Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 20:52

несколько раз

Надоело часто брить ноги, поэтому рискнула попробовать шугаринг. Заказала пасту, основываясь на рейтинг и отзывы на вайлдберриз. Летом 2022 она стоила 250 рублей. Сейчас немного подорожала, но все равно все еще очень бюджетная цена.

Большая удобная банка. Я выбрала вкус вишни (бывает еще черника) плотность мягкая. Наносится легко даже сразу из банки, однако рекомендуют ее прежде немного подогревать. Аромат вишни, вкус вишни (да, ее можно есть).

Мануальной техникой получается слишком долго и тяжело (например депилировать голени сзади сложновато), докупила полоски для депиляции, чему была очень рада. Оказалось использовать полоски гораздо легче и быстрее, тем более для новичков.

Наношу пасту на чистую, обработанную присыпкой кожу против роста волос, затем прикладываю полоску, тщательно приглаживаю и резким движением отрываю по направлению роста волос. Вырываются волосы хорошо секундную боль можно и потерпеть.

Как видите, пара волосков осталось, но это нормально, прохожусь этой же полоской еще раз и все чисто. Полоску получается использовать максимум 2 раза, потом она перестает быть липкой.

В общем и целом, результатом я довольно, волосы потом отрастают дольше, чем после бритвы (на неделю точно хватает) и нет вросших волосков или забритых. Но мне не нравится тратить много времени, на все ноги так или иначе уходит больше часа. Мне не хватает опыта конечно, потому что делала данную процедуру раза три, но время тратить жалко и слишком лениво выворачиваться, чтобы достать со всех сторон. Но если вы умеете и располагаете временем, то пасту рекомендую, результат хороший и цена приятная!

Достоинства
  • Большой объем
  • Мягкая
Lynxartрекомендует