Опубликовано 14 Январь, 2019 - 16:07

несколько раз

Здравствуйте, меня зовут Даша. Мне 23 года, и я обожаю мультики. Мне кажется, что за последние пару лет я посмотрела больше мультфильмов, чем за все детство.

О Гравити фолз сложно не знать, если ты в мульт-теме. На первый взгляд кажется, что это простой, детский мульт про приключения двух детей. Что в нем вообще может заинтересовать взрослого человека? Ответ прост: все в этом мульте прекрасно, и я готова пересматривать его хоть каждый месяц. Но давайте я все же немного расскажу. Ладно, я вру. Можно я чуть подольше повосторгаюсь?

Гравити Фолз

Общая информация

?Сюжет

История повествует о двух детях: брате и сестре Диппере и Мэйбл На лето родители ссылают их в маленький городишко Гравити Фолз к их дядюшке Стэну.

Лето в захолустье? Без друзей? Не самая радостная перспектива, но Мэйбл и Диппер намерены взять все от этого лета, наполнить его впечатлениями и желательно загадками и тайнами.

А тайны не заставили себя ждать. Буквально сразу же Диппер находит таинственный дневник, на котором красуется цифра 3. Дневник оказался крайне интересным, с помощью него Дип понимает, что этот городишко не так скучен, как кажется. Он полон мистики, населен разными волшебными и не очень тварями.

?Главные герои

Мэйбл

Привет, я Мэйбл. Мне двенадцать. Есть свинья. Будешь моим женихом?

Если вы не полюбите эту девочку, то вы просто бессердечные люди. Мэйбл - это безумно добрая, отзывчивая девочка. Она излучает радость и добро каждым своим взглядом, словом и поступком. Она вечная оптимистка, смотря на нее, начинаешь улыбаться и хохотать от души.

Мэйбл немного наивна, часто делает необдуманные.вещи, но в этом ее очарование. Вы не сможете отказать этой малышке, один ее взгляд и все, вы в плену навсегда.

Что ж, пора раскрыть карты. Бум, банка... У этой девочки свиданка!!!

Но не смотря на эту ее непосредственность, Мэйбл потрясающий друг и напарник. Если вы летите в пропасть, она протянет руку помощи.

А еще у нее крытые свитера. Она единственная, кто вообще меняет одежду. И это неплохо так показывает персонажа, она ре похожа на других, иногда свитера даже отражают ее настроение.

Диппер

Меня зовут Диппер. А девчонка, которую тошнит, — моя сестра Мэйбл.

Диппер не такой уверенный и инфантильный, как сестра. Он стеснительный, часто очень нерешительный, но в тоже время Дип крайне серьезный и упрямый, если дело имеет для него значение.

Он хочет приключений, и находит из сразу. После того, как он нашел дневник, он становится полностью поглощен им. Ему необходимо раскрыть тайну Гравити-Фолз.

Я не верю людям, у которых начёс больше головы.

Сначала кажется, что Диппер немного нудноватый, но на его заскоках по поводу себя и неуверенности строится классный юмор. Его подкалывает и Мэйбл, и дядюшка, и это все это очень смешно и по-доброму.

Дядюшка Стэн

Очень колоритный персонаж. На первый взгляд Стэн кажется простым агрессивным, вечно ворчащим стариканом, но это совсем не так. За этой напускной агрессией скрывается добрый, отзывчивый человек. Да, он не подпускает лишних людей к себе, но свое окружение он безумно любит и готов пожертвовать всем ради близких.

Мэйбл, я не понимаю, что это, но я тобой горжусь.

С друзьями у нас и правда была напряжёнка. Но друга хватит и одного, если он настоящий.

Стэн - владелец "Хижины чудес". Это главная достопримечательности Гравити Фолз, там есть множество интересных экспонатов, которые привлекают туристов со всех уголков. Но все они не настоящие, и главная цель Стэна - это заработать побольше денег на наивных туристах. Но не спешите думать, что Стэн плохой человек, да, поступает он иногда странно и эгоистично, но старикан все равно классный.

Я вам запрещаю запускать эти контрафактные фейерверки... без меня!

Венди

Венди - подруга Диппера и Мэйбл, по совместительству подрабатывает в Хижине Стэна. Она чуть старше, если не ошибаюсь, ей лет 15-16. Она растет с кучей братьев и очень своеобразным отцом. Семья Венди малость агрессивная, и Венди приходится приспосабливаться.

Она умна, сильна, для девочки так точно. Она и медведя уложит, и дерево срубит, да и просто жизнь вам спасет. Неплохой такой напарник.

Я рыжая из рода Кордрой!!!

А еще в нее влюблен Дип, но очень боится ей об этом сказать. Еще бы, рыжеволосая, своенравная красотка, да и еще и старшеклассница. Следить за этой линией очень интересно.

Не парься, Диппер! Можно нарушать, но по-тихому. Бежим до знака «Не бегать»!

Зус

Странноватый, чуть глуповатый парень, зато безумно добрый и отзывчивый. Часто своими глупыми поступками,он спасает всю компанию от опасности.

Если случайно съесть игрушку с хлопьями, станешь ли тогда сам счастливой коробкой?

?Мои впечатления

Почему стоит посмотреть этот мультфильм?

• Прекрасная анимация

В плане картинки в мультфильмах я старая, брюзжащая бабка. Мне не нравится, как в последнее время выглядят мультики, тупая рисовка, в которой непонятно, люди это или инопланетянине. Где носы, где рты и уши.

А здесь все красиво, ярко, сочно. Люди похожи на людей, глаз ничего не режет, одно удовольствие смотреть. Моя внутренняя бабка ликует.

• Музыка из заставки

Начальная заставка прекрасна. Ох, сколько интересного там показывают.

А мелодия просто засядет в вашей голове. Я даже сейчас, пока пишу отзыв,напевая ее про себя.

• Юмор

Шутками наполнен весь сериал. Юмор простой и понятный, но хохочешь, как сумасшедший просто. Некоторые шутки у нас до сих пор в обиходе с молодым человеком.

Больше конечностей означает больше обнимашек!

Будущее осталось в прошлом! Вперёд, Аошима!

— Дядя Стэн, можно нам взять топор в качестве улики?
— Хм, будь я ответственным взрослым, я не разрешил бы детям играть с топором. Хорошо, что я не такой! Отомстите за меня!

Юмор не пошлый, не тупой и не сортирный. Мульт абсолютно спокойно можно смотреть с ребенком и не боятся, что он услышит что-то лишнее.

• Гравити Фолз будет полезен каждому возрасту

Для совсем маленьких детишек - это будет просто веселым аттракционом шуток, ярких картинок и веселых событий.

Дети постарше, возможно, смогут что-то полезное для себя вынести. Здесь расскажут и о важности семьи в жизни каждого, и о дружбе, о поддержке и взаимовыручке. Здесь есть и первая любовь, и первые разочарования.

Любовь, как жвачка: если она теряет вкус, ты просто берешь новую.

Я не понимаю, как люди так просто говорят грубые вещи. Кто-то мог годы потратить на то, чтобы научиться любить себя, а ты говоришь что-то и возвращаешь их к самому началу всего парой слов.

Песни, как обьятия, которые рты дают ушам.

Дружба между Мэйб и ее подругами просто прекрасна, они такие разные и это их объединяет. Они готовы на все ради друг друга.

Ну а для взрослых - это отличный способ снова окунуться в атмосферу беззаботного детства, когда каждый день - это открытие, каждый человек - загадка.

Мы взрослеем и праздников становится все меньше.

Каждый раз пересматривая этот мультфильм, я будто и правда снова возвращаюсь в тот период, и хочется ощутить эту легкость. Не хочется быть занудными взрослыми, во мне все еще живет Мэйбл, и я ее точно никогда не отдам. И этот мульт пробуждает внутреннюю Мэйб.

• Приключения

Приключениями наполнен весь сериал, здесь столько событий, интересных персонажей, что даже не сосчитать. Каждая серия полна сюрпризов и загадок.

Ожившие игрушки? Пожалуйста.Зомби? Держите.Тайные организации? Да, и такое тоже есть.Просто калейдоскоп событий, точно не соскучитесь.

• Прекрасная озвучка

Дубляж великолепен, голоса подобраны прекрасно. Работа проделана невероятная, для меня голоса героев всегда очень важны, и здесь переводчики создают шикарную атмосферу.

• Отсылки к известным фильмам

Если вы будете внимательны, то сможете их разглядеть.Специально не буду вставлять скриншоты, так как это очень интересно и занимательно, найти все самим.

Я вообще могу написать о Гравити Фолз огромное полотно, но тогда я не удержусь и расскажу лишнего, так что лучше просто сесть и посмотреть этот шедевр. Я уверена, что равнодушными не останетесь.

Плюсы:

• Этот мульт один сплошной плюс

Минусы:

• Вы о чем? Какие минусы, смотрите и радуйтесь
  • Выводы:

Гравити Фолз - это один из лучших мультсериалов за последнее время. Если вы его еще не смотрели, срочно бегите. Хотя я вам завидую, столько ждет интересного, а над последней серией будете плакать, обещаю. Вы полюбите Мэйбл, будете сочувствовать Дипперу, немного беситься от Стэна в начале, хохотать с тупости Зуса, и восхищаться духу Венди. Сериал продуман от "А" до "Я". В нем чувствуется любовь создателей и огромная работа над каждой деталью Смело рекомендую к просмотру.

Filin6667рекомендует
Интересный мульт)
Очень)
14.01.2019
В плане картинки в мультфильмах я старая, брюзжащая бабка.
А я в плане мультиков в целом как бабка Laughing out loud Будто в душе мне 50, вообще не перевариваю мультипликацию) Исключение - Футурама, но там сюжет и шуточки не тривиальные, вот это я люблю)
14.01.2019
Мне Футурама не зашла, из этой серии больше Гриффины нравятся)
14.01.2019
Этот мультсериал украл моё сердце)))
Пересматривали с мужем 2 раза. Дети мы, ага) 25 и 30 годиков ????
14.01.2019
Laughing out loud я уже не помню, сколько раз я его смотрела, и хочу снова))
Какие скрины забавные. Надо с дочкой посмотреть этот мультик. Smile
Обязательно посмотрите)
14.01.2019
Один из моих любимых мультиков) Я вообще предпочитаю мульты пожестче, но этот полюбился прям очень))
14.01.2019
Я вот тоже не люблю такие милые, но в Гравити влюблена просто))
14.01.2019
Это один из тех мультиков, которые я никак не могу начать смотреть, Потому что никак не хватает времени, столько всего интересного, что и жизни не хватит пересмотреть. Tired Но он у меня в списке обязательных к просмотру Crown
14.01.2019
Он просто обязателен, как ты вообще еще до него не дошла Laughing out loud
Смотрел. Мне понравилось.
Не слышала о таком мультике, но по жанру очень понравился. Люблю что-то позитивное и с приключениями.
14.01.2019
Странно, что не слышали, он очень популярный)
14.01.2019
Ты решила за несколько дней на все мои любимые сериалы написать обзор? ?
Шучу, конечно)
Обожаю этот мульт. И мне он не кажется таким детским, в каждой серии есть над чем задуматься в реальной жизни)
14.01.2019
Laughing out loud давай список всех любимых, обо всем напишу))
Он какой-то универсальный, все в нем что-то найдут)
Если по паспорту вам немного за 20, а в душе 5
- прямо-таки меня описали Big smile Тоже смотрю, каеф)
Все мы немного дети))
14.01.2019
Мне немного за 30, но с детьми я тоже смотрю))
14.01.2019
Laughing out loud мне кажется, взрослым он даже интереснее
14.01.2019
Интересно-интересно) Я тоже люблю мультики, только типа Шрека, Ледникового периода, Мадагаскара. Сериальчики, это не моё, но судя из отзыва - мне бы понравился)
14.01.2019
Я люблю сериалы за длительность, а фильм хоп и все, и сиди жди продолжение Laughing out loud
Шикарный мультик❤️ Очень крутой. Смотрела и с сыном и одна, как ему надоело?
14.01.2019
Воот, детям действительно не так интересно даже может быть
15.01.2019
какой отличный обзор, теперь точно посмотрю)
Спасибо огромное))
15.01.2019
Столько всего про него слышала, но смотреть не доводилось)
16.01.2019
Ох, зря, он действительно шикарный)
15.01.2019
Сейчас кстати много мультфильмов стали делать с ориентацией на взрослых) Конкретно этот видела только мельком, но до близкого знакомства не дошло)
16.01.2019
Да, и это мне очень нравится. Взрослые тоже любят мультики))
15.01.2019
ни разу не попадался на глаза мне
16.01.2019
Посмотрите, если будет возможность)
15.01.2019
Я смотрела пару раз этот мультик по телевизору, интересный)
Он шикарный Love
Посмотрю, когда буду чувствовать себя на 5 ))) Как рисован - понравилось Smile
Дааа, картинка красивая
15.01.2019
Стен мне Де Ниро напомнил?
Злого Де Ниро Laughing out loud
Оооо я его смотрела, толи по диснею он утром когда то шел... неупонишь эти каналы, короче позависла я на нем с детьми, забавный мультик.
16.01.2019
Его надо прямо смотреть, проникнуться))
15.01.2019
Обожаю мультсериалы и мультфильмы Love интересно, а зайдет, если по паспорту уже прилично за 30, а по ощущением чувствуешь себя как твой же трехлетний ребенок? Big smile
16.01.2019
Вообще самое то Laughing out loud как для тебя снимали
16.01.2019
ну этот мультик кажется ещё адекватный Big smile а то современны мультики чаще всего тот ещё треш
Я тоже по мультикам иногда, но у меня ограниченный список, много лет ничего нового не вводила - смешарики, скуби ду, том и джерри. маша и медведь время от времени Crown
18.01.2019
Смешарики - это вообще классика, я в детстве не понимала его, зато сейчас точно дает почву для размышлений:)
16.01.2019
По описанию мне должен понравиться этот мульт!
18.01.2019
Вы так интересно рассказали, я не думала, что это такой интересный мультик, даже наоборот думала, что он скучный, теперь думаю пересмотрю свое мнение)
Он точно не скучный)
Мультики - это моё всё Big smile
Обязательно посмотрю его Smile
18.01.2019
Рада, что я не одинока Big smile
20.01.2019
Наслышана, но не смотрела Smile