Опубликовано 7 Июль, 2016 - 19:09

Про продукцию Aravia я узнала давно, на ней работал мой мастер по шугарингу и уже спустя время решила попробовать сделать самостоятельно. Благодаря качественной продукции у меня все получилось, конечно не так быстро и легко, но все же. Тем летом я впервые решилась убрать свой "пушок" над губой и делаю это по сей день, почитать об этом можно здесь. Глубокое бикини мне далось не сразу, а в несколько этапов - классика и уже затем полностью, почитать мои советы можно в отзыве на "глубокое бикини" здесь. Первой опробованной пастой была эта и здесь можно увидеть фото результата зоны подмышек, очень удобная в применении, впрочем как и в картридже. От впечатлений с прошлого года перейду к героине отзыва.

ПАСТА ДЛЯ ШУГАРИНГА "ЛЕГКАЯ" ARAVIA PROFESSIONAL

Сахарная паста для шугаринга средней консистенции не требует разогрева до 37 °C. Достаточно хранить и использовать при комнатной температуре. Паста очень пластичная и мягкая, быстро нагревается до температуры тела, легко удаляет любые волоски. Подходит для помещений и рук мастера со средней температурой, или для прохладных помещений при горячих руках мастера, либо для прохладных рук мастера в жарком помещении.

Данный вид пасты подходит для более опытных, поэтому не стоит ее выбирать для первого раза. Вообще для начала лучше начать знакомство с домашней серии Start Epil, а уже потом попробовать проф. Aravia.

Баночка достаточно увесистая, объемом 750 грамм из прозрачного пластика, с обратной стороны есть информация от производителя. Не маловажный момент это наличие защитной фольгированной мембраны.

Консистенция средняя, паста мягкая и пластичная, легко извлекается из банки. Аромат безумно приятный, карамельный.

Состав говорит сам за себя, полностью натуральный. Продукт является гипоаллергенным, за исключением индивидуальной непереносимости компонентов.

Глюкоза, фруктоза, вода.

Этапы:

1. Для проведения процедуры шугаринг необходимо подготовить помещение - укладывайте детей и мужа спать или отправляйте гулять, вам нужна тишина и спокойствие, вас ни что и никто не должен отвлекать. Выберите удобное место, где собственно и усядетесь, положите простынку и полотенце.

2. Заранее расставьте под рукой все необходимые косметические средства - лосьон до и после, скраб, тальк и сливки для ухода после. Хоть и техника будет мануальной, положите бандажи.

3. Все готово? Поехали. Используйте лосьон, у меня этого же производителя с экстрактом мяты и березы, для обезжиривания кожи.

4. Скраб это вообще святая святых и без него никак не обойтись, необходимо использовать не только перед процедурой, но и за пару дней. Те, кто пренебрегают этим этапом получают вросшие волоски!

5. Еще один важный этап это использование тальк, он убирает лишнюю влагу и приподнимает волоски. Знаю, некоторые заменяют его детской присыпкой, в составе которой может быть крахмал и как следствие закупоривание пор и воспаление кожи! Будьте внимательнее и не экономьте на здоровье, тем более расход у талька очень экономичный и цена вполне приемлемая.

6. Ну, а теперь вход идет паста, из банки она извлекается с помощью шпателя и не требует разогрева. Используется мануальная техника .Разминать в руках пасту не надо, она скатывается в лепешку и наносится на кожу.

Прижимается и разглаживайте ПРОТИВ роста волос. Слой должен быть достаточно густым. Оставить ненадолго для лучшего сцепления. Начинайте с края как бы скручивать пасту ПО росту волос забирая всю пасту. Движения должны быть резкими и уверенными. Очень важно при отрыве пасты натягивать кожу, это позволит уменьшить боль и качественно провести процедуру без синяков. Не используйте пасту на одном участке более трех раз, давайте коже отдохнуть и переходите на другую ногу.

7. Остатки пасты удаляются косметической водой, которая успокаивает кожу, отлично освежает и охлаждает кожу. Без нее уже точно не могу, она как моя первая помощь.

8. Не обязательный, но для обладательниц чувствительной кожи важный этап - успокоить эпилируемую зону. Использовать можно сливки, этого же производителя, сейчас они у меня закончились и я пока использую это средство.

Что делать, если сахарная паста залипает?

В первую очередь не волноваться. Такое бывает, чаще всего у неопытных новичков, я не исключение. Это происходит из-за неправильно подобранной плотности сахарной пасты, поэтому производителя не стоит в этом ругать.

Стоит понять из-за чего это произошло, есть несколько причин:

• как я уже написала очень много зависит от плотности пасты, у меня она легкая и соответственно при жарком помещении руки должны быть прохладными или же наоборот. Так как я живу на первом этаже и сейчас лето, жарко и со своими жаркими руками у меня не сразу все получилось. Такой залип можно убрать положив сверху небольшой кусочек плотной пасты и повторить скручивание или с помощью бандажа. В итоге, шугаринг мне пришлось делать практически ночью, открывать форточку и уже в прохладной комнате я наловчилась.
  • еще одной причиной может послужить не достаточное натяжение кожи, поэтому попробуйте натянуть ее еще сильнее и повторить резким движением скручивание пасты, строго параллельно.
  • если не помогает ни один из способов смойте пасту обычной теплой водой.

Мои впечатления от пасты для шугаринга "легкая":

1. Было ли мне легко работать с этой пастой? Нет, но в этом только моя вина. Я изначально знала, что у меня теплые руки, а дома жарко и данная паста мне не подходит, но я рискнула и мне пришлось под нее подстраиваться. Если вы приобрели такую же пасту и у вас с ней совсем не ладится, то попробуйте ее смешивать с более плотной.

2. Мне очень понравилось, что паста очень пластичная, ее легко извлекать, с ней комфортно работать, но при оптимальных условиях о которых я написала выше.

3. Огромный плюс, что пасту не надо разогревать, она уже готова к использованию. Если у вас нет воскоплава или микроволновки, то этот вариант для вас.

4. При правильном использовании паста очень экономично расходуется, я пока использовала раз 7-8 на разных зонах.

5. Именно эта паста с мануальной техникой идеально подошла мне для зоны ног и бикини-классика, а вт глубокое и подмышки в такой технике мне не удобно делать.

• Стоимость около 1900 рублей
  • Срок тестирования 2 месяца
  • Где купить? средства от Aravia представлены во многих проф. магазинах
Tatianaрекомендует
07.07.2016
мне мануальная техника с более плотной пастой тоже не сильно подходит...как раз из-за горячести тела, все плывет)
но хочу все таки построиться под какую-то консистенцию
07.07.2016
Я вот так и не могу никак, хотя пробую, мне бандажная техника прощу кажется Big smile
07.07.2016
palmerо найти свою пасту конечно очень важно, иначе все желание пропадет делать шугаринг.
_Infanty_ да и мне с бандажной намного проще, потому что подмышки и глубокое бикини удобно делать, а вот ноги лучше мануальной техникой из-за экономических соображений.
07.07.2016
судя по отзывам, шугаринг популярен, а я ни разу его не делала Shy
07.07.2016
Очень удачный продукт! Жалко,нельзя мне такое
07.07.2016
у меня тоже паста залипала, причем универсальная... и я разочаровалась в шугаринге((
07.07.2016
Наверное, такую пасту лучше использовать тем, у кого есть опыт. А таким новичкам, как я, надо поискать что-то более простое.
07.07.2016
паста очень классная, наверное) я пробовала достаочно много продуктов от Аравии, и от каждого была в восторге)
Судя по описанию хороший Smile
07.07.2016
Отличная паста! Я по старинке использую станок Laughing out loud Интересно было бы попробовать)
07.07.2016
Текстура классная. Я раньше сама варила эту пасту , но не выгодно получается, тогда шугаринг только-только становился популярным у нас и блогеры делились рецептами Smile
08.07.2016
Я вот ещё не пробовала, вообще ни какой шугаринг Shy
нужна тишина и спокойствие
очень важный фактор!
08.07.2016
Столько нюансов в шугаринге...
08.07.2016
Ох я все никак на шугаринг не настроюсь. Хочу глубокое сделать, сама, естественно, не буду, сначала к мастеру)
08.07.2016
Не решусь, наверное, на шугаринг, боюсь боли Tired
09.07.2016
Водолей-ка, Wredin@, maryska_66 стоит попробовать, это так удобно.
СветLana к сожалению у шугаринга есть противопоказания.
NataHappiness с универсальной пастой я использовала бандажи и мне она больше всего понравилась. Попробуй тоже бандажную технику.
Ne blondinka соглашусь, совсем не опытным будет сложно с ней справиться, но если изучать обучающие видео, то все получится.
DavveroVero аналогично, довольна каждым средством от Aravia.
M_a_s_h_a однозначно заслуживает внимания, спасибо что заглянули.
Svetok22 ни разу не варила, мне проще купить, чем заморачиваться.
verginmary13 ага, тишина очень важна.
Бобби да, безусловно надо много знать, чтобы качественно провести шугаринг.
АлинаDeg первый раз я бы тоже сходила к мастеру, тем более на глубокой бикини.
Ninusha больно только первый раз, потом волосы становятся тоньше и светлее, соответственно не так болезненна процедура. Можно начать например с небольшой зоны - подмышки или бикини классика. Поверьте, вас затянет и забудете про бритву.
09.07.2016
Как я люблю все эти пасты) лучшее, что изобрели для удаления нежелательных волос)
09.07.2016
Маська91 согласна, хорошее изобретение.
10.07.2016
никогда не пробовала сделать эту процедуру самостоятельно, но очень давно хочу Smile
10.07.2016
это просто настоящий хардкор)
11.07.2016
Я вот никак не могу приноровиться к шугарингу) не моё это и все! Big smile
Видимо, не нашла свою пасту)
Люблю воск!
14.08.2016
У меня сахарная паста с медом внешне ассоциируется )