Опубликовано 15 Март, 2014 - 14:17

Недавно я перешла на необрезной маникюр - теперь я не срезаю кутикулу, а обрабатываю ее маслом и отодвигаю палочкой - получается аккуратно и красиво. Посчастливилось недавно выиграть в конкурсе масло для кутикулы от масло для кутикулы botanical cuticle treatment oil, christina fitzgerald. В обычных косметических магазинах я не встречала еще этот продукт. Курьер доставил его мне вместе с копией сертификата качества и я тут же начала ее тестирование.

Внешний вид масла - впечатляющий - темно-синяя упаковка с фирменными крыльями, тяжелая баночка из стекла, пипетка для того, что бы наносить средство каплями. Выглядит масло как сыворотка для лица категории люкс. Цена - около 1500 рублей - за средство далеко не первой необходимости. Но то, что оно не так важно для ухода за руками - кажется только на первый взгляд. С первого же применения - с втирания капельки в боковые валики, в пластину ногтя и саму кутикулу - кончики пальцев преображаются - они становятся увлажненными, сияющими и ароматными. Запах у масло ненавязчивый, сначала мне показалось, что пахнет хвоей, но потом я поняла, что это растительный запах - смеси трав.

Плюс масла в экономном расходовании. Капельки мне хватало на 5 пальцев рук. Кстати, кутикулу ног им тоже стоит обрабатывать - эффект вас не минует!

Минусом масла отмечу то, что нанося его ежедневно каждый день или 2 раза в день - то очень быстро появляются сколы лака на ногтях. Накопительный эффект мною замечен не был, но при ежедневном пользовании масла кончики пальцев выглядят восхитительно!

Достоинства
  • Мгновенный эффект
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Отсутствие накопительного эффекта
  • Сколы лака для ногтей
super7skyрекомендует