Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Январь, 2024 - 17:29

Всем привет. О покупке жидкого витамина С я задумалась, когда мой 10 месячный ребенок начал постоянно заболевать и был насморк. Так как витамин С очень важен для иммунитета, а вместе с ним и витамин Д с цинком. Я выбрала марку smart life по нескольким причинам. Во-первых жидкая форма, потому, что ребенок не умеет жевать, глотать таблетки, капсулы, порошок. Во-вторых можно выбрать любую нужную дозировку. Для взрослого человека норма витамина С 1000 мг - это из расчета 50-60 кг взрослого, следовательно для ребенка 10 кг нужно 180 мг витамина С. В детских витаминах очень мизерная дозировка, поэтому я всегда детям даю взрослые витамины, главное чтобы в составе не было диоксида титана и других вредных веществ. Ну и рассчитывать нужную дозировку по весу детей.

Общая информация:

Объем: 100 мл

Цена: 1500 рублей

Страна производства: Россия

Срок годности: 12 месяцев

Бутылочка стеклянная затемненная. Удобный помповый дозатор. Одно нажатие равно 50 мг витамина С, для ребенка 1 год я делаю 3-4 нажатия.

Для ребенка достаточно экономно израсходуется, а вот для взрослого в дозировке 1000 мг всего на 20 дней хватит.

Дозировка, способ применения:

Я во время приема пищи, добавляю в еду 3-4 нажатия и даю ребенку, он кушает даже не замечая, что там есть витамин.

Нормальный состав, но присутствует стабилизатор и эмульгатор. Не содержит сахар, консерванты, глютен. Но производитель пишет, что разрешается применение с года.

Сама жидкость внутри темного коричневого цвета, жидкая, сладковатая, без каких-то резких запахов.

Витамин можно смешивать в воде, соке, еде. Липосомальная форма усваивается организмом легче, не вызывает изжогу и тошноту.

Преимущества:

- Удобный, большой флакон

- Можно подбирать любую дозировку

- Подходит и детям и взрослым

- Хорошо усваивается

Минусы:

- Цена дорогая

А так я довольна витамином С, ребенок стал меньше болеть и быстрее выздоравливать, принимаем несколько месяцев. Для детей я буду брать еще именно этот флакон.

Достоинства
  • Подходит для детей от года
  • Удобно дозировать
  • Удобный флакон
  • Хорошо усваивается
Недостатки
aliopрекомендует