Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 23:49

Уже не вспомню как получилось, что я начала смотреть этот мультик, но это что-то невероятное!

Анимационный мульсериал созданный компанией Disney и американским художником-аниматором Алексом Хиршем

Персонажи

Диппер Пайнс. Мальчик 12 лет, который нашёл загадочный дневник и теперь жаждет познакомиться с его автором. Тайно влюблен в Венди

Мэйбл Пайнс. Сестра близнец Диппера. Очень эмоциональна и жизнерадостна. Всё время носит причудливые свитера.

Стэн/ прадядя Стэн. Двоюродный дедушка Диппера и Мэйбл. Владелец Хижины чудес

Зус. Друг Диппера и Мэйбл. Мастер в Хижине чудес

Венди. Рыжая девушка 15 лет. Сотрудница Хижины чудес.

Билл. Демон из другого измерения

Потрясающая рисовка! Очень мягкие и в то же время яркие цвета. А заглавная музыка мультсериала. Она прям сразу заряжает на что-то мистическое. У меня даже некоторое время она была мелодией звонка.

Близнецы Диппер и Мэйбл приехали на летние каникулы к двоюродному дедушке Стэну. У того свой бизнес - Хижина чудес, в которой Стэн занимается надувательством туристов, выдавая за сверхъестественных созданий, нечто, собранное им самим.

Ну, что-то вроде этой русалки сзади Диппера

Вначале брат с сестрой скучают, помогая прадяде на работе, но вскоре Диппер случайно находит таинственный дневник с номером 3 и начинает подозревать, что в городке и вправду творится что-то мистическое.

Я прям без ума от таких штук

В дневнике подробно описаны различные аномалии и странные существа этих мест. Постепенно брат с сестрой ввязываются в разные истории.

Как оказалось, прототипами некоторых персонажей стали близкие Алекса Хирша. Так, например, Мэйбл - это его сестра близнец, которая в самом деле любила странные свитера и была вечно увлечена странными затеями. Прадядя Стэн - дедушка Алекса.

Сериал на столько запал в душу, что по его окончании мы с мужем начали судорожно искать что-то похожее. Так мы посмотрели Звёздная принцесса и силы зла, Вся правда о медведях , Дом совы,

и Амфибия

Это тот самый мультик, который будет интересен и детям, и родителям. Здесь столько всего: загадки, тайны, дружба, семейные узы.

Пересматривала Гравити Фолз несколько раз и уверена, что буду ещё.

Достоинства
  • Веселый и поучительный
  • Качественная картинка
  • Мистика
  • Семейный
  • Смешной
  • Супер опенинг
  • Сюжет
  • Тайны
  • Юмор
Недостатки
  • Для меня их нет)
Татья.рекомендует
16.12.2022
Детям такой нравится Smile .