Опубликовано 1 Январь, 2020 - 13:02

333 рубля

На разных участках тела с растительностью я борюсь разными способами. Ноги и подмышки - это эпилятор или восковая техника в картридже, для бикини непременно шугаринг. К новому году я купила себе домашний фотоэпилятор, но отзыв будет написан спустя время, а вот будет ли ещё эффект, вопрос? Сахарная паста для шугаринга Start Epil Aravia (Аравия) мягкая отзывы.

Объем: 195 гр

Цена: 333 рубля

Покупка в ИМ: Озон

Плотность: мягкая

Бренд: Start Epil Aravia

Производитель:

ООО "Лаборатория Эксперт, Моск, обл, г. Протвино.

Сахарная паста для шугаринга Start Epil Aravia (Аравия) Мягкая отзывы

Сахарная паста для шугаринга предназначена для мануальной и бандажной техники депиляции. Рекомендована для использования в прохладных, хорошо кондиционированных помещениях, а также в помещениях со средней температурой.

Внешний вид

Прежде всего отмечу, что паста выпускается в разных объемах: 200 гр, 400 гр и 750 гр. От этого зависит и цена.

Данную пасту знаю, марка известная, продается практически в любом магазине) где продают данную тему по шугарингу).

Паста находится в баночке, с винтовой крышечкой. Сверху имеется защитная фольга, которую нужно удалять. Ведь не смотря на то что паста "мягкая" она требует разогревания в микроволновой печи для работы.

Цвет.

Внешне напоминает мёд.

м Запах.

Вкусный запах карамельки.

Состав.

глюкоза, фруктоза, вода.

Что потребуется для шугаринга?

- шпатель;

- перчатки (лучше в них, чем без и остаться без маникюра, плюс залипы);

- тальк;

- полоски для депиляции;

Полоски нарезанные и в рулоне разное качество. Пробовала и те и те, понравились больше в рулоне. Сцепка с пастой лучше.

- средство после эпиляции;

Раньше думала что не нужно тратиться, ник чему, но спустя время понимаю, что лучше когда оно есть. Оно успокаивает кожу, ведь волоски выдраны с корнем.

Как наносить сахарную пасту?

Считается, что паста наносится против роста волос, а удаляется по. Делается это для того, чтобы "задать" рост новым волоскам", "не обломать" волосы при удалили.

Техника бандажная.

Покупаю полоски, мне нравятся в рулоне. Отрезаю необходимую мне длину. Для бикини - это небольшие полоски. Использую 1 полоску для 1 участка. Одеваю перчатки. Несмотря на то что паста мягкая, я ставлю её в микроволновую печь на 15 секунд.

Беру присыпку и насыпаю от души))). Затем с помощью шпателя захватываю пасту и наношу немного на бикини. Прикладываю полоску, провожу (туда-сюда), затем резко срываю. В разных местах волосы растут по-разному. С вдохами, ахами, ой и ай, мне удается провести технику глубокого бикини с мягкой пастой. У меня маленькая баночка (брала на пробу) и верху уже не хватает прилично, а значит лучше брать больше.

Имеется ли врастание волос?

- Да. Даже если соблюдать все правила проведения процедуры "до" и "после" врастание волос всё же возможно.

Уход за кожей после эпиляции.

После самой эпиляции кожа немного красная, и это понятно, волос выдирается с корнем, немного раздражена. После я наношу тальк, или специальный лосьон (вот тут я пришла к мнению, что предпочтительнее). Крем может немного "жечь".

На 3-5 день в помощь жесткая мочалка и скраб - они задают рост новым волоскам и минимизируют врастание волос.

Через сколько отрастают волосы?

Не стоит полагаться на неделю и верить, что волосы не будут расти 4 недели - это неправда. Волосы у всех женщин растут с разной длиной. У одних наций (у южных) присутствует повышенная волосатость.

Для меня процедуры шугаринга хватает на неделю. И то в течении недели те волоски что были в спящем режиме, под кожей прорастают на верх.

В чём отличие сахарной пасты от воска?

На ногах я применяю восковую эпиляцию (покупаю воск в картридже). Но после, чтобы снять воск необходимо наносить масло. А от масла волосы растут... поэтому приходится сразу же удалять масло, чтобы оно не успело впитаться. Следовательно тут ещё необходимо покупать дополнительную косметику. Считаю, что после воска волосы быстрее отрастают, наверное масло успевает задавать рост новых волос.

С сахарной пастой всё проще. Некоторые даже умудряются её брать на отдых))). После для удаления только вода - душ, влажная салфетка, вода в спрее, вода из под крана, бутылки... ну вообщем специально воду можно не покупать, следовательно экономнее.

Волосы растут реже.

Где купить?

☛ В любом специализированном магазине, в интернет-магазине.

Впечатления

Пробовала данную пасту в области бикини (бандажная техника), осталась довольная и без волос)). Волоски выдираются с корнем, но не навсегда. Спустя время они растут более светлые, истонченные (буду добивать их фотоэпилятором).

Пробовала в мануальной технике, но паста очень мягкая, если делать это в жарком помещении (например ванна), то она быстро залипает и растекается, поэтому мне тут не подошла.

Если имеются усики или пушок, то можно разрезать полоску на тоненькие и применить пасту на лице.

Паста захватывает практически все волоски (ну те что в фазе роста, только край торчит не взять). Волосы не растут около недели, а потом снова ванна, паста и я.

Если применять часто сахарную пасту, то волосы растут реже, тоньше, меньше. Надеюсь, что когда-нибудь они вообще перестанут расти. И да, я забыла что такое бритва...

Сахарная паста для шугаринга Start Epil Aravia (Аравия) мягкая плюсы и минусы.

Плюсы:

☑ можно разбавить более плотные пасты

☑ подходит для применения 2-ух техник

мануальная и бандажная

☑ идеальная гладкость

☑ много где продаётся

☑ бюджетный вариант

☑ известный бренд

☑ разный объем

Минусы:

х баночка обманка

Сахарная паста для шугаринга Start Epil Aravia (Аравия) мягкая отлично подойдёт для домашнего шугаринга. Я понимаю, что в салоне лучше, там кушетка, свет, но когда нет возможности и нужно сегодня и сейчас, то можно и дома. Я пробовала много средств удаления волос: эпилятор, воск, пасту, считаю, что их нужно комбинировать между собой и находить то, что удобнее и комфортнее именно вам.

Про эпиляции я могу говорить долго, мой жизненный опыт в этом плане большой, да и с умными людьми всегда есть о чем поговорить)

Что вы знаете про эпиляцию?

Воск в картридже DolceVita шоколадный (с диоксидом титана)

Набор для домашнего шугаринга Gloria «LET`S EPIL!»

Воск в картридже Dolcevita нефрит (с оксидом цинка)

Сахарная паста для шугаринга Start Epil Плотная

Воскоплав RuNail для двух картриджей Cardi

Воск в картридже Dolcevita медовый

С наступившим 2020 годом крысы!

The end

★★★★★★★★

Спасибо за внимание!

Пишу о полезном

beautyreporter

январь 2020

Tvor4eskaya

Достоинства
  • 2 техники
  • Бюджетный вариант
  • Идеальная гладкость
  • Известный бренд
  • Карамельный аромат
  • Много где продается
  • Можно разбавить более плотные пасты
  • Подходит для применения 2-ух техник
  • Разный объем
  • Хорошие показатели в работе
Недостатки
  • Баночка обманка
Tvor4eskayaрекомендует
01.01.2020
Я только один раз покупала сахарную пасту, она была эффективна, но столько с ней забот - у меня вся ванная была липкая, и порезалась очень сильно об металлическую крышку. Sad А ваша мне кажется более удобной, можно теперь её в следующий раз попробовать.
01.01.2020
Интересно почитать, я вообще очень далека от темы воска, шугаринга. Раньше времени много было - очень нравился эпилятор, а сейчас с малышом времени не хватает - только бритвой и пользуюсь
02.01.2020
Хорошая Smile
03.01.2020
Хорошо справляется со своими функциями
15.01.2020
Всё-таки на зоне бикини я по старинке использую бритву, не могу терпеть такую боль Puzzled