Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 11:59

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА РУКАМИ?

Во многих опросах, когда мужчин спрашивают на что они обращают внимание при знакомстве с девушкой, многие мужчины почему-то упоминают именно руки, хотя бы вроде бы это совсем не очевидно, тем более, что у девушек есть много других частей тела, казалось бы более привлекательных, но вот нет...

Я за своими руками я слежу, пусть и без особенного фанатизма. Красивых, крепких и длинных ногтей у меня никогда не было (ношу аккуратный короткий маникюр), но я всё равно стараюсь ухаживать за ногтями, наносить масло для кутикулы, ну а крем для рук - это вообще обязательная штука, который у меня стоит на рабочем столе и я его наношу по тысяче раз в день.

Как-то раз после маникюра в салоне мне предложили завершить уход маской-перчатками для рук известного и многими любимого бренда Christina Fitzgerald. Маска показалась мне ну просто очень эффективной, такого я даже не ожидала, причем результат от неё я видела не только в этот же день, но и ещё пару дней точно.

Так что я сразу купила там же такую же маску с собой, чтобы побаловать свои руки дома, когда из состояния рук "всё плохо" мне срочно понадобится сделать "всё хорошо".

ОПИСАНИЕ МАСКИ ДЛЯ РУК CHRISTINA FITZGERALD RADICAL SIGNATURE

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ маски-перчаток для рук Christina Fitzgerald Radical Signature от производителя:

Специально разработанная формула маски на основе комплекса из 17-ти натуральных экстрактов и масел в сочетании с гиалуронатом натрия интенсивно питает, успокаивает и восстанавливает кожу рук. Делает её более мягкой и сияющей.

Используйте Radical для эффективного восстановления, укрепления и питания кожи рук, ног и зоны кутикулы. Radical – коллекция продуктов нового поколения от Christina Fitzgerald. Формулы, усиленные активными компонентами и натуральными экстрактами, на клеточном уровне обеспечивают ежедневную защиту от стресса и неблагоприятного воздействия внешних факторов.

В СОСТАВЕ маски заявлено аж целых 17 натуральных экстрактов и масел:

Экстракт аниса – обладает противоотечным и противовоспалительным действием, отбеливает и омолаживает кожу.

Масло ореха макадамии – обладает целым комплексом ценных свойств — регенерирующим, смягчающим, противовоспалительным, омолаживающим, увлажняющим. Оно легко распределяется по коже и мгновенно впитывается, не оставляя жирного блеска и пленки.

Экстракт ламинарии – обладает увлажняющим, регенерирующим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Ингредиент применяется для стимуляции обмена веществ в тканях и клетках, дополнительного насыщения клеток минералами, улучшения кровообращения

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Объем содержимого маски - 18 мл.

Страна производства - Корея.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Ozon, Золотое Яблоко и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 870 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Маска находится в обычном пакетике, который выглядит как пакетик обычной маски для лица, по крайней мере примерно такого же размера и объема.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

На обратной стороне пакетика много описаний маски, правда все на английском, но разобраться несложно.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Опять же как у любой маски на пакетике есть стандартные насечки для быстрого и удобного вскрытия.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Кстати, на лицевой стороне пакетика в нижнем левом углу указан размер маски Size 1 или Size 2. Я с удивлением узнала об этом только потом, когда увидела в ЗЯ в продаже две абсолютно на вид одинаковые маски и отличаются они только размером.

Какой размер больше, а какой меньше я так и не разобралась, у меня была маска размера Size 1 и для моих маленьких рук (кисти небольшие) даже она была чуть великовата, но для маски в принципе норм.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСКИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Когда открываешь пакетик, то первое приятное впечатление - это аромат маски, очень яркий, очень отчетливый и по-хорошему "дорогой", похожий на аромат какого-то очень достойного парфюма.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Перчатки внутри находятся в сложенном виде.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Когда разворачиваешь - получаешь две большие перчатки, соединенные между собой пунктирной линией.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

По этой линии перчатки надо аккуратно разъединить.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Внутри перчаток - светло-голубой достаточно густой (не текучий) крем, мягкий, нежный и как я уже сказала очень-очень ароматный.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Материал перчаток - тонкий, чуть шуршащий, что-то среднее между полиэтиленом и бумагой, с фирменными логотипами на нем.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Способ применения маски-перчаток от производителя:

1. Вскройте упаковку и наденьте маску-перчатку на руку, закрепите с помощью фиксирующих стикеров.

2. Придерживая, оторвите "кончики пальцев".

3. Лёгкими, давящими движения пройдитесь по маске для равномерного распределения активного состава.

4. Оставьте маску на 15-20 минут или дольше.

5. Снимите маску вывернув ее и распределите остатки средства на руках массажными движениями.

То есть перчатки надо надеть и закрепить на запястьях липучками под размер руки.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

На каждой руке закрепляются по две застежки-липучки. Кстати, самой в перчатках их закреплять непросто, лучше кого-нибудь попросить.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Закрепляем липучки и получаем вот такие питательные перчаточки:

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Кончики пальцев у перчаток можно оторвать при необходимости - на каждом есть специальная пунктирная насечка.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Это удобно, когда используешь маску для рук и в то же время пользуешься смартфоном, например.

Так что пока я была в салоне, то кончики пальцев у перчаток отрывала, потому что мне нужно было быть на связи и это было необходимостью.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Вот так выглядят перчатки, когда оторвешь у них кончики пальчиков:

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

А вот когда я делала эту маску уже дома, то оставила всё как есть, кончики перчаток не отрывала, потому что мне как раз хотелось, чтобы маска получше поработала не только с кожей рук, но и с кутикулой и с самой ногтевой пластиной.

После применения маски (дома я сидела в перчатках минут тридцать, не меньше) их нужно снять, вывернуть и оставшийся внутри перчаток крем следует распределить по коже рук как обычный до полного впитывания.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

У меня очень плохие, слабые ногти (несмотря на все витамины и минералы, которые я принимаю ногти как-то на всё реагируют самыми последними в очереди) и ещё хуже кутикула, которая часто пересыхает, бывает появляются заусенцы, ну и просто вид становится так себе.

Мне нравится, что после этой маски Christina Fitzgerald ухоженным выглядит и ощущается всё: кожа рук, кутикула и сами ногти.

Взяла фото со спарклами от Krygina Cosmetics, где как раз видно состояние кожи вокруг ногтей после маски накануне (ну а как выглядят мои ногти обычно видно в любом другом отзыве - честно говоря, так себе).

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Маска очень питательная, смягчающая, поэтому после неё всё сглаживается, увлажняется, кожа рук становится очень мягкой, ну и самое главное, что кутикула и грубая кожа вокруг ногтей, которая у меня часто выглядит максимально сухой и с какими-то вечными заусенцами напитывается, все шелушения сглаживаются, валики вокруг ногтей становятся мягче.

Ну и сохраняется это ощущение "всё хорошо" не час, не два и даже не целый день, а мне кажется, что пару-тройку дней точно, несмотря на то, что вроде бы и руки моешь в это время также часто как обычно, ну и просто живешь свою обычную жизнь.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Так что моё личное заключение: маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald - это очень крутая вещь, которая на самом деле делает руки ухоженными, причем очень надолго. Может быть у девушек с и без того классной, ухоженной кожей рук и идеальной, напитанной кутикулой и ногтями результат будет не так заметен как у меня, но я маской очень довольна и точно её рекомендую.

Маска-перчатки для рук Christina Fitzgerald Radical Signature отзыв

Ну и вообще, присмотритесь к бренду, потому что у австралийского бренда Christina Fitzgerald в ассортименте есть какие-то неожиданно крутые, очень качественные вещи.

Например, я писала уже когда-то давно про пилочку для ногтей Christina Fitzgerald - ну казалось бы чем банальная пилка может удивить?

Но по факту это какой-то чудо-девайс, ведь она мелкая, но эффективная, удобная, маневренная, пилит ногти так аккуратно, что не расслаивает их, не травмирует, ну и сама при это не теряет внешний вид (хотя ей уже четыре года, но она живее всех живых и до сих пор самая удачная моя пилка для ногтей, хотя я постоянно пробую новое).

Другие средства для рук и ногтей:

Как сделать маникюр более стойким? Глянцевое защитное покрытие для ногтей SMITH & CULT Above it all для блеска и продления срока жизни маникюра. Держится ли маникюр от Smith & Cult, нанесенный "по всем правилам" целую неделю?

Стойкий и прочный лак для ногтей от CHRISTINA FITZGERALD за 2 тысячи рублей: как ложится, как смотрится и почему он такой дорогой? Обожаю пилки и масло для кутикулы бренда, но так ли хорош лак? Актуальный мятный оттенок лака EXTREME GREEN21

Бесполезная база от SMITH&CULT за две тысячи рублей: безопасный состав 8-free, приятный блеск и ШИКАРНЫЙ флакончик. Но стойкость лака такое базовое покрытие у меня не продлевает, увы!

Как купить стойкий, насыщенный и ОЧЕНЬ блестящий профессиональный лак для ногтей, который действительно похож на гель? Лак для ногтей SolarGel Polish от KINETICS: оттенок спелой вишни №029 Enchanting Dream + черный №468 + актуальный хаки №476

MUST HAVE для тех, кому пришлось научиться делать маникюр самостоятельно: удобный и недорогой карандаш-корректор для быстрого исправления любых ошибок и огрех

Как укрепить ногти и ускорить рост ногтей? Компактный карандаш для кутикулы от LEVRANA с натуральными маслами и витаминами: смягчает, лечит и придает ногтям и кутикуле более аккуратный и здоровый вид

Очень яркий, глянцевый и красивый насыщенный гипоаллергенный ЛАК для ногтей Hypoallergenic от BELL HYPO: лак за двести рублей , который действительно очень долго держится, но имеет нюансы использования

ODNA_ADELAIDAрекомендует