Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 15:34

690 руб

Сегодня я расскажу о пасте для шугаринга Gloria Плотная, купила в магазине за 690 руб.

Впервые задумалась об удалении волос шугарингом после неудачных попыток использования восковых полосок, посмотрела как варить сахар, но оказалось купить готовую пасту проще.

В магазине посоветовали попробовать самую плотную, с ней могут справиться даже новички. Состав полностью натуральный - сахарный сироп, вода, пахнет карамельками.

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ:

Мануальная техника - Предварительно пасту надо разогреть - я ставлю в микроволновку на 10 сек, беру небольшой шарик и наношу на сухой участок кожи (можно использовать присыпку) ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС. Быстро движением отрываю пасту ПО РОСТУ ВОЛОС. Это главное правило шугаринга. Тем же кусочком пасты продолжаю удалять волосы, в конце смазываю кожу обычным детским маслом (у меня Weleda) и смываю остатки пасты под душем.

Если непонятно, в интернете много роликов, как правильно делать шугаринг.

Можно использовать так же бандажную технику - специальные полоски (можно даже использовать обычные хлопчатобумажные полоски из ткани). Бандажную технику шугаринга я использую на зону бикини, очень быстро и почти безболезненно. Наношу разогретую пасту против роста волос шпателем или рукой , прикладываю небольшие полоски и резким движением выдергиваю все волоски. Кожу при этом надо чуток придерживать натянутым в противоположную сторону.

Если же паста прилипла к коже, смывается теплой водой.

За полтора года ушло совсем мало средства:

Все потому, что волосы после шугаринга плохо растут, стали слабые и тонкие, процедуру делаю примерно раз в 3 недели. А самое интересное, со временем на некоторых участках они почти перестали расти - вылезают несколько волосков, которые благополучно удаляются.

Разница с бритвой очевидна - раньше брилась почти каждый день, и то к вечеру вылезал колючий ежик из волос. Восковые полоски - было больно до слез при отрывании полосок ) и после них было много вросших волос.

ИТОГ:
В первый раз может быть больно, но с каждым разом волос слабеет, становится тоньше и уже легко его убрать пастой.

Для удаления нежелательных волос - рекомендую шугаринг!

СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ МОЕГО ОТЗЫВА!

Всем удачных и приятных покупок!

Достоинства
  • Большой объем и экономный расход
  • Дает отличный эффект
  • Долговременный эффект
  • Лучше воска
  • Проста в использовании
  • Хорошо удаляет волоски
Недостатки
  • Возможно получить ожоги
malenochka01рекомендует