Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 05:59

Практически каждый любитель часто укладывать волосы горячим способом знает, что их помимо укладки нужно ещё и защищать. Защищать от повреждений, которые появляются в результате термической обработки.

Как правило я укладываю волосы утюжком, реже феном. Идеальный выпрямляющий термозащитный лосьон, который не требует смывания, я для себя нашла, но как быть, когда хочется завить волосы в красивые локоны-завитки?

Несмываемый термозащитный крем для волос от Cocochoco используется при любом виде термического воздействия и обещает защитить волосы от повреждений:

Крем для защиты волос от повреждений при термической обработке. Невидимая, но очень эффективная термозащита, насыщает волосы кератином и питательными веществами, придает шелковистость и гладкость. Поддерживает эффект кератинового восстановления волос.

Крем-термозащита относится к линии Regular, а это значит, что он подходит для ежедневного применения и сохраняет цвет окрашенных волос.

Упаковка и внешний вид.

Выпускается во флаконе из твердого желтого пластика, объёмом 250 мл. Поскольку крем очень экономичен, этого объёма при регулярном использовании, на мой взгляд, хватит на 4-6 месяцев на волосы средней длины.

Дозатор помповый, работает исправно, без нареканий. Мне кажется очень удобным наличие именно помпы - без проблем можно набрать нужное количество, а если потребуется "добавка" - флакон не замарается.

Аромат и консистенция.

Запах у средства очень приятный, отдалённо напоминающий цветочную парфюмерию. Довольно стойкий, сохраняется в волосах на длительное время.

Сам крем густой, насыщенного белого цвета. Несмотря на свою густоту легко распределяется по волосам. Можно либо сразу нанести на волосы и распределить руками, а затем прочесать, либо нанести на расческу и этой расческой разнести по всей длине.

Срок годности и условия хранения.

Срок годности составляет три года, отсчёт производится с даты изготовления.

Хранить необходимо в сухом и достаточно прохладном месте. При хранении желательно исключить попадание прямых солнечных лучей, рекомендованная температура +5 до +25˚ С.

Состав.

Смягчение (масла): аргана

Питание (экстракты): сверция японская, лопух, овес, алоэ.

Восстановление (аминокислоты): гиалуроновая кислота, альгинаты, пантенол Д-5, токоферил ацетат (витамин Е).

Уплотнение (протеины): протеин пшеницы, натуральный кератин, протеин сои, молочный казеин.

Текстура: глицерид мускатного ореха, силанетриол, феноксиэтанол, бензиловый спирт, гидролизованный крахмал, триглицерид каприловой кислоты.

Способ применения.

Мои волосы окрашенные, вьющиеся, пористые, суховаты на концах. Голову мою примерно раз в два дня.

Использовала термозащитный крем в следующих случаях:

• Укладка волос феном.
  • Выпрямление волос утюжком.
  • Создание локонов утюжком.

Поскольку производитель не указывает на какие волосы (сухие/влажные) стоит наносить крем, то я пробовала наносить сразу после мытья на влажные, слегка подсушенные полотенцем волосы, а затем приступала к укладке феном и на уже сухие волосы и затем выпрямляла утюжком.

Мне больше понравился способ нанесения на влажные волосы, для меня так удобнее: нанесение термозащиты своеобразная точка, завершающий этап в мытье волос.

Если Вы выберете для себя способ нанесения на сухие волосы, то советую дождаться полного впитывания и высыхания - в этом случае крем не будет оставаться на расческе и утюжке/ плойке.

На мою длину, не зависимо от способа нанесения, хватает двух нажатий помпы. На корни я не наношу, отступаю примерно 2-3 см.

Впечатления после использования.

Могу с уверенностью сказать, что крем облегчает процесс укладки, волосы становятся более податливыми, покорными. Заметила это во время укладки феном, а также благодаря тому, что после использования термозащиты сокращается количество торчащих пушистых волос.

Дополнительную фиксацию укладке не придаёт, но производитель, в принципе этого и не обещает.

Мне не понравилось, что крем слегка утяжеляет волосы, в следствие чего локоны опадают быстрее.

Спустя полчаса

Также после использования я заметила, что стала мыть волосы чаще.

Каких-то особенных изменений в структуре и качестве волос не заметила: не сократилось сечение, кончики дополнительно не увлажнились.

При использовании серии шампунь+кондиционер+термозащита могу отметить, что цвет окрашенных волос не вымылся, и даже появилось дополнительное сияние:

Вспышка/ вечер/ солнце

Для себя решила, что использовать кондиционер лучше для укладки феном или утюжком, потому что волосы становятся более покорными, исчезает пушистость.

Ко всему прочему добавлю, что мне очень понравился восхитительный нежный аромат всей серии Regular и рекомендую к покупке.

Где купить, стоимость.

Стоимость: 1971 руб.

Прямая ссылка

Ссылка на сайт

Мой отзыв о работе сайта

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был полезен!

La pointeрекомендует
30.04.2016
Уже не в первый раз о нем читаю, но для меня слишком дороговато (╯︵╰,)
А волосы у вас красивые)
Вы молодец, что защищаете волосы. У меня такой же крем Smile
30.04.2016
Мечтаю познакомиться с этим кремом, единственное смущает момент, который для меня важен и о котором ты рассказала, утяжеляет волосы и способствует частому мытью Puzzled Я всеми силами стараюсь продлить, надоело мыть каждый день.. Хотя с приходом тепла и снятия шапок - возвращаюсь к ежедневному мытью(
03.05.2016
AndiYoon , спасибо Вам!

Дарья Снежная, Даша, спасибо, я видела Ваш отзыв, он отличный! Wink

zhahanutik, да, часто мыть голову - не оч. хорошо, да и лень)))