Опубликовано 23 Июль, 2020 - 01:40

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

С появлением такой процедуры, как шугаринг, моя жизнь заиграла новыми красками 🍭

Дело в том что уже много лет для эпиляции рук и ног я использую эпилятор, а вот для зоны бикини идеальное средство подобрать не могла. Перепробовала буквально все: дорогое, недорогое, липкое, электрическое, лазерное и прочее, с разной ценой, степенью болезненности и эффективностью.
Идеально мне подошла эпиляция сахарной пастой, и я послушно и регулярно ходила на эту процедуру достаточно продолжительное время.
Когда на горизонте замаячил декретный отпуск и стало понятно что доходы снизятся, а расходы возрастут, решила попробовать сэкономить на походах к мастеру, овладев всеми секретами удаления волос самостоятельно.
Скажу сразу, что выбрала для себя бандажную технику, поскольку мануальная тяжело даётся на этом деликатном участке тела, так как мне сложно самой себе обеспечить необходимое натяжение в труднодоступных местах 🙈

Приобрела необходимые материалы: полоски, лосьоны, тальк и плотную сахарную пасту.
Из раза в раз получалось все лучше, можно сказать, что набила руку, времени на проведение сладкой эпиляции требовалось все меньше.
Экономия кстати была ощутимая! За один сеанс у мастера я платила столько же, сколько потратила на материалы для проведения процедуры целых шесть месяцев!

В очередной раз, при выборе пасты, я почему-то решила внести разнообразия и попробовать новенькое, для начала хотя бы поэкспериментировать с плотностью состава. Так у меня появилась сахарная паста Start Epil от ARAVIA средней плотности.

Объем: 200 гр

Назначение: для всех типов кожи, для депиляции всех зон

Цена: 336 руб

Где купить: Wildberries

Упаковка

Сахарная паста упакована в пластмассовую круглую баночку. По всей поверхности размещена различная информация для потребителя.

Глюкоза, фруктоза, вода

Знакомство

• Цвет: янтарный
  • Аромат: карамельный
  • Текстура: однородная, при нагревании становится довольно жидкой

Опыт применения и мнение

Хочется отметить, что ARAVIA - мой любимый бренд косметики для ухода за лицом и телом, и я даже не ожидала что мне может что-либо не понравится. Но в этот раз покупка неприятно удивила.
Я делала все как обычно, шаг за шагом, паста все равно было слишком липкой, слишком сильно размазывалась, буквально таяла, образовывались залипы. В итоге эпиляцию я провела, но потратила почти в три раза больше времени, чем обычно, извела кучу полосок, ну и вообще дико устала 😑 Списала эти неприятности на неудачный день и рост рук из одного места.

Но в следующий раз ситуация повторилась. Паста приятно пахнет, быстро нагревается, обладает идеальным цветом и консистенцией, но категорически не подходит мне для проведения процедуры.

Сахарная паста Start Epil от ARAVIA средней плотности Отзыв

Получила на днях пасту «как раньше», плотную, из этой же серии, тут же испробовала, чтобы исключить корявость рук в предыдущие разы 😂 Все получилось быстро, без залипов и неприятностей.
Делаю вывод, что сахарная паста Start Epil от ARAVIA средней плотности мне не подходит для проведения эпиляции в бандажной технике.
И ещё один, о том, что лучшее - враг хорошего 😁

✨Другие отзывы о продукции ARAVIA:

Маска для лица ARAVIA Маска-уход для проблемной и жирной кожи Anti-Acne Intensive, 150 мл

Достоинства
  • Достаточно экономное
  • Натуральный состав
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Быстро начинает залипать
  • Слишком жидкая
Kozyне рекомендует
Брала эту пасту себе домой, при моём маленьком опыте, бандажным способом легко получилось сделать, не залипов не было, при этом пасту в жаркое время можно не разогревать даже.
28.08.2020
А у меня не получилось, к сожалению, зато с плотной пастой все ок 👌