Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 14:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Все привет! И немного предыстории для того, чтобы не заниматься самолечением.

На очередном приёме у гинеколога я рассказала как мучаюсь с болями во время месячных (невыносимая, в сравнении даже с родами, боль; обмороки; рвота и пр.). Мне были назначены анализы: гемоглобин, ферритин, витамин Д. Результаты первого были в норме, а два других сильно занижены. Выписали БАДы. После первого курса - минимальное повышение показателей. Тогда увеличили дозировку витамина Д, а к железу прописали жидкий липосомальный витамин С. На тот момент я первый раз услышала о данном термине. Сироп сняли с производства, тогда я выбрала эти капсулы.

Сами капсулы стандартного крупного размера...нужно привыкать. Послевкусия никакого нет. Побочных эффектов не было, хотя дозировка немаленькая. В этом и особенность липосомальных витаминов. При приёме высоких доз обычной кислой аскорбиновой кислоты велика вероятность повысить кислотность и получить тошноту. Так же, чем выше доза обычного витамина С, тем меньше он усваивается; с липосомальным такого не происходит.

Пропив курс в тандеме с железом, результаты анализов улучшились. Витамин Д вошёл в норму. И самое главное, боли меня не мучили 6 прекрасных месяцев. Все полгода я не принимала витамины. С приходом зимы боли вернулись - пора на анализы.

Выписывать даже "безобидные" витамины должен врач на основе результатов ваших анализов. Без консультации не покупайте себе высокие дозы витаминов.

Достоинства
  • Эффективные
Недостатки
Maysaрекомендует