Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 19:58

Хочу поделиться своим опытом использования сахарной пасты в домашних условиях. Шугаринг пастой Аравия средняя. Для каких зон подходит, а для каких не очень удобна, все подробности в отзыве.

Последние несколько лет эта тема набирает обороты. Шугаринг в салоне удовольствие не из дешёвых, поэтому многие пытаются делать эту процедуру дома. Да и в свете последних событий... Салоны закрыты, надеюсь ненадолго.

Я купила пасту START EPIL среднюю, так как она является универсальной и походит для всех частей тела. Но, есть некоторые НО.

На упаковках написано совсем не то, что получается на деле.

Надеюсь мой опыт будет кому-то полезным.

Сахарная паста для шугаринга ARAVIA Start Epil средняя

Назначение: Для всех типов волос и кожи. Профессиональное применение.

Зоны депиляции: Рекомендуется для депиляции всех зон.

Рабочая температура продукта: 37°С

Техника депиляции: Мануальная.

Объём: 400 гр

Срок хранения: 6 мес. после вскрытия

Цена: 750 руб.

Почему средняя. Потому что она лучше всего подходит для новичков и подходит для "разных мест", то есть универсальная.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сахарная паста "Start Epil" предназначена для мануальной техники депиляции. Паста предназначена для смешивания между собой с целью достижения требуемой консистенции с учётом условий окружающей среды, температуры рук мастера, типа кожи и жесткости волос у клиента. Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

СОСТАВ

Глюкоза, фруктоза, вода.

Состав прост, как три копейки и к бренду Аравия я отношусь лояльно. Тестирую их крем для лица сейчас, очень нравится.

УПАКОВКА

Обычная пластиковая банка с закручивающейся крышкой. Пластик плотный, качественный. Если уронить не рассыпется. Крышка откручивается-закручивается легко.

Сахарная паста для шугаринга ARAVIA Start Epil средняя отзыв

Средство, на самом деле предназначено для проф. использования, поэтому какой-то особенной красоты ему не нужно.

На крышке сверху нанесен логотип бренда.

Первоначально паста была закрыта фольгой. (защита от вскрытия)

На банке есть состав, подробная инструкция по использованию, и вся основная информация по продукту.

• Цвет / Аромат

Цвет очень красивый, янтарный. Если не знать что это, похоже на свежий, ещё незасахаренный мёд.

Аромат, ну сладкий. По сути это сахар с водой.

Пахнет чуть-чуть карамелькой. Приятно пахнет, в процессе не раздражает и потом запах на коже не остаётся.

• Консистенция / Густота

Паста достаточно густая, но опять же смотря с чем сравнивать.

Вот такой шарик можно из неё скатать и он держит форму, если жарко чуть расплющивается.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Обезжирить кожу с помощью Лосьона или Тоника. Для улучшения сцепления с волосом нанести Тальк. Разогреть пасту до температуры 37-40 С. Провести процедуру депиляции. Снять остатки пасты Термальной водой. Завершить процедуру средствами для ухода за кожей: Молочком успокаивающим или Сливками восстанавливающими.

Примечание:

оптимальная температура сахарной пасты для работы 37-40 °C. Рекомендована для использования в теплом помещении, а также в очень жарком помещении при холодных руках или в холодном помещении при горячих руках. Гипоаллергенный продукт.

КАК Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ

Данная паста предназначена для мануальной техники (то есть работа руками).

Подойдёт ли она для использования с полосками? Проверим.

Сначала я пыталась разогревать пасту в микроволновке (как написано на банке) и действовать согласно инструкции на упаковке.

У меня не получилось НИЧЕГО!

Всё таяло, прилипало, 100500 раз я мылась, отчищала эту липкую пакость.

Поэтому, если руки у вас тёплые НЕ НАДО ничего разогревать ни в какой микроволновке.

В перчатках у меня тоже ничего не получилось. И так как ты делаешь сам себе уж можно обойтись без них. (В салоне мастер обязательно должен работать в перчатках!)

Подготовка кожи:

• Волоски нужно отрастить не менее 3 мм. Больше можно. Миллиметров 5 оптимально.(слишком длинные в зоне бикине больно)
  • Желательно провести скрабирование чтобы поднять вросшие волоски (если есть)
  • Обработать кожу антисептиком.

Действуем так:

✔️Посыпать руки тальком (детской присыпкой, желательно без добавок, без отдушек) и то место, куда собираемся накладывать пасту.

✔️Зачёрпываем кусочек пасты

✔️Быстро катаем шарик

Сахарная паста для шугаринга ARAVIA Start Epil средняя отзыв

✔️Разглаживаем пасту по коже ПРОТИВ роста волос

✔️И МГНОВЕННО в ту же секунду отдираем ПО РОСТУ волос, придерживая кожу в месте отрыва.

Промедление хоть на мгновение и всё... Лезть в ванну отмывать липкий ужас.

Результат в зоне бикини уберу в цитату. Вообще, я даже против подобных, неприятных фото в отзывах. Но на всякий случай приложу.

Результат на ногах не такой информативный, так как пользуюсь чаще всего эпилятором и зарослей нет.

Если зону бикини удобно обрабатывать мануальной техникой, то ноги нет.

Выходит очень долго и муторно.

Средняя паста предназначена для мануальной техники. Но я всё же купила полоски и решила на ногах попробовать бандажную технику.

Вот так выглядят полоски.

Это такая штука, мягкая, гибкая, но очень прочная.

С одной стороны чуть шершавей, с другой чуть глаже.

Разогрела пасту, наносила шпателем по всем правилам.

Наносим от ступни у колену. Наклеиваем полоску и дёргаем наоборот от колена вниз.

Перепортила кучу полосок и не вышло ничего. Для бандажной техники нужна мягкая паста.

Или я что-то не так делаю. Если кто знает, в чём ошибка, напишите в комментариях, пожалуйста.

ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ / РЕЗУЛЬТАТ

Сказать, что не больно. Нет, не скажу. Если волос много, то это больно и неприятно. Плюс нужно пересилить свой инстинкт самосохранения и дёрнуть. Нормальному человеку со здоровой психикой сложно сделать самому себе больно сознательно. Поэтому в зоне бикини очень больно, особенно если волосы забритые и сильные. На ногах меньше боли, но там волос меньше.

Паста очень липкая, в процессе работы с ней всё вокруг липкое, всё-всё к чему прикасаешься липкое. Сама банка тоже, как ни старайся этот липкий сахар проникает повсюду.

Поэтому лишний раз не хочется этим заниматься, неприятно.

Всё-таки для меня неприятные ощущения при использовании перевешивают экономию.

Я лучше схожу в салон. Если он когда-нибудь откроется. А пока довольствуемся тем, что есть.

В результате мне повезло и даже после первого удачного раза вросших волос не было. И вот для того, чтобы их не было важно правильно захватывать и правильно дёргать. Захватываем против роста и отдираем по росту.

Насколько хватает результата?

Тут зависит от каждого конкретного человека. У меня через неделю уже начинают вылезать волоски. Те, что на момент процедуры спали или были на подходе. Но их уже после первой процедуры становится меньше. Намного меньше уже после первой процедуры. И если не забрасывать и делать регулярно, то можно свести к минимуму количесво волос. Совсем избавиться от волос шугарингом не получится. К сожалению.

После процедуры нельзя наносить какие-то агрессивные средства, лосьоны для уменьшения роста волос, к примеру. А нужно что-то нейтральное и охлаждающее, гель алое, к примеру.

ИТОГ

Подводя итог, могу сказать что сахарную пасту Start Epil я скорее рекомендую, чем нет.

Приноровится к ней можно. Хотя самому себе делать сложно, и я за то, что профессионал сделает лучше. Но в денежном выражении экономия существенная. Банка большая и хватает её надолго. Плюс реальный срок хранения у неё больше, чем написанные на банке 6 месяцев. Не засыхает она так быстро и не портится, проверено.

Конечно плюсы у шугаринга есть. Если всё делать правильно, действие у него деликатное, живые клетки кожи не травмируются.

Ноги долго остаются гладкими, со временем волос растёт всё меньше.

Но а если делать с ошибками, то вросшие волосы, воспаление фолликул при попадании грязи или неправильном выдёргивании неизбежны.

Жаль что продаются такие большие банки и нет возможности попробовать в маленьком формате. Подойдёт или нет.

Всем красоты! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

По теме:

Крем для тела с ароматом сакуры!

Ботокс, какая бывает побочка

Контурная пластика скул

Удаление сосудистых звёздочек на лице

Биотатуаж бровей хной

МРТ на сроке 39 недель

Колоноскопия без наркоза

Достоинства
  • . Не вызывает аллергии
  • Натуральный состав
  • Подходит для любых зон
  • Хорошо удаляет волоски
Недостатки
  • Быстро начинает залипать
  • Может растаять и прилипнуть
  • Сложно использовать не имея опыта
❤️ Marsi ❤️рекомендует
Тут тоже надо навыки вырабатывать, я вас отлично понимаю, смотрю видео, как работают мастера, они прям так быстро всё делают этой пастой, я бы так пол года училась))
09.04.2020
У меня руки из одного места, если что. Но иногда приходится самой потрудиться Wink
09.04.2020
Тоже с осени осваиваю шугаринг в домашних условиях, интересно было узнать о качестве этой пасты.
Успехов вам))
09.04.2020
Вот я из тех, кто сам себе больно делать не умеет.
09.04.2020
Это сложно, лучше у мастера
09.04.2020
Очень сложная процедура, я все никак не решусь попробовать...
10.04.2020
Всё-таки для меня неприятные ощущения при использовании перевешивают экономию.
Согласна на 100%. Прошлым летом поигралась с шугарингом, больше не хочу))
11.04.2020
Мне очень понравилась эта фирма, хотела попробовать и пасты