Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 15:51

Приветствую всех)

Ну вот и настало время поделиться с вами своими впечатлениями от применения пасты для шугаринга от моей любимой марки профессиональной косметики "Аравия".

Пасту я тестировала долго и тщательно, поэтому мне есть что о ней рассказать.

Это уже не первая сахарная паста от этой марки, которой мне довелось пользоваться,- первая была из серии Старт Эпил, в картридже, для бандажной техники, а вторая была из той же серии, но уже в баночке,- вот именно она и стала моим проводником в мир мануальной техники удаления волос сахарной пастой). Именно с тех самых пор, я решила что мануальная техника удаления волос, для меня наиболее удобна и эффективна.

На самом деле учится на продукции этой марки,- одно удовольствие,- всё получается практически сразу, просто необходима некая сноровка. Поэтому с этой пастой у меня прошло вообще всё просто идеально, потому что рука уже набита, об основных моментах и особенностях применения я уже знала.

А теперь расскажу вам обо всем более подробно:

Паста для шугаринга "Мягкая и легкая" ARAVIA Professional

Объём: 750 гр

Цена: от 1 470 рублей

Ссылка на полный список точек продаж данной марки

Назначение: для всех типов волос

Зоны депиляции: все зоны

Режим работы: рабочая температура продукта 27°С

Техника депиляции: мануальная

Информация от производителя:

Сахарная паста для шугаринга мягкой консистенции в отличие от основной серии, не требует разогрева в нагревателе. Достаточно хранить и использовать при комнатной температуре. Паста этой серии очень пластичная и мягкая, быстро нагревается до температуры тела, легко удаляет любые волоски. Подходит для помещений и рук мастера со средней температурой, или для прохладных помещений при горячих руках мастера, либо для прохладных рук мастера в жарком помещении.

Паста находится в большой удобной баночке, выполненной из плотного, прозрачного пластика,- поэтому на цвет пасты вы сможете полюбоваться, даже еще не открыв её.

Упаковка качественная и крепкая, баночка устойчивая о весьма тяжеленькая.

Банка завинчивается на полупрозрачную крышку с винтовой резьбой.

Закручивается она плотно, и необходимо следить за тем, чтобы на резьбу банки или крышки не попала паста, иначе она застынет и открыть конструкцию будет уже проблематично.

На банке с сахарной пастой присутствует защитная мембрана из фольги,- наличие такой простой защиты меня всегда радует.

Удаляется с банки эта мембрана полностью и без каких-либо проблем:

Баночка щедро наполнена сахарной пастой,- очень напоминает мед, прям так и хочется зачерпнуть ложечкой).

Текстура пасты однородна, в ней не замечено никаких посторонних частиц и соринок.

Паста очень густая, однако без проблем вытягивается при помощи специального шпателя.

Пахнет паста вкусно,- как вареный сахар и больше ничего лишнего.

Вот открыли мы банку,- собственно паста готова к использованию, греть её не нужно и подогревать во время процедуры тоже, а это очень удобно.

Вот такие шарики я обычно вытягиваю и скатываю для использования. Небольшие по размеру и очень комфортные в применении. Такое количество пасты легко "контролировать", лично мне больше не требуется, я лучше лишний раз новый комочек скатаю).

Как видите, паста очень пластичная, - видно что изготовлена она верно.

Она имеет красивый медовый оттенок,- хоть конфету из этого шарика делай).

Она не липнет, не растекается, - комочку можно придавать совершенно любые формы, сквозь пальцы паста не убегает:

Расход этой пасты очень экономичен,- да и в банке её предостаточно. Если вы берете такую упаковку пасты только для личного, домашнего применения, то хватит её очень надолго. Реально большой и очень выгодный объем.

Информация с упаковки:

Способ применения:

Взять необходимое количество сахарной пасты из банки и нанести на кожу против роста волос. Прогладить и провести депиляцию, удаляя волосы по направлению роста.

Применять эту пасту очень просто, достаточно лишь набить руку,- остальное сделает паста).

Я вам схематически покажу как всё происходит, хотя на фото у меня получилось несколько коряво, потому что фотографирую я правой рукой, пасту сдираю кстати тоже ей же, поэтому не совсем удобно получилось,- пришлось подключать к съемке ту руку, которой я ничего не умею).

Перед началом процедуры советую подготовить всё необходимое сразу и держаться подальше от ковров и прочих поверхностей, которые можно легко запачкать и трудно потом очищать. Помните, что вы работаете с сахарной пастой,- а она продукт не очень стабильный).

1. Сначала нужно тщательно очистить кожу перед процедурой, я делаю это при помощи специального лосьона из линейки Старт Эпил, он прекрасно подготавливает кожу к проведению процедуры.

2. Необходимо обработать кожу тальком,- вы можете взять любой, который у вас имеется, у меня опять-таки экземпляр из линейки Старт Эпил. Тальк необходим для защиты кожи, а также для лучшего сцепления волоса с пастой;

3. Далее набираем пасту,- моя паста сразу же готова к применению, её не требуется греть.

Скатываем шарик из пасты, далее распределяем этот шарик на коже, растягиваем его, раскатываем пластом против роста волос. Далее снимаем этот пласт четким, уверенным движением по направлению роста волос. Таким образом мы обрабатываем каждый участочек кожи. Я как правило провожу процедуру по маленьким участочкам, мне так проще. И если вы новичок в этом деле,- то рекомендую тренироваться также на небольших участках.

4. Далее удаляем остатки пасты с кожи при помощи специального средства,- у меня это термальная вода от Старт Эпил.

5. В завершении процедуры наносим на кожу специальные сливки, лосьоны и прочие средства для завершения процедуры, которые способны успокоить кожу и увлажнить её.

Вот собственно и вся процедура,- как видите вообще ничего сложного, главное приноровиться к плотности той или иной пасты и подобрать для себя максимально комфортную технику.

Эффекта от процедуры хватает на пару недель, но данный промежуток зависит от особенностей организма,поэтому тут всё индивидуально.

Кстати говоря, данная сахарная паста подходит для удаления волос с любых частей тела,- поэтому пасту реально можно считать универсальной. Она легко захватывает волоски любой длины и толщины.

Даже для лица она подошла. Я конечно не усач-бородач, но волоски нежелательные на губой имеются и орудовать пинцетом мне лень, а пастой быстренько,- раз и всё. Это реально удобнее и быстрее по времени. Проверено лично,- паста не оставляет раздражения, синяков и вросших волос. Процедура проходит совершенно комфортно.

А так выглядят мои ноги после завершения процедуры:

Мне паста очень нравится. Она удобна в применении, не залипает, не растекается. Волоски захватывает и выдергивает полностью, с корнем, не обламывает их.

Небольшое покраснение имеет место быть, но оно достаточно быстро сходит.

Никакого раздражения, вросших волос и аллергических реакций не замечено.

Пасту к покупке смело порекомендую, подойдет как для профессионалов, так и для новичков.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего доброго, до скорых встреч).

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личку.

Mashulechkaрекомендует
21.06.2017
ножки идеально гладкие после шугаринга Smile
21.06.2017
отличный, обстоятельный и полезный отзыв! Спасибо!
Кожа нежная такая! Очень классная паста Love
Красивые гладкие ножки! Love
21.06.2017
Я такую банку побоялась брать, т.к только бандажной техникой делаю) жду в картридже пасту)
У Аравии отличная продукция Smile
Мне тоже эта паста нравится!
21.06.2017
Фото супер у вас прям Wink
21.06.2017
По виду очень приятная. Готовая паста это хорошо! Я дома готовить ее так и не научилась!
21.06.2017
а я в основном делаю эту процедуру в салоне, хотя тоже есть паста от Аравии Smile но себя саму жалко драть Stare Big smile
21.06.2017
Отличная паста для шугаринга Laughing out loud
21.06.2017
результат конечно привлекает, но никак не могу себя пересилить и рискнуть сделать шугаринг))) страшно Big smile Oups Ghost
21.06.2017
Не пробовала такой способ депиляции Smile
21.06.2017
все никак руки не дойдут до шугаринга)
Отличная паста, знакома.
Ножки супер-гладкие Love
21.06.2017
От аравии пока паст не пробовала Smile
У Аравии прекрасная продукция, мне понравилась, а вот их пасты не пробовала. Стоит заказать, а то моя как раз заканчивается Smile
21.06.2017
Оказывается его и дома можно делать!
прекрасно справляется!
21.06.2017
Я все ни как не решусь на такую процедуру, боюсь боли((
22.06.2017
Когда же и я попробую пасту для шугаринга. Очень хочу, но всё не могу решится Smile
Какие ножки шикарные! Love А я свои копытца всё по старинке брею.. Shy
22.06.2017
какая хорошая паста, надо тоже покупные попробовать Smile
22.06.2017
У меня как-то не сошлось с шугарингом,но думаю,что с этой пастой точно получится)
22.06.2017
а я вот к сожалению сама не могу делать шугаринг(
отличный результат, кожа гладенькая (я вот все никак не перейду на эту модную процедуру, хотя понимаю надо Smile )
22.06.2017
Тоже хочу попробовать эту пасту!
22.06.2017
У меня мягкие пасты как-то маловато в ходу ...Больше средние и плотные
Но продукт явно хорошего качества! Wink
Качественная паста)
23.06.2017
Я брала универсальную, тоже понравилась
23.06.2017
давно хочу опробовать шугаринг дома, средства Аравии меня в этом плане больше всего привлекают)
09.07.2017
для домашнего пользования просто находка Smile
Очень люблю пасту для шугаринга "Легкую и мягкую" Аравия- действительно классная и удобная в применении.