрасить все ресницы + прохожусь по верхним ресницам с обратной стороны, потому что при столь ярких цветах родные ресницы при моргании и опускании глаз смотрятся странновато.

В носке тушь тоже прекрасна – не плывет и не осыпается, хотя однажды с синей тушью я попала в жуткий снегопад при котором пигмент слегка поплыл под глаза – не считаю это особой проблемой в погоду, в которой я и сама насквозь промокла, потому что при носке зимой в легкий снежок тушь вела себя достойно.

Первично смываю тушь мицеллярной водой, после прохожусь по всему лицу гидрофильным маслом и любой пенкой для умывания – нареканий к снятию при таком подходе у меня нет, но ради туши я специально не заморачивалась, это мой стандартный процесс демакияжа. В качестве подводки я бы не стала рекомендовать ее использовать, по крайней мере розово-красные оттенки, они оставляют тинт на коже.

Ну и покажу как повела себя тушь в течение дня на примере бордово-коричневой Oxblood. Это сразу после макияжа:

Увы, оттенок не очень видно, но и солнце в Москве нас радует нечасто

Это спустя 8 часов:

Есть буквально несколько крошечных осыпавшихся кусочков, но это максимум, учитывая, что за весь день я даже не смотрелась в зеркало, не терла кожу под глазами и не поправляла макияж. Не могу сказать, что остальные оттенки ведут себя по-другому.

А теперь фото всех цветов на глазах:

001 OXBLOOD, кстати нежно люблю его как повседневный вариант вместо черной туши, он делает взгляд будто более мягким, не слишком коричневый, не слишком бордовый, отличный универсальный оттенок

002 OCEAN EYES, тут он только на нижних ресничках

003 ARCTIC, как раз можно заметить, что я имела ввиду под гуашевой текстурой и склеиванием ресниц

004 ELECTRIC абсолютно сказочный, практически неоновый синий

005 PUNK PINK аналогично белому, требует усилий, иначе при обильном нанесении может комковаться и склеивать ресницы, но цвет бесподобно яркий

006 RAD RED прекрасный ярко-красный для тех, кому бордовый скучноват, супер беспроблемный

А еще у них есть крутое свойство давать нарядный вид при использовании с голым веком, люблю использовать такой способ, когда времени на макияж немного, а идти на нюдовом не хочется

☆ Вывод

Отличный продукт за вменяемые деньги для любителей цветных макияжей или даже просто поиграться и понять надо вам оно или нет. Я бы даже сказала, что за этот ценник туши практически подарок, несмотря на капризность некоторых оттенков. Бордовый Oxblood могу рекомендовать абсолютно всем как тушь на каждый день, красивый сложный оттенок не требующий заморочек, если другие цвета вряд ли буду повторять, то его планирую поселить в своей косметичке надолго.

SashaDigitalрекомендует
31.01.2024
Уж ты, спасибо за наводку.
Тоже люблю их использовать на голом веке)