Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 15:58

623 руб

С некоторых пор в моей аптечке всегда есть баночка с цинком. Почему? Для меня цинк - это, прежде всего, помощник для иммунитета. А этот флакончик со мной уже два года.

Выбор пал именно на этот цинк вот почему: мне важен чистый состав без глютена и казеина. Соответствующие значки есть на упаковке. Не многие бренды могут этим похвастаться. А еще никаких ароматизаторов, красителей и прочих ненужных веществ.

Состав: вода дистиллированная, цинка глюконат, лимонная кислота, натрия бензоат.

Зачем же нужен цинк? Вот что пишет производитель:

• укрепление волос и ногтей
  • ускорение регенерации кожи, борьбы с причинами развития акне
  • укрепление иммунитета, уменьшения длительности простудных заболеваний
  • замедление старения
  • уменьшение риска развития возрастного снижения зрения
  • профилактика неврологических и депрессивных расстройств

Как принимать?

В одном нажатии на дозатор - 8 мг цинка.

Для профилактики производитель советует принимать 16 мг в день, это два нажатия на дозатор.

Ионизированный цинк можно развести в небольшом количестве воды или сока, нажав на дозатор требуемое количество раз.

Собственно, наш ионизированный цинк представляет собой бесцветную жидкость без запаха и находится во флаконе темного стекла с удобным дозатором. Такая форма более чем удобна, удобно дозировать, удобно давать детям.

Дозатор защищен колпачком, так что пользоваться удобно и гигиенично.

На флаконе содержится вся необходимая информация, так что можно не беспокоиться за сохранность коробки.

Цинк я не принимаю постоянно, а прибегаю к его помощи, если болею ОРВИ, чтобы помочь иммунитету и выздороветь максимально быстро. Просто "брызгаю" в стакан с водой 2-3 порции жидкости и выпиваю.

Специфический вкус присутствует. Он неяркий и не неприятный, но он есть. Для меня это что-то вроде привкуса минеральной воды.

После приема заметила нюанс: может подступать тошнота, если принимаю на пустой желудок. Но производитель предупреждает нас:

Принимать во время еды, чтобы избежать нежелательной реакции со стороны ЖКТ.

В целом, я очень довольна формой и составом этого цинка. Его польза для организма неоценима.

Мой пузырек заканчивается и я обязательно повторю покупку.

LinaStepрекомендует
20.11.2023
Очень интересный отзыв. Никогда не принимала цинк. Возьму на заметку 👍
21.11.2023
Спасибо! Рада, что отзыв оказался полезным😊