Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 14:05

Таурин SQV, 400 мг отзыв

Когда я решила пересмотреть питание, образ жизни и улучшить самочувствие, то пошла за советом к грамотному нутрициологу. Одним из предписанных мне препаратов был именно таурин.

Вообще-то у турина очень много показаний для применения, ведь это одна из необходимых нашему организму аминокислот и она используется во многих процессах в организме.

Мне нутрициолог посоветовал добавку Таурин SQV, раньше я о такой компании ни разу даже не слышала как, собственно, и про сам таурин, но решила попробовать, потому что он входил в курс.

ЧТО ТАКОЕ ТАУРИН И ЧЕМ ОН ДЛЯ НАС ПОЛЕЗЕН?

Таурин это аминокислота, которая синтезируется в нашем организме и используется в различных процессах типа синтеза желчи, защиты клеток от стресса, помощи нервной системе, снижает уровень сахара в крови.

Посмотрим ОПИСАНИЕ Турина SQV от производителя:

Таурин – сульфокислота, которая участвует во многих жизненно важных процессах. Особенно важна для работы сердца, мышц, печени, сетчатки глаз, нервной системы. Активизирует мыслительные процессы, память, концентрацию внимания, снижает негативные эмоции, тревожность, агрессию.

Повышает работоспособность. Обладает противосудорожной активностью. Уменьшает проявления метеочувствительности. Таурин важен для поддержки хорошего зрения и здоровья глаз. При ярком свете или напряжении глаз его количество в сетчатке уменьшается, поэтому запасы важно пополнять. Его назначают при лечении катаракты, повышенного внутриглазного давления, дистрофии сетчатки, травм глаз.

Таурин способствует снижению уровня «плохого» холестерина, участвует в выработке желчи, улучшает эмульгирование и переваривание жиров.

Популярен среди спортсменов. Помогает улучшить результаты тренировок, быстро восстанавливает организм после интенсивных нагрузок. Способствует росту мышц, защищает их от разрушения. Добавки с таурином рекомендуют вегетарианцам, спортсменам, а также при хроническом стрессе, сахарном диабете, заболеваниях сердца, сосудов, нервной системы, печени, глаз. Перед применением нужна консультация с врача.

У SQV , она вроде бы простая, но выглядит симпатично, дизайн белый со сливовой отделкой мне нравится.

Таурин SQV, 400 мг отзыв

На баночке есть описание состава, дозировка и совсем краткие рекомендации к приему.

Таурин SQV, 400 мг отзыв

До начала применения баночка запечатана защитной мембраной из фольги.

Таурин SQV, 400 мг отзыв

Баночка закручивается обычной крышечкой.

Таурин SQV, 400 мг отзыв

Капсулы с добавкой среднего размера, капсулы не очень крупные, мягкие, поэтому с приемом вообще никаких проблем нет.

Таурин SQV, 400 мг отзыв

Внутри капсул виден белый мелкий порошочек, оболочка прозрачная.

В одной капсуле содержится 400 мг таурина:

Содержание таурина в 1 капсуле – 400 мг.

Состав добавки короткий:

Таурин, капсула желатиновая (желатин, глицерин агент влагоудерживающий), целлюлоза микрокристаллическая (носитель), кальциевая соль стеариновой кислоты (агент антислёживающий)

Страна производства - Россия.

Количество капсул в баночке - 60 капсул.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Ozon, другие магазины.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1550 руб.

ПРИЕМ ТАУРИНА SQV, МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Я принимала таурин по одной капсуле за 20-30 минут до еды один раз в день. В баночке 60 капсул, так что одной баночки мне хватило на два месяца приема.

У меня дозировка была достаточно лайтовой, я сейчас сама обучаюсь на нутрициолога и мы проходим, что таурин можно принимать по 500 мг два-три раза в сутки за полчаса до приема пищи, так что фактически баночку вполне можно было бы использовать и за месяц, и даже ещё быстрее.

Таурин SQV, 400 мг отзыв

Показаний к приему таурина целая пачка, я принимала его в основном для нормализации желчеоттока: сейчас практически у каждого с этим проблема (современный ритм жизни и стресс не лучшим образом сказывается на печени), а таурин участвует в процессе создания желчи и если говорить по простому, то делает её по консистенции менее склонной к выпадению в осадок - желчь правильно оттекает из желчного пузыря, не застаивается (это же снижает вероятность возникновения камней в желчном).

Сложно оценить пользу добавки, особенно когда принимаешь их одновременно штук десять разных видов, но я точно чувствую себя сейчас намного лучше и думаю, что заслуга турина в этом точно есть.

Таурин помогает переваривать жирную пищу и усваивать витамины (а это же одни из главных витаминов красоты и здоровья, включая витамины А, Е, D), после жирной пищи у меня теперь нет тяжести, он помогает справляться со стрессом (это вообще моя большая проблема как и проблема со сном), поддерживает мозг в порядке (это на самом деле важно, потому что от стресса до этого я прямо заметила, что стала медленнее соображать и теперь это наконец-то прошло).

Таурин SQV, 400 мг отзыв

Вообще, когда я начала погружаться в тему, то оказалось, что с таурином уже давно знакомы многие. Одна знакомая у меня постоянно принимает таурин (вообще всегда) потому что у неё проблемы со зрением и чтобы это не перешло в наследственную катаракту (как у матери) ей порекомендовали принимать таурин на постоянной основе (его больше всего как раз в сетчатке глаза).

Ещё один друг принимает таурин для увеличения физической выносливости, а дяде вообще прописали таурин после инсульта (поскольку таурин очень полезен для защиты сосудов и клеток). В общем таурин точно полезная добавка, было бы классно принимать её из пищи, но содержится она в основном в морепродуктах (мидии, мои любимые гребешки, водоросли и так далее), так что я её точно недополучаю в полном объеме и буду принимать теперь курсами.

Кстати, у меня тоже плохая наследственность (у близких родственников был диабет), а таурин хорошо помогает стабилизировать сахар в крови, так что я поняла, что эта добавка мне точно показана для достаточно частого (если вообще не для постоянного) применения.

Другие добавки и витамины для красоты и здоровья:

Сок ростков пшеницы витграсс в удобном формате таблеток - громадная польза в малюсеньких таблетках и один небольшой (но важный) нюанс приема

Легко усваиваемый цинк в жидком виде для поднятия иммунитета, роста волос, ногтей и для здоровья всего организма

Недорогой и доступный витамин С в порошке для иммунитета, усвоения коллагена и железа в организме

Концентрат горечей ТАЙGER для улучшения оттока желчи - снимает дискомфорт после еды, работает как профилактика камней и улучшение пищеварения

Самая активная и легко усвояемая форма магния - микроэлемент, который нужен всем от стресса, усталости, бессонницы, судорогах, плохом пищеварении и при десятках других проблем

Натуральная добавка йода из водоросли ламинария - необходимый для каждого йод в безопасной форме с хорошей усвояемостью

Необходимый каждому витамин D3 в рабочей дозировке для красивой кожи, защиты от диабета и правильного функционирования всего организма

Биотин от Solgar в отличной дозировке для поддержания здоровья волос, кожи и ногтей

ODNA_ADELAIDAрекомендует